Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Наши пройденные километры
 Распечатать тему
Hobbit-nk
[off]
Калина 2 универсал норма + 87 л.с., пробег 8150 км, из поломок-неприятностей:
- вышел из строя датчик коленвала (заменили по гарантии);
- крышка бардачка (заменили по гарантии, ждал 5 месяцев),
на удивление ничего не скрипит, не свистит, не брякает, мозги не выносит... в общем доволен, как слон Улыбка тьфу,тьфу, тьфу... постучал по дереву 3 раза Да
x1

zyrby
[off]
Калинка универсал, август 14 г., пробег 10500. Пока только радует. При покупке, был срезан датчик ТНВ, заказал и установил самостоятельно, уж больно долго и муторно было требовать это от дилера. Несколько раз в пробках выбежала ошибка 504, поменяли датчик тормоза, но в пробках, порой, снова загорается, забил и сбрасываю БК. Вчера остановил гаишник и сообщил, что не горит правый ДХО. Скрипят тормоза.

Kot174
[off]
Калина 2, хэтчбек люкс - 106лс, июль 2013г. Пробег 30100км,
замена катушки зажегания, датчик давления масла, заскрепел салон- не кретично, на правом пороге немного отлетела краска благо порог оценкованный - закрасил и поставил брызговики от Калины 1.
Итого: машинкой даволен!Улыбка
Изменил(а) Kot174, 04-05-2015 06:43

Combator
[off]
Доброго времени суток. Калина 2 универсал норма + 87 л.с., декабрь 2013 г., пробег 11500 км, поломок-неприятностей не было, тьфу-тьфу-тьфу. По КАСКО ремонтировал правый порог, сам замял по дурости, один раз диск правый правили-ямку поймал. После обкатки сам масло везде поменял. Далее 2 ТО проходил. Из допов поставил противотуманки, Штат, накладку на задний бампер, дефлекторы. Ну вроде все. Калинкой доволен, классная тачка.

Grimers
[off]
Combator, во сколько обошлись противотуманки ?

cutter
[off]
Combator, и ремонт порога? у меня тоже такая дурость случилась.

Marianna
[off]
С мая 2014 года 28700 пробега машинкой очень довольна. Что меняли это все ерунда. Разочеровало ток что через год пришлось менять блок комфорта.

Забар
[off]
Прошел 75 000 км ровно за 2 года. В принципе ничего особенного не делал, так пару раз лампы ближнего света заменил и т.д. по мелочевке, чувствую что пора заняться ремнем ГРМ, но вскрытие показало нормальное состояние, зиму откатаю а весной все-таки думаю замену ГРМ.
x2

Максим Нефедов
[off]
Машина июль 2014 года. Замудохался с ней. Нет никакого терпения. Сделал гараж, установил печь что бы ее ремонтировать. а она блин не ломается. ваще не ломается. ..набор ключей купил. набор головок. но нет. не ломается и все.... пробег 45000. сижу в гараже и мажу ее воском. а что еще делать? возит и возит меня. ест мало. тянет отлично. тепло. . и поругать то не за что... правда был один случай. перед зимой заменил 4 летних колеса на зимние.. это был какой то праздник. руки уже забыли как держать домкарт в руках... ну теперь опять все.
https://www.drive...623696924/

e-i-a.d-cd.net/561e9es-960.jpg
x8 x8 x4 x3

Юрий
[off]
С ноября 2013 г. Пройдено под 56 т. км. Домкратом развлекался, резиновые заклушки с фар менял ( недавно), Воду или незамерзайку залива, Щетки каркаска - бескаркаска по сезонам заменял, Масла, фильтра. Ну и самое тяжелое - давление в шинах проверял. Мыл и пылесосил. И т.д.
Ну а она меня возила туда куда мне хотелось и назад возвращала. Ну что ещё нужно то.
x3

Кроссмэн
[off]
Калина Кросс 106л.с 2016г.в пробег 14.000км.
долил 0.6 литра масла на пробеге 12.500км.
вроде в допуске-50гр. на 1000км.
Все.

Кроссмэн
[off]
Вот 21.000 км позади. По гарантии поменяно: сальник КПП, карданчик рулевого вала. Остальное пока в норме. А ну еще поменял лампу дхо/габаритов. Стояла с завода Кийота. Купил на замену за 96 р. Производитель не указан.
Изменил(а) Кроссмэн, 18-02-2017 18:41

Андрей12345
[off]
Добрый день!
Волгоград 98л.с. хэтчбэк, атвтомат. Пробег 44800км.
Машина куплена в апреле 2014г., с конвеера сошла в декабре 2013г.
За неполных 3 года эксплуатации заменено:
1. сгорела магнитола, заменена по гарантии у ОД. Вопросов по замене у ОД никаких не возникло, единственное пришлось 2 недели ждать доставку новой магнитолы. ОД сказал что это 1-й случай дефекта магнитолы в России на тот момент.
2. Сливная пробка в картере масла при первой самостоятельной замене масла пришла в негодность. Слизаны грани на пробке. В данной ситуации стало настоящей проблемой купить пробку подходящего диаметра. Пропилив продольный паз и не найдя подходящей пробки для замены проездил со старой год. В итоге заменена на пробку от лада веста.
3. При пробеге 25 000км начало раскидывать масло по всему подкопотному пространству. Позвонил на горячую линию, предложили отправить за мной эвакуатор, для доставки авто и меня к ОД (ближайший ОД находился в 350 км от меня). С учетом большого количества работы и дальности расположения ОД от поездки на эвакуаторе отказался, отогнал ее в ближайшую СТО. При ремонте выявлен заводской дефект при установке масляного насоса. Если я правильно понял, то в месте его крепления к корпусу была заломлена прокладка и масло стало попадать в отсек расположения ГРМ. В итоге потрачено 15т.р. заменен ГРМ.
4. Четыре раза заменил лампы ближнего света (меняю всегда парно). Передние колодки.
5. При борьбе со сверчками проклеены двери и панель антискрипом - затраты 500р.

В принципе машиной доволен. Последние 25000км пробега в условиях крайнего севера. В -41 заводится без особых проблем. Режим автозапуска настроил на температуру двигателя -18С. Правда лично мое мнение заводской термостат рано переводит жидкость на большой круг, за счет этого в сильный мороз салон долго прогревается. Так же крепления передних фар слабоваты, оторвана при ДТП левая фара, паять смысла не вижу - слишком тонкие ушки креплений. Дискомфорта оторваная фара никакого не вызывает. Работой автомата доволен, не тупит, заметно что приспосабливается к стилю вождения. Правда расход в городском цикле составляет почти 12л/100км. Еще поездки на дальние расстояния с семьей показали что объема багажника у хетчбэка КРАЙНЕ НЕ ДОСТАТОЧНО.
Считаю авто достойным за свою цену. Автовазу думаю необходимо расширять пакет услуг для гарантийных авто. Так спрос на машины будет еще больше.
x1 x1

Kapras
[off]
Андрей12345 написал:
Заломлена прокладка и масло стало попадать в отсек расположения ГРМ. В итоге потрачено 15т.р. заменен ГРМ.
15? Что в эту сумму входит не пойму?

KoSTbIL
[off]
Kapras, диагностика, комплект грм (скорее всего), работы + детали со стороны насоса + масло скорее всего... Вполне себе 15 тыс.

Юрий
[off]
Сегодня посмотрел 58 т. км. пройдено. Я доволен тем, что меня возит.

Забар
[off]
Калина 2 универсал, стандарт, куплена сентябрь 2014 года.Прошел 85200 км. Ну вот и первая серьезная поломка, вчера отказал ЦЗ и передние стеклоподъемники, думаю всё дело в ЦБКЭ, сгорели наверное ключи в нём. В принципе сам виноват наверное, как-то разок зимой включил дворники, а они прилипли к стеклу, ну и пока я выскакивал из машины и т.д. возможно и произошло всё это, в салоне почувствовал легкий запах чего-то горелого, ну значения особого не придал этому. Пока езжу так, всё до этого блока не доберусь, жду тепла, надеюсь его не придется менять целиком, обойдусь заменой этих самых "ключей" самостоятельно, вообщем вскрытие покажет. А ремень ГРМ так еще пока и не менял, состояние нормальное у него, ролик тоже в поряде и помпа, думаю до 100 тыс. дотяну.
x1 x1

Ruslan241
[off]
Забар, А F2 то целый?

Андрей12345
[off]
Kapras написал:

15? Что в эту сумму входит не пойму?

В данную сумму вошли: замена ремня ГРМ, устранение деффекта, замена масла (шел полусинтетика) и мойка авто и двигателя!

ivan 42rus
[off]
универсал 2014 года май. люкс 126л.с. мккп. пробег 125 тыс км. 1. на пробеге 45 тыс зашумели подшипники первичного вала в кпп, замена. шум появился после поездки по магистрали со скоростью 190-200. 2. 80 тыс км- замена родных аммортизаторов. и опорных подшипников.(один потек). замена электро дроссельной заслонки (из проблемной партии).3. 110 тыс км замена грм и роликов с помпой. сайленблоки передней подвески. левый шрус. датчик заднего хода. родные тормозные диски.перед . 4.124 тыс км- замена мотора стеклоочистителя.
x1 x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях