Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Едем в Краснодарский край
 Распечатать тему
Nick
[off]
Друзья, в июне планирую на Калинке с семьей поехать в отпуск в Краснодарский край, на свою родину...
Соответственно нужно спланировать трассу, еду в первый раз, вариантов трасс несколько.
Хотел бы что бы знающие люди посоветовали как лучше ехать, где лучше дороги, где меньше ДПС и т.д...
И так, буду брать отправную точку из Астрахани (с КЗ до Астрахани дорога одна)...

Первый маршрут самый простой и распространенный понятен -
Астрахань - Элиста - Ставрополь - Невиномысск - Армавир - Майкоп

s018.radikal.ru/i521/1503/11/88364629926c.jpg

Но есть желание заехать в Мин. воды, тогда получается так -

s50.radikal.ru/i130/1503/c7/f9e7b980ee6d.jpg

Да и ехать через Элисту с ихними голодными ДПСниками которые всегда с протянутой рукой не очень хочется... Об стену

Через Мин. воды интересует отрезок трассы Астрахань - Мин.воды, остальная трасса там вроде хорошая.
Состояние, как там с ДПС и. т.д...
Изменил(а) Шурик126рус, 09-08-2015 23:20

Владимир
[off]
Nick, по навигатору можно маршрут проложить,кончно качество дорог по нему не увидишь.А ДПС -она и в Африке ДПС

Nick
[off]
Mozgach, мне главное знать нормальная трасса или нет там...

Nick
[off]
Ребят, кто посоветует куда лучше поехать, где больше источников, красивее, больше достопримечательностей из этих городов -

Пятигорск
Кисловодск
Ессентуки

Понятно что они рядом, но во все три вряд ли будем заезжать, заедим в какой-нибудь один на денек, детям показать что да как...

Nick
[off]
Ну что друзья, вот и я съездил в отпуск...
Природа великолепная, реки, чистый воздух, ну и море в Сочи...

kalina2.ru/images/photoalbum/useralbum_505/dsc_0389.jpg

kalina2.ru/images/photoalbum/useralbum_505/dsc_0544.jpg

kalina2.ru/images/photoalbum/useralbum_505/dsc_0947.jpg

...остальные фото в моем фотоальбоме профиля.

В общем прошел 6000 км туда и обратно, поломок и неисправностей ни одной (тьфу-тьфу), даже скучно как-то ))))...
Единственное лазил почти постоянно по горам (Адыгея) на Калинке подъемы до 16% нагрузка не слабая на двигло и АКПП, перед отъездом долил грамм 300 масла и все...

Ну и конечно самая отстойная трасса Атырау - Астрахань сто лет не ремонтировалась со времен союза еще, все в хлам разбили, вот там я себе один диск погнул не слабо даже спецы не брали раскатывать его - выкинул, буду новые покупать.

После Астрахани дорога хорошая, крейсерская скорость 120 - 130 км/ч.
Максимальная скорость с загруженной машиной по самые помидоры - 160 км/ч, более не стал рисковать....
Попал на все возможные ремонты дорог в РФ )))))....
А дороги летом не мало делают (про качество не знаю )...
Изменил(а) Nick, 21-07-2015 15:09
x3

unoromano
[off]
Эх, вот тоже скоро ехать на юга. М4 ездил раньше но в сентябре, а сейчас чего-то пишут страсти про заторы на этой трассе. Объездом... не уверен в состоянии дорог...

Nick
[off]
а сейчас чего-то пишут страсти про заторы на этой трассе

Больше заторов на трассах из-за ремонта дорог...

Димыч
[off]
unoromano, в наших краях, точно знаю, заторы от батайска до цукаревой балки. Объехать, можно. Через ростов, на азов. Дальше староминская и на кущевку. Пробки там с обоих сторон. Ночью полегче, часа два-три стоиш.
Изменил(а) Димыч, 22-07-2015 12:38

Шурик126рус
[off]
Nick, тока сейчас увидел твой вопрос в какой город КМВ лучше заехать. А так хоть заезжал в какой нить. Просто каждый город уникален собой и имеет свою красоту. Надо будет могу в кратце описать каждый, на скоко я их знаю. Но лучше думаю опишет Юрий с Ессентуков.

Nick
[off]
Lky, спасибо. Нет, 3 недели по Адыгее ездил, в Сочи ездил.
Думал времени хватит на КМВ, но нехватило. Может в следующем году поеду. Все (малая часть) фотки у меня в фотоальбоме.

P.s.

Говорят что сделали трассу Астрахань - Махачкала

i004.radikal.ru/1507/b2/d82db503f44d.jpg

Может кто ездил уже?
Изменил(а) Nick, 22-07-2015 12:40

KoSTbIL
[off]
Nick, посмотрел фотки...захотел шашлык с арбузом на берегу моря вечерком...эх...пойду на обед блин.

Nick
[off]
KoSTbIL, с шашлыком это вообще комедия была у нас ))))....
В тех краях месные говорят что уже второй год дожди льют каждый день.
Как-то мы собрались всеми родственниками шашлык замутить. С замаринованным шашлыком они должны были приехать.
Короче разжечь костер это оказывается у них танцы с бубном, все дрова сырые, угля не было. Потанцевал с бубном около часа что бы все нормально разгорелось. И как только они приехали, угли почти готовые - тут начался ливень...
Я в шоке, около часа я пытался колдовать над огнем и тут... пип... пип...
В ообщем не срывать же семейные посиделки с шашлыком из-за дождя?!!
Скажу одно, шашлык под дождем мне еще никогда не приходилось делать...))))

s018.radikal.ru/i502/1507/27/e351e7349d9a.jpg
x1

egor_iv
[off]
Мы у друзей в питере на новый год под дождем шашлыки делали:-) то же весело:-)

KoSTbIL
[off]
Ну в СПб... на даче то я вдвоем с нибудь мангал на носилки и под крышу ;)

svytoi
[off]
нужен совет
едем в краснодарский край
яндекс проложил два маршрута
один через саратов
второй через пензу
нужен совет по состоянию дарог
з.ы в прошлом году ездили через саратов дороги ремонтировали

Nick
[off]
svytoi, гугл по информативней будет.
Например через Пензу он сразу показывает что идут дорожные работы в районе Каменки.

i057.radikal.ru/1507/59/c133900b81a8.jpg
x1

Димыч
[off]
Nick, но пробку под ростовом он не показывает.
x1

NameNotReally
[off]
Поговаривают, что от Саратова до Камышина дороги вообще нет Пардон и М4 от Ростова до Самарского ночью проходить нужно, иначе потеря времени, ну или через Азов, Особенно если ближе к Анапе направляешься Машинка
x1

Димыч
[off]
svytoi, я бы выбрал вариант подленее. Разница в полчаса. Реально выйграеш! И не один час!
x1

master
[off]
Краткий отчёт о поездке по пляжам Анапы ,Новороссийска,Геленджика .Из Казани .- доехав до трассы м4 , понял что наконец можно скорость прибавить.Дорога отличная , ни гаи ,ни \крис\ов .Скорость 120-140км/ч максимально выжал167,5км/ч.Иномарки, увидя , что их обгоняет\калинка\, бросались в погоню,но продержавшись рядом минут 5,безнадёжно отставали.Но, попав на ремонт дороги, на 2-3 часа останавливал стремительное продвижение на юг. Как всегда нашлись отчаянные,которые сворачивали и ехали по полю , в закрывшей их машины пыли, продолжали движение и надо сказать небезуспешно.Да и ещё Тимошевск, там оказалась тоже огромная пробка.Анапа встретила приветливо: и домик за400р нашелся и машина во дворе и до пляжа10минут пешком.В Геленджике всё уже стало чуть дороже и жильё и еда и бензин, но тёплое море ,вода+27, и приключения на джипиннге в горах ,нивелировали все неприятности. На обратной дороге тихо погас неожиданно навигатор и вместо Саратова чуть не уехали в Воронеж, но поплутав пол дня всё таки выбрались.В Казань вернулись счастливые ,загорелые,с арбузами,яблоками,дынями. На бензин 95 истрачено около 9тыщ. . Калинка автомат отработала замечательно !
x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях