Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Шумоизоляция автомобиля
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
mihan01
[off]
Димыч,
У меня именно заклеены окна. Причём сложной формы заплатки эти ,специально режут . Вот и хотелось бы знать,почему так и как должно быть. :) Лучше пусть пыль будет, сейчас там конденсат. А под ковёр обивки добавили шумоизоляцию,по типу ватины. Её если намокнет хрен просушишь-вынимать надо. На первой калине был просто ковёр , а в салоне по типу пенки утеплитель был. Он влагу не берёт.

Димыч
[off]
mihan01, у тебя машина с доп.шумкой?? Где-то слышал, что их начали заклеевать, когда стали дом.шумку делать.

mihan01
[off]
Если ватина по кругу в багажнике-доп шумка,тогда-да. Не пойму зачем заклеивать? Отверстия в пластике порога есть-клапана есть...Стекло заднее потело сильно кстати.

Максим Нефедов
[off]
Зашумился в эти выходные
В Качестве шумоизоляционных и виброизоляционных материалов использовал виброизол толщиной 3 мм и самоклеющийся изолон толщиной 1 см.

Зашумил двери и багажник. днище уже было обработано специальным антишумным антикором практически сразу после покупки машины.

ТАк же под обшивку двери приклеил антискип.
Теперь мои колонки Hertz зазвучали как надо. В дороге стало ездить намного комфортнее. А как приятно закрываются двери… Мммм.

цена вопроса 1600 рублей на материалы (виброизол 600/630 /3мм 190 рублей лист. изолон 100 руб лист. + скидка по акциям магазина).

Делал сам + помогала жена, поэтому работа бесплатная. экономический эффект огромный :) В любой студии автозвука отдал бы минимум штук 15 за такое. К тому же покрасил специальной антикорозийной краской весь багажник перед оклейкой вибро и шумоизоляцией.
2 дня ушло на работу. Вклеил шумку везде, куда только руки влезли. ПРи этом старался оптимизировать материал, что бы не сильно утяжилить двери и защитить их от провисания со временем.
фото-отчет ниже:

g-a.d-cd.net/be548e6s-960.jpg
f-a.d-cd.net/dcd48e6s-960.jpg
g-a.d-cd.net/66d48e6s-960.jpg

a-a.d-cd.net/aed48e6s-960.jpg

g-a.d-cd.net/7ed48e6s-960.jpg

g-a.d-cd.net/31d48e6s-960.jpg
e-a.d-cd.net/19d48e6s-960.jpg
f-a.d-cd.net/68348e6s-960.jpg
x6 x7

Батя
[off]
Теперь мои колонки Hertz зазвучали как надо.

Максим Нефедов, молоток. Чтобы твои херцы заиграли как надо, сделай проставочные кольца между дверной картой и металлом двери. И стяни хорошенько длинными саморезами динамик-обшивка-кольцо к металлу. Также НЕОБХОДИМО выпилить металл под 16 дин (на фото не понятно пилил или нет). Вокруг кольца тоже нужно будет проклеять виброй. там металл дохлый. Поверь мне, вот тогда ты по настоящему удивишся хорошему басу.
пы.сы. пищалки для сцены все таки на лучше установить на стойках. А так как у тебя: ты слышишь свою, а пассажир свою.

Максим Нефедов
[off]
Батя написал:

Максим Нефедов, молоток. Чтобы твои херцы заиграли как надо, сделай проставочные кольца между дверной картой и металлом двери. И стяни хорошенько длинными саморезами динамик-обшивка-кольцо к металлу. Также НЕОБХОДИМО выпилить металл под 16 дин (на фото не понятно пилил или нет). Вокруг кольца тоже нужно будет проклеять виброй. там металл дохлый. Поверь мне, вот тогда ты по настоящему удивишся хорошему басу.
пы.сы. пищалки для сцены все таки на лучше установить на стойках. А так как у тебя: ты слышишь свою, а пассажир свою.

при установке колонок сажал их на специальный герметик. Звук норм. Перед тем как впилить писчалки ставил их по разному и слушал как мне больше нравится.. Место выбрано на основании личного восприятия звука. Вообще в Калине звук хорошо "играет" за счет небольшого салона и обшивки всех деталей ворсом. Вообщем мне нравится

vano11
[off]
Максим Нефедов написал:
при установке колонок сажал их на специальный герметик. Звук норм.

Как уже подсказали, динамики (колонки) правильнее закрепить к металлу двери, через кольца. То что они закреплены на "жидкой" пластиковой карте двери, не есть гуд, даже при полной герметизации стыка динамика и карты, основание должно быть массивным. ИМХО.
x1

Крымчанин
[off]
Максим Нефедов написал:

при установке колонок сажал их на специальный герметик. Звук норм. Перед тем как впилить писчалки ставил их по разному и слушал как мне больше нравится.. Место выбрано на основании личного восприятия звука. Вообще в Калине звук хорошо "играет" за счет небольшого салона и обшивки всех деталей ворсом. Вообщем мне нравится

герметиком ты их просто отвязал так сказать акустически от двери, - надо бы ещё жесткости добавить.
x1

Лысик
[off]
Максим Нефедов, обшивку никаким шумопоглотителем не обклеивал?

Nail_GS
[off]
Привет. На днях делал вибро+шумоизоляцию в передних дверях. Оторвал большую шторку расположенную внутри пассажирской двери =(.
Только потом почитал в интернете, что эта Шторка защищает якобы от попадания влаги на динамик и на привод замка. Спрашивал у 5 человек владельцев авто: Гранта, Джентра, Солярис, Форд, Ваз 2110 ни у кого таких шторок внутри и в помине не было. Кто-то сталкивался с таким? действительно отсутсвие этой шторки сильно повлияет на затопляемость электрооборудования?
PS: Калина 2 норма.

Nick
[off]
Лысик написал:

Максим Нефедов, обшивку никаким шумопоглотителем не обклеивал?

Лысик прав, нужно и обшивку тоже шумить, иначе это пол дела.
Nick прикреплено:изображение:
000_7.jpg

Максим Нефедов
[off]
У меня на Ваз 2111 такие шторки были. Тоже когда шумил, оторвал эти шторки. Через месяц сломался замок. Пришлось снова открыть дверь. А там ... Грязи по сторонам ппц. Весь замок в грязи. Все стенки в грязи такой очень плотный слой. Обратно шторки прилепил на супер клей. . .
НА калине шумил, шторки не трогал. https://www.drive...l/9640723/

Nail_GS
[off]
бл... придется обратно клеить ее =)

Дмитрий
[off]
У меня с одной стороны шторка есть, с другой нет. Разницы ни какой не по шуму не по грязи нет.

Лысик
[off]
Nail_GS, две 8ки есть в семье, 89 и 93 года,в обоих шторки есть, только не приклеены,а на металлических скобах.

Лысик
[off]
Доделал багажник. Родную вибру отклеил, на арки Бимаст Бомб 4мм,Фелтон,нойзблок 4мм,на пол Аэро 3мм,войлок,на боковинках отверстия заклеил,частично войлок.
Лысик прикреплено:изображения:
510.jpg 509.jpg 507.jpg 506.jpg 504.jpg
x1 x3

Крымчанин
[off]
Лысик, что поменялось в тишине ? разница ощутима ?

Лысик
[off]
Крымчанин написал:

Лысик, что поменялось в тишине ? разница ощутима ?

Да! Звуки сзади я перестал слышать, а вот из передней части теперь много нового доносится)
Не смотря на то, что вибра сзади наклеена не сплошняком, ощущается, что задняя часть более собранной стала, по ямам комфортнее стало ездить, "фирменный" звук отбоя теперь не так досаждает, а порой и вовсе его не слышно.Как не прислушивался, не услышал звука от дороги из задней части, да и долбежки по аркам не слышно, хотя спереди и по днищу проскакивает иногда. Единственное, что слышно-это звук выхлопа из глушителя, если без полки ехать, ну оно и понятно, избавиться можно только заклеив вентиляционные отверстия, чего делать не хочу.
Довелось вчера после дождя проехаться и по лужам, и по щебенке, специально выключил музыку, двигатель не раскручивал выше 2000,так вот камни по порогам, днищу,немного передним аркам(там пока только вибра на подкрылке) слышал, из задней же части тишина и легкий писк бензонасоса.
x1 x1

lomkin
[off]
Лысик написал:

Доделал багажник. Родную вибру отклеил, на арки Бимаст Бомб 4мм,Фелтон,нойзблок 4мм,на пол Аэро 3мм,войлок,на боковинках отверстия заклеил,частично войлок.
Ну как стало тихо как в фольксвагене или БМВ

Максим Нефедов
[off]
lomkin написал:

Ну как стало тихо как в фольксвагене или БМВ

Как в бтр. я дурачок тоже зашумился. В машине теперь не слышно наружных шумов. Теперь один на один с воем коробки.. Уши по ночам теперь болят.
x4

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.