Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Какой лить бензин 92-й или 95-й
 Распечатать тему
svytoi
[off]
прошлым летом семью возил на Азовское море
150 по трассе на автомате
Нормально особо не напрягается

Владимир
[off]
Вот все обсуждают марку бензина и назв.заправки. Я думаю
еще зависит от НПЗ откуда его доставляют. Вот кода ездил на юг,заметил, в нашем регионе Лукойл самый дорогой,а по мере
приблежения юж.району он дешевет,даже дешевле чем Роснефть у нас. А Роснефть наоборот дороже,чем унас. Вот в
Туапсе нефть качают с моря,есть и свой НПЗ,Но местные говорят что бензин дерьмо. Так что думаю в каждом регионе своя правда. Ну а на любой крупной брендовой заправке можно заливатся,кому что нравится.

igorek1988
[off]
Konstantin86 написал:

Лью 95, иногда 95 GDrive на ГПН

я постоянно заправляюсь на роснефте заливаю 95 фору!!!!!

BOSS
[off]
techmailsupp написал:

BOSS написал:

Это на Калине 200 шёл?Шок

Да, на автомагистрале, 130 по ней ограничение, кратковременно навалил до 200, это когда на 95 бензе ехал, потом разок на 92 ехал, но там уже хуже результат получился, долго с такой скоростью не ехал, минуты 3-5, убедился, что такое возможно и успокоился Сумашедщий

Не думал я, что она так может ехать! По паспорту 180. 200-210 я ходил на Пассате и на Шаране.

igorek1988
[off]
приора так же ложит весь спидометр))))

BOSS
[off]
Надо будет попробовать!

igorek1988
[off]
)))))))))))))

NikolaS
[off]
Желательно летом на сухом асфальте и минимум движения а\м.

olegator111
[off]
svytoi написал:

прошлым летом семью возил на Азовское море
150 по трассе на автомате
Нормально особо не напрягается

может тачка и не напрягается, но слух - да. после 100км/ч шумно в салоне.
резина нашей размерности рассчитана на скоростной режим до 180км/ч.
Изменил(а) olegator111, 09-02-2015 14:07

olegator111
[off]
лью 95 по инструкции, что завод прописал.
никакой экономии от 92 нет. давно уже проверено и доказано. еще на первых калинах проверяли от СПб до Москвы ехали (видео в инете было). Одна на 92, вторая на 95. На 95 уехала дальше. Итог - соотношение рубль / километр у 95 выгоднее.
Изменил(а) olegator111, 09-02-2015 14:07
x1

manul67
[off]
на первой калине на 92 расход по трассе был ровно 5 литров летом. На ЛК2- 6 литров зимой. Лью только 92.

NikolaS
[off]
Блин как так то???. Как это нет разницы между 92 и95 она есть и ощутимая. На 95 авто живет и радуется,а на 92 как будто только проснулась и не понимает в чем дело и что от нее хотят особенно с этим эл. Газом.
Я иногда очкую извиняюсь за выражение, если не сделаю перегазовку небольшую, авто вяло начинает движение а сзади или боку летят.
x3

techmailsupp
[off]
С тремя последними постами абсолютно НЕСОГЛАСЕН!!!
Не ехать на 92 бензе может только 16кл. двигатель, так как степень сжатия выше, а вот 8кл абсолютно пофигу, расход не увеличивается, даже наоборот немного меньше и цена много ниже.
Конечно для 16кл все же лучше 95, но вот 8кл абсолютно пофигу, у меня на 8кл. двигателе от 92 бензина даже вибрации на руле меньше, чем от 95, так что это спорный вопрос...
Изменил(а) techmailsupp, 09-02-2015 18:14
x1

Крымчанин
[off]
techmailsupp написал:

Не ехать на 95 бензе может только 16кл. двигатель, так как степень сжатия выше,

может на 92ом ?

techmailsupp
[off]
исправил

cem
[off]
НА 98 пробовал кто ездить? какой расход будет интересно!?

techmailsupp
[off]
я пробовал, от 92 разницы нет (на 8клап.)

Володей_161
[off]
Хоть 8кл и не так чувствителен к топливу, но на 95 все равно резвее едет. Сравнивать надо при равных условиях, например при движении со скоростью 120 по трассе на пятой передаче, ну или 90 на четвёртой. А не так, как тут сравнивают, один живёт в городе и постоянно в пробках стоит, а другой по трассе проезжает по пол тыщи в день. Сравнения не конкретные, просто для примера. И ещё сильно зависит от стиля езды.

S-Demos
[off]
заливаю 92й, двиг 8кл. едет нормально. Насколько помню изначально на НПЗ делают А-76, а остальные уже присадками поднимают октановое число. Но каждый сам выбирает для себя.
Это просто выбор не большой всего то 92,95,98. Что было бы если разрешили А-80, А-85, Аи-91, Аи-92, Аи-93, Аи-95, Аи-98, Аи-101? Сколько споров )))

Alex Gal
[off]
olegator111 написал:

лью 95 по инструкции, что завод прописал.
никакой экономии от 92 нет. давно уже проверено и доказано. еще на первых калинах проверяли от СПб до Москвы ехали (видео в инете было). Одна на 92, вторая на 95. На 95 уехала дальше. Итог - соотношение рубль / километр у 95 выгоднее.

Чушь полная. Обкатывал и до 4тыс на 95-м, сейчас на 92-м. Экономия на 92-м реальная, поскольку разница в цене заметная, а в качестве её нет совсем.
Да и что там можно увидеть (услышать) при разнице в 3 единицы? Ничего. Хотя мне тут не раз по "ушам ездили" с детонацией определенной на слух и прочей глупостью вроде очень качественного у нас в стране 95 бензина.

Вот последняя инфа из ЗР (хотя такой инфы из окружающей жизни валом) http://www.zr.ru/content/news/761498-dolya-kontrafaktnogo-benzina-na-azs-sostavlyaet-30/
Автомотоассоциация провела исследование качества топлива на российских АЗС. Для этого, как передает М24, с нескольких десятков заправочных станций были взяты пробы бензина. Итоги проверки показали, что доля некачественного бензина составляет до 30%. В ассоциации отметили, что контрафактный бензин низкого качества поступает на АЗС с большого количества мини-нефтеперерабатывающих заводов. Выяснилось также, что иногда по чеку продавался 95-й бензин, а на самом деле заливался 80-й.

Наверное многое зависит еще и от региона, от сети АЗС и наличия нормального современного НПЗ в регионе у данной сети АЗС. А есть ли они современные НПЗ? А есть ли честные хозяева АЗС? Которые не делают 95-й присадками из того же 80-го? Это же самый быстрый "навар".
Лично у меня уверенности нет. Разве что лукойлу доверяю чуть больше, но его то как раз вблизи нет))) Потому 92-й - считаю для себя оптимальным вариантом.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.