Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: ТО-3
 Распечатать тему
Юрий
[off]
Батя, К 50 т.км к 3 года подхожу - не менял ни тормозуху ни антифриз. Тормозуху не выскрываю, дабы воздух не торчал. Цвет есстественный. А по педали буду смотреть. хотя у нас хорошо оттормаживаются

the-immortal
[off]
всем привет! у меня подходит время прохождения 3 ТО, машине 2 года, пробег около 15000. 2 ТО проходил, пробег был 7500. все делали по плану. на ТО 3 смотрю по плану много работ, смена разных фильтров, свечей. нужно ли мне это с моим пробегом? стоить это будет около 7000-8000р. или ограничиться определенными пунктами?

ohotnik
[off]
Менять: масло, масляный фильтр, воздушный фильтр, салонный фильтр
Если нет проблем с двигателем, то можно и не трогать: свечи, топливный фильтр.
Остальное - это контрольные, диагностические и смазочные работы.
x1

Юрий
[off]
the-immortal, Если будеш делать у ОД то они всё установят. Хош или нет. Можно только своё привезти масло, будет дешевле.
x1 x1

Kash86
[off]
Подскажите, пожалуйста, меняют ли сейчас на 30 тыс.км. ремень ГРМ?

Юрий
[off]
Kash86 написал:

Подскажите, пожалуйста, меняют ли сейчас на 30 тыс.км. ремень ГРМ?

Зайди на оф сайт любой от дилера или лада.ру тАм и прайс и что меняют. Но на 30 не меняют, но должны осматривать

ohotnik
[off]
Меняют на 75 по регламенту, а до этого только проверка.

vlg
[off]
Пробег 8500км, сделал ТО-3 по 2-му году, стоимость всего 4760руб, расходники дилера, масло РН синтетика, свечи наши. Обнаружили потресканный пыльник наконечника, грозились взять плату за замену, т.к автомобилю более одного года, в конечном итоге за замену ничего не взяли, кроме стоимости самого пыльника 30руб, может забыли)
Старые свечи (с завода) Бриск попросил вернуть, т.к пробег не велик, и они в идиал сост.

the-immortal
[off]
тоже решил ТО-3 пройти после 2 лет, пробег около 15 тысяч. обошлось 6200, засчет масла Shell, с роснефть было бы 5500. раньше это ТО было дороже тысячи на две, сейчас по всему городу единая цена. заодно и бардачок поменяли по гарантии, а так это стоит 950руб.

babai81
[off]
the-immortal написал:

тоже решил ТО-3 пройти после 2 лет, пробег около 15 тысяч. обошлось 6200, засчет масла Shell, с роснефть было бы 5500. раньше это ТО было дороже тысячи на две, сейчас по всему городу единая цена. заодно и бардачок поменяли по гарантии, а так это стоит 950руб.
блин вот у вас пробеги, 2 года 15 000)))
у меня уже 38 с копейками а 2 года только 16 августа будет

Рус161
[off]
babai81 написал:

блин вот у вас пробеги, 2 года 15 000)))
у меня уже 38 с копейками а 2 года только 16 августа будет

2 года и 3 месяца - 52 с копейками. И вроде никуда особо не езжу, за это время только 2 поездки дальше 400 км, все остальное "по месту".

KARABAS
[off]
За год и 4 месяца 35 тыс. накатал.
Пора создавать новую тему))

Nail_GS
[off]
Ацки дорогое ТО3 вышло =(, 6370р + свое масло 1630р. 5 часов длилось ТО.
Поменяли передние колодки, поставили Лада спорт какие-то. Поменяли задний фонарь по гарантии (потел сильно, даже ламп не видно было). Заменили трубки кондиционера на новые, пропал рокот при работе климат системы.
Обнаружили маленький налет масла на 1 свече и в колодце, сказали исправят в след раз ибо "сегодня ну воще никак"

Неимоверное кол-во нервов вымотали.

Дилер в Тюмени, по ул.Чекистов 31.

KARABAS
[off]
Nail_GS написал:

Заменили трубки кондиционера на новые, пропал рокот при работе климат системы.

Хорошо, что трубки нашлись сразу. А то, как правило, еще и их приходится ждать пару недель.

Лысик
[off]
KARABAS написал:

А то, как правило, еще и их приходится ждать пару недель.

я больше 2х месяцев ждалОб стену

shok
[off]
Рус161 написал:

2 года и 3 месяца - 52 с копейками. И вроде никуда особо не езжу, за это время только 2 поездки дальше 400 км, все остальное "по месту".

Также 2 года и 3 месяца - 63к пролетел, езжу только по выходным и в отпуска.

Татьяна
[off]
Скоро ТО-3 проходить и вот я о чем подумала, когда меняла масло, денег берут за 4 л, но остаток не кладут в багажник))), мусор всякий оставят (фильтры и прочую лабудень), а масло нет. Вопрос, разве все 4 л заливают?)))

Крымчанин
[off]
Татьяна написал:

Скоро ТО-3 проходить и вот я о чем подумала, когда меняла масло, денег берут за 4 л, но остаток не кладут в багажник))), мусор всякий оставят (фильтры и прочую лабудень), а масло нет. Вопрос, разве все 4 л заливают?)))

я менял масло у нас в Симферополе на мазда-сузуки сервисе по ул. маяковского, положили литровую бутылочку с маслом в багажник ))
чем очень удивили )) я его потом в компрессор залил

Татьяна
[off]
Сереж, я наоборот, по прежним машинам помню, что оставляли в багажнике масло.

Лысик
[off]
Я со своим приезжал, остаток поставили в багажник. Как и фильтры.
Татьяна, я хоть и давно на форуме, но не в курсе комплектаций машин активистов..если у вас автомат, то 4л там влезет, картер двс другой, не как на МТ и АМТ.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях