Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Отзывы по стандартным шинам (Кама, LingLong, Pirelli )
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Шины и диски
 Распечатать тему
Димыч
[off]
NameNotReally, это лето точно на ней. А там посмотрим.

Крымчанин
[off]
deddushka написал:

Да брось ты, Серега! Зато есть повод купить новую резину!

нельзя - я на УАЗ коплю :) будет патриот на патриоте ))))

Володей_161
[off]
Zerg, а калину оставляешь? Или продаешь?

KoSTbIL
[off]
Zerg, патриот! На патриоте стоят патриотичные шины?

-Aleks-
[off]
Кама-217. Никаких особых проблем не было.(шумновата, но терпимо). Переодета на литые диски, с балансировкой тоже вроде не всё так "страшно")) Летом поймал саморез, и ещё пару дней ездил не подозревая , да так что шляпка стёрлась, еле нашли))) Думаю, года 2-3 отъезжу

Крымчанин
[off]
KoSTbIL написал:

Zerg, патриот! На патриоте стоят патриотичные шины?

кама стоит - Костя ну Российская же машина или нет ? я не понял к чему ты клонишь ))

KoSTbIL
[off]
Zerg, Я к чему? Да не к чему...просто лень было искать что там завод напяливает сейчас! А ты на тесте был....значит наверно видел ;)

Lllexxx
[off]
обул заводскую каму, машину как подменили (зимой на кумхо ездил), опять подруливать приходится и вибрация появилась, хотя все шины перед установкой отбалансировал. Поганая резина, вот мое имхо. Но прийдется терпеть каму, обама-черная „редиска” своими санкциями забодал, заказов нет- работама нет- зарплатама нет.
x1

AntonSh
[off]
Штатные Пирелли. Отличная резина! Перебалансировал штатные литые диски, обкатал новую резину, катаюсь до 140 - отлично держит дорогу, подруливать не приходится. В-общем, ляпота!))
x1

Papandos
[off]
Зимой нокиа нордман 4 нареканий нет, мягкая ,гребёт хорошо ,за две зимы шипа 3 вылетело, а летом кама штатная устраивает пока но более 130 по трассе водить начинает, это напрягает немного, правда и не часто так лётаю ,обычно крейсерская скорость до 110

GorAlex
[off]
Штатные Pirelli: на асфальте спору нет - хороши, но на мокрой травке резина ни о чем. Срывается в букс, ямы роет - сцепление жалко.В той же ситуации Кордиант Road Runner ведёт себя без каких-либо проблем. Был бы в размере 185/55 R15, его бы и взял. А так наверное заменю на Амтел Т-301...

ALBEA
[off]
Наконец то я переобулся с зимних на лето....Ханкук оптимо 415....Ребята..не покупайте эти колёса мадэ ин Чина......зимние шиповки рядом с ними тихони и чудо управляемые...Барахло редкостное...и их штатно ставят на Солярки....слов нет...одни междометия.....поеду пистонов вставлять ОД.....из 4 колёс - два откровенно кривые...и оставшиеся два тоже не айс......жалуются на них все кому не лень на форуме нашем..но чтоб так!!!!

cutter
[off]
после зимней AMTEL в первую же поездку в деревню штатные Pirelli оставили машинку ночевать в грязи... сам, конечно, виноват - кто не пробует тот не ошибаетсяПардон
cutter прикреплено:изображение:
2015-04-12_11-01-38.jpg

KARABAS
[off]
Я не столь искушен в шинах, но свое мнение тоже хочу оставить о них. На шестерке была Кама-евро летняя, на зиму обул Тунгу без шипов. Отъездил сезон - понравилось, единственное не хватало сцепления с дорогой по понятным причинам. Весной снова переобулся в Каму евро и просто охренел (по другому не скажешь) от того, как машину стало шкивать из стороны в сторону! Может просто не по правилам надел шины? ХЗ
На Калинке с завода идут Пирелли 185/55R15. Вполне устраивают

Sciter
[off]
На днях ехал по загородной трассе на родной резине КАМА-217. При скорости выше 120 км/ч машина начинает плавать по дороге, приходится постоянно ловить ее. Балансировка в порядке, сход развал тоже. В марте месяце на зимней резине нордман-5 Нокиан 160 км/ч ехал по этой же трассе и вообще не парился. А тут летом 120 то ехать страшно. Думаю дело в резине, надо менять.

Как думаете почем можно ее сплавить, эксплуатировал ее 5 месяцев всего, выглядят как новые. И что лучше купить взамен? Пока что присматриваюсь к Нокиан Нордман cx и к Нокиан Hакка Green.

Stalevar
[off]
217 отличные шины, непробиваемые. Шумные. На скорости 160 как в самолёте. Но запас вроде есть

Рус161
[off]
Sciter написал:

Как думаете почем можно ее сплавить, эксплуатировал ее 5 месяцев всего, выглядят как новые. И что лучше купить взамен? Пока что присматриваюсь к Нокиан Нордман cx и к Нокиан Hакка Green.

Свою 217-ю сплавил за 4 т.р. (с пробегом 8 т.км). Правда дело было в марте, как раз был бешеный спрос на летнюю резину.

beetlejuice
[off]
Я свою сплавил за 4500, в день размещения объявления, через месяц эксплуатации и 1500 пробега. Кстати, плохого ни чего не могу о ней сказать, но больше 100 на ней не разгонялся, обкатывал ещё машину

OMZ2
[off]
Кама еще то гавно бюджетное.На Патриотах такой же гемор кама стоит он просто не управляем,меняешь шины абсолютно другой агрегат.Кама это чисто так пересидеть не торопясь сезон,потому как бабла лишнего нет тратиться на резину.

Vitaliydubeyko
[off]
Появилась вибрация на скорости от 75 до 85. Поехал в салон, сказали делать балансировку. Балансировщик сказал резина гумно кривая, реально видно когда раскручивает колесо резина и по ширине бьет и по радиусу есть как яйцо блин. Посоветовал поставить хенк. Пока денег на новую нет буду на кривых ездить.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях