Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: ТО-3
 Распечатать тему
Татьяна
[off]
Лысик, у меня механика 8 кл и комплектация самая запростецкая, до сих пор не пойму то ли Стандарт, то ли Норма)))
В бумажке пишут, какое масло заливают, а пузырек не оставляют))), я ж бумажки с собой не вожу, могу забыть, что залито, а вдруг что?)))
Изменил(а) Татьяна, 07-09-2016 21:41

Владимир
[off]
Татьяна написал:

Скоро ТО-3 проходить и вот я о чем подумала, когда меняла масло, денег берут за 4 л, но остаток не кладут в багажник))), мусор всякий оставят (фильтры и прочую лабудень), а масло нет. Вопрос, разве все 4 л заливают?)))

у меня ОД всегда остатки в канистре возвращает

KARABAS
[off]
Тут речь, видимо идет, о двух разных случаях. В первом случае автовладелец приезжает без своих расходников, в частности без масла. Вот ему в остаток ничего и не оставляют. Если же приехать со своим маслом, то пресловутый литр тебе отдадут назад (положат в багажник)
Я так думаю! (С)
x1

Лысик
[off]
Татьяна написал:

Лысик, у меня механика 8 кл и комплектация самая запростецкая, до сих пор не пойму то ли Стандарт, то ли Норма)))
В бумажке пишут, какое масло заливают, а пузырек не оставляют))), я ж бумажки с собой не вожу, могу забыть, что залито, а вдруг что?)))

Тогда да, 3л за глаза! Если заплатили за 4,то требовать остатки!! Долить можно любое, они смешиваются прекрасно!

Татьяна
[off]
Лысик написал:

Тогда да, 3л за глаза! Если заплатили за 4,то требовать остатки!! Долить можно любое, они смешиваются прекрасно!

Спасибо, скажу что бы то, что не долили в багажник положили)))
x1

Владимир
[off]
Татьяна написал:

Спасибо, скажу что бы то, что не долили в багажник положили)))

все правильно - заплатил за 4 л. - остатки вернуть !!

Ded
[off]
Владимир написал:

все правильно - заплатил за 4 л. - остатки вернуть !!

Мне вернули, но пустую канистру, чтобы помнить, что залито.
x1

Лысик
[off]
Ded написал:

обычно наклейку с канистры переклеивают на капот, корпус воздушного фильтра.
Мне конечно проще, я сам расходники выбираю, только смотрю где приобрести, в магазине или у ОД.
x1

Крымчанин
[off]
Ded написал:

1 л. припасли для себя ? ))

natalka
[off]
Привет ребятушки, как же давно меня тут не было..... но мне снова понадобился ваш совет.
Вот и моей ласточки предстоит очередное ТО, пробег 30 000, в связи с этим возник вопрос.
При записи на ТО менеджер спросила: какое масло будем заливать Роснефть или Кастрол, при использовании Роснефти стоимость ТО 5500, при Кастроле 9800. Вопрос: что посоветуете? читала на форумах, и как мне показалось разница между ними только в цене...

Sergey 76
[off]
natalka написал:

Привет ребятушки, как же давно меня тут не было..... но мне снова понадобился ваш совет.
Вот и моей ласточки предстоит очередное ТО, пробег 30 000, в связи с этим возник вопрос.
При записи на ТО менеджер спросила: какое масло будем заливать Роснефть или Кастрол, при использовании Роснефти стоимость ТО 5500, при Кастроле 9800. Вопрос: что посоветуете? читала на форумах, и как мне показалось разница между ними только в цене...

Никакое.Берете масло которое вам нравится,берете все расходники,которые нужно на ТО-3 (фильтры...не помню,свечи меняются или нет) и по приезду в сервис говорите,что расходники у вас свои....По крайней мере,у нас это так делается....Цены у них еще те.....И ТО выйдет несколько дешевле))))
x1

Sa4a
[off]
natalka, я Мобил 1 поменял на Роснефть на последнем ТО
Цену (5500) скорее всего озвучили с полусинтетикой, с синтетикой будет ~ 6000

KoSTbIL
[off]
natalka написал:
Вопрос: что посоветуете? читала на форумах, и как мне показалось разница между ними только в цене...

"Именитостью".

Sa4a
[off]
Цены у них еще те

Sergey 76, не сказал бы, что на масло большая разница в цене... но это по Роснефть

Sergey 76
[off]
Sa4a написал:

Sergey 76, не сказал бы, что на масло большая разница в цене... но это по Роснефть

Дык плюс фильтра,свечи....И выбор там,как я понял,только две позиции....))))Кто-как хочет,в общем...))))

Батя
[off]
Привет, землячка!
natalka, в магазинах "Автосеть 31" бывают оч вкусные цены на масла. Синтетику Мобил 3000 5/40 (сам его лью) последний раз видел по 1400. Еще можно Роснефть, ТНК или Лукойл, но ехать на ТО однозначно со своим маслом и присутствовать при замене обязательно.

Юрий
[off]
Про новый регламент не допонял. Если со своими расходниками то 5 или 6 А если без своего то расценки взлетают что ли?

Kapras
[off]
natalka написал:

Если Роснефть не подделка, то положенный срок службы или пробег отбегает легко.

Артур
[off]
natalka написал:

Привет!
При прохождении последнего ТО на 30 000 км залил масло Роснефть 5w40 синтетика. Залил Роснефть потому что: 1) завод рекомендует, 2) была акция, 3) цена дешевая. Сейчас на этом масле пробежал 5 500 км. Масло потемнело конечно, но не сильно. Мотор работает как часы. За эти 5 500 км не долил ни капли масла. Уровень стоит на месте. НА шеле доливал на этом пробеге грамм 100 - 150. Я не могу сказать, что Роснефть синтетика лучше, чем шелл синтетика, но уж точно не хуже, основываясь хотя бы на отсутствии угара. Никаких изменений в поведении машины после перехода на Роснефть не выявил. Буду кататься на нем и далее.
Через 2 000 км, при пробеге в 7 500 км на масле Роснефть поеду на межсервисную замену. Далее посмотрю как оно ведет себя зимой.

natalka
[off]
Батя, УРААААА!!!!!, Я не одна здесь Урааа из Белгорода
x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях