Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Странный скрип подвески где-то сзади справа
 Распечатать тему
unsfalcon
[off]
Здравствуйте! давно здесь уже не был :) обнаружилась сегодня проблема. Начинаю ехать - издается такой хруст-скрип с постоянной периодичностью где-то в задней правой подвеске по-моему при малых скоростях (до 20 км/час). кхкхкх такой :D.
Но странно то что как-будто со временем проходит или с прогревом. То есть поездил, потом решил проверить, снизил скорость, а скрипа уже нет. Что это может быть?

Andrey88
[off]
unsfalcon, может трос ручника об днище трет. Это проблема всех новых калин. А замолчать мог, потому что попала вода или грязь какая нибудь.

unsfalcon
[off]
Andrey88 написал:

unsfalcon, может трос ручника об днище трет. Это проблема всех новых калин. А замолчать мог, потому что попала вода или грязь какая нибудь.

я сразу на него подумал, но после вдшки, не помогло.

xameleon
[off]
да тут что угодно может быть: от грязи в барабанах, до саленблоков, попробуй на все резиновые детали сначала побрызгать вд-40.

unsfalcon
[off]
А если грязь в барабанах то как ее убрать?

Sid
[off]
unsfalcon, Снять барабан и чистить. Там может еще тормозной цилиндрик потек. Но это было бы видно по уходящей тормозной жидкости.

Максим Нефедов
[off]
у меня скрипят крепления задних опор. крышки опорников прямо в салоне в багашнике. капаю на них масло раз в месяц и ничего не слышу

ivan2003
[off]
unsfalcon написал:

Здравствуйте! давно здесь уже не был :) обнаружилась сегодня проблема. Начинаю ехать - издается такой хруст-скрип с постоянной периодичностью где-то в задней правой подвеске по-моему при малых скоростях (до 20 км/час). кхкхкх такой :D.
Но странно то что как-будто со временем проходит или с прогревом. То есть поездил, потом решил проверить, снизил скорость, а скрипа уже нет. Что это может быть?

У меня на 9ке такое было пока тормозные колодки немного износились. Щас тепло стало и сыро, вот они за ночь немного разбухают, а при езде подсыхают и стачиваются понемногу. Ничего страшного, не слушай... Всё высохнет на улице скоро и пройдет само.

Крымчанин
[off]
unsfalcon написал:

грязь в заднем барабане - оттормозиться пару раз, можно ручником, только без фанатизма и без заносов )))

KoSTbIL
[off]
Раз в 15 тыс. Официалы чистят барабаны. Там гумна от колодок скапливается порою много. Ток мне наверно надо было не раз в 15, а в 6 тыс. делать такую манипуляцию. Уж очень у нас влажность большая. А так да...20 метров с ручником или 2 торможения - проблема исчезает до след. утра.

Крымчанин
[off]
KoSTbIL написал:

Раз в 15 тыс. Официалы чистят барабаны. Там гумна от колодок скапливается порою много. Ток мне наверно надо было не раз в 15, а в 6 тыс. делать такую манипуляцию. Уж очень у нас влажность большая. А так да...20 метров с ручником или 2 торможения - проблема исчезает до след. утра.

чистить обязательно ? - у меня ровно на 15 000 км начали "шкрябать".

Andrey88
[off]
Zerg, Тоже хруст, но только в мокрую погоду. Разбирал - ничего особо не нашел. Ну продукты износа, не много, все как всегда в барабанах. Промыл все обезжиривателем. Хватило до первой лужи. Думаю колодки надо менять. Подозреваю хруст связан с их износом.

Крымчанин
[off]
Andrey88 написал:

Zerg, Тоже хруст, но только в мокрую погоду. Разбирал - ничего особо не нашел. Ну продукты износа, не много, все как всегда в барабанах. Промыл все обезжиривателем. Хватило до первой лужи. Думаю колодки надо менять.

оно "шкрябает" как буд то задевает за что то, после оттормаживаний проходит, проявляется после поездок по грязе-лужам с утра на "холодную", к тому же даже если не оттормаживаться, само проходит. хз что такое.

Andrey88
[off]
Zerg, ну да, эти самые звуки. Но в барабанах на вид все нормально.

unsfalcon
[off]
Спасибо всем большое, правда похоже на грязь, ручником отторможусь:)

unsfalcon
[off]
Оттормозился ручником теперь все нормально:)

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях