Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Отзывы по стандартным шинам (Кама, LingLong, Pirelli )
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Шины и диски
 Распечатать тему
Крымчанин
[off]
NikolaS написал:

LingLong по хоже доживает последний сезон, протектор практически стерся до отметки остается 1мм а где и меньше. В плохую погоду авто ловит аквапланирование и АБС вес чаще срабатывает. На следующий сезон надо брать что то. Буду брать зимой так вроде лешевле.

Пробег 75 т.км.

я её на 50ти выкинул где то 2-2,5 мм до индикатора оставалось.

Alex Gal
[off]
70 тысяч прошел всего с июля 2014 года. Кама 217. На зиму ставил шиповки винтер айс, но сколько проехал на них - не высчитывал. Первый год менял колеса вообще по погоде, бывало 4-5 раз за зиму, сейчас в декабре поставил и до марта на зимних.
Вот решил неделю назад поставить снова каму и поехать заменить её на новую. Протектор еще терпимый, но чувствую пора менять.
Достал из сарайчика свою каму - накачана нормально, даже показалась что чрез меру на ощупь. Переворачиваю внутренней стороной вверх - и тихо охреневаю, по центру боковины трещина сантиметров 7 длиной. Ковырнул пальцем, аж вывернуло верхний слой резины, хоть давление и держит. Начал проверять - еще одно такое же колесо, просто трещина чуть менее заметна.
Пришлось ехать в монтаж на зимних и переобувать из багажника.
Первый раз такое вижу. На старой машине тоже кама стояла 13-я, стерлась, но никаких трещин.
Поставил белшину, посмотрим что будет, на 100р дороже камы. По торможению и езде к каме претензий не было. Ни на чем другом не ездил)))

Юрий
[off]
74 т.км. на Каме 217. Смена перед зад и балансировка. Не раздражают

yu-rock
[off]
Особых претензий к Каме-217 не было до прошлого сезона. До этого и 150 км/час гонял, все норм было, а в прошлом появилась вибрация при скорости свыше 110 км. Пытался балансировать 2 или 3 раза на разных шиномонтажках, поменял одно колесо на запаску, вибрация чуть уменьшилась, но не ушла. Шиномонтажники о резине не очень хорошо отзывались. Всего пробег 50 тыс. вместе с зимой (около 80% пробега приходится на лето). Теперь думаю менять, но не знаю на что... в претендентах кама евро 224 или 236, Nokian Hakka Green 2 (много отзывов что резина быстро стирается и грыжы вылазят на наших дорогах, поэтому в больших сомнениях) или вообще Китай взять в лице Triangle.

shok
[off]
с завода стояла Кама-217, после 62к сменил на другой комплект, т.к. старый немного стесся при проезде порядка 2к (перекос был телевизора был порядка 7 см (левая точка ушла назад на столько), после того как вывернул валунчик под Великим Устюгом, в таком состоянии и доехал до дома). Из второго комплекта одну покрышку убил, порвав в трех местах; вторая с грыжами временно в запаске (запаска тоже была изначально 217).
Хочу поменять в будущем на 185/70 Кама 236 14г ... заодно машинку приподниму на 15 мм Улыбка

Юрий
[off]
shok, 236 знаю только 185 на 65.
А р14 да, есть такое дело
Изменил(а) Юрий, 30-03-2018 19:41

Виталий74
[on]
Ещё на Гранточке как спилил Каму217 поставил Хакку Грин 2,резина добрая,дорогу держит отлично,в колее не штырит,тихая,отличный водоотвод по дождю идёт как посуху.Да,истирается быстрее чем Кама.От Калины Каму сразу на Гранточку перекинул и так отдал.

shok
[off]
Юрий,
вот например
https://market.ya...track=tabs
https://www.best-...1138700002
x1

Владимир
[off]
shok написал:

с завода стояла Кама-217, после 62к сменил на другой комплект, т.к. старый немного стесся при проезде порядка 2к (перекос был телевизора был порядка 7 см (левая точка ушла назад на столько), после того как вывернул валунчик под Великим Устюгом, в таком состоянии и доехал до дома). Из второго комплекта одну покрышку убил, порвав в трех местах; вторая с грыжами временно в запаске (запаска тоже была изначально 217).
Хочу поменять в будущем на 185/70 Кама 236 14г ... заодно машинку приподниму на 15 мм Улыбка

а 185/70 R14 на универсал встает нормально,на поворотах ни чо не трет,и не задевает?

shok
[off]
Владимир,
сам еще не ставил, но интересовался у знакомого, который мне постоянно мою осматривает и сход-развал делает заодно, говорит встанет нормально. Поэтому решил пока что "добить" нынешнюю. а затем ставить уже эту.
x1

yu-rock
[off]
yu-rock написал:

Особых претензий к Каме-217 не было до прошлого сезона. До этого и 150 км/час гонял, все норм было, а в прошлом появилась вибрация при скорости свыше 110 км. Пытался балансировать 2 или 3 раза на разных шиномонтажках, поменял одно колесо на запаску, вибрация чуть уменьшилась, но не ушла. Шиномонтажники о резине не очень хорошо отзывались. Всего пробег 50 тыс. вместе с зимой (около 80% пробега приходится на лето). Теперь думаю менять, но не знаю на что... в претендентах кама евро 224 или 236, Nokian Hakka Green 2 (много отзывов что резина быстро стирается и грыжы вылазят на наших дорогах, поэтому в больших сомнениях) или вообще Китай взять в лице Triangle.

Всё таки справедливости ради надо тут отписаться и сказать, что причина вибрации была не в шинах. Грешил на Каму, но тут взял Виатти, диски литье Скад, а вибрация никуда не делась. Знал бы, на Каме ещё поездил.

svytoi
[off]
на 50т началась вибрация
поменял на запаску вибрация пропала
на шиномонтажке сказали что это распространённая проблема кам после большого пробега. сами протекторы остаются не особо стёртые а вот внутренний корд повреждается

Крымчанин
[off]
svytoi, не только камы страдают такой фигнёй, у меня хэнкук так косячил просто пипец. видимо после жестких ям что то нарушается в геометрии или хз..

зы. ты интернет когда нибудь включишь на мобиле не ? 8G у него...)))

svytoi
[off]
Крымчанин написал:

svytoi, не только камы страдают такой фигнёй, у меня хэнкук так косячил просто пипец. видимо после жестких ям что то нарушается в геометрии или хз..

зы. ты интернет когда нибудь включишь на мобиле не ? 8G у него...)))

x1 x1 x1

Крымчанин
[off]
svytoi, Валёк ты в себя не уходи то так глубоко )))))))

Юрий
[off]
Интересно, что по всесезонке. Кама217 отпадает, сняли с неё всесезонность. У кого какие мнения, по этому. Что на что менять? Нет у нас долгих зим.

Крымчанин
[off]
Юрий написал:

Интересно, что по всесезонке. Кама217 отпадает, сняли с неё всесезонность. У кого какие мнения, по этому. Что на что менять? Нет у нас долгих зим.

пирелли скорпион.

если за деньги то, континенталь олл сизон - лучше резины нет, взял себе комплект на осень

зы. это две резины которые я пробовал сам :) , не считая камы - на ниве стояла.
x1 x1

Крымчанин
[off]
кстати и чинтурато есть всесезонка, но непонятно что там с маркировкой зимней.

Крымчанин
[off]
а вот у континенталь олл сизон контакт - точно есть зимняя маркировка.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях