Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: ТО-3
 Распечатать тему
shok
[off]
Артур написал:

Привет!
При прохождении последнего ТО на 30 000 км залил масло Роснефть 5w40 синтетика. Залил Роснефть потому что: 1) завод рекомендует, 2) была акция, 3) цена дешевая. Сейчас на этом масле пробежал 5 500 км. Масло потемнело конечно, но не сильно. Мотор работает как часы. За эти 5 500 км не долил ни капли масла. Уровень стоит на месте. НА шеле доливал на этом пробеге грамм 100 - 150. Я не могу сказать, что Роснефть синтетика лучше, чем шелл синтетика, но уж точно не хуже, основываясь хотя бы на отсутствии угара. Никаких изменений в поведении машины после перехода на Роснефть не выявил. Буду кататься на нем и далее.
Через 2 000 км, при пробеге в 7 500 км на масле Роснефть поеду на межсервисную замену. Далее посмотрю как оно ведет себя зимой.

Заливаю Роснефть полусинтетику 10/40 изначально, на ней уже откатал 68к
x1

Татьяна
[off]
Всем привет! Сделала сегодня ТО-3, поменяли ремень генератора, в сервисной книжке замены нет, только проверка, но сказали что книжка старая, а по новому регламенту меняют. Меняли кому-нибудь ремень на этом ТО?

babai81
[off]
Татьяна написал:

Всем привет! Сделала сегодня ТО-3, поменяли ремень генератора, в сервисной книжке замены нет, только проверка, но сказали что книжка старая, а по новому регламенту меняют. Меняли кому-нибудь ремень на этом ТО?
пробег какой?

Татьяна
[off]
babai81 написал:

пробег какой?

21700 км

babai81
[off]
Татьяна, хммм, чет не пойму что за то на таком пробеге)))
мне ремень гены на 30 000 меняли на то меняли)))

Татьяна
[off]
babai81, Саш, ТО-3 два года или 30000, что раньше наступит, два года наступили раньше:)

babai81
[off]
Татьяна, аааааааааааааааа, Семен Семеныч))))

Татьяна
[off]
babai81 написал:

Татьяна, аааааааааааааааа, Семен Семеныч))))

:) Саш, значит все нормально и на ТО-3 меняют ремень.

Юрий
[off]
Татьяна написал:

:) Саш, значит все нормально и на ТО-3 меняют ремень.

Таня, зайди на сайт автоваза или дилера. В отсеке ТО есть регламент по смене и чего. НА ТО-3 ремень не меняется. Если только порепан
x1

Деддушка
[off]
Мне на ТО-3 ремень гены не меняли.
x1

olegator111
[off]
ремень генератора теперь меняется на 90т.км.. раньше только по необходимости - износ или растянут, что некуда подтягивать уже.
x1

olegator111
[off]
тут открыл сервисную книжку почитать.
тормозная жидкость меняется на 45т.км или через 5лет.
охлаждающая жидкость меняется на 75т.км или через 3 года (в сноске написано)!

у кого что?

вижу, что антифириз уже чутка мутный (зеленый цвет с завода). буду менять на ближайшем ТО. тормозуху заменю через ТО.

привезу свои материалы и закажу просто конкретные работы вместо ТО, чтобы дешевле было.
все равно гарантия скоро закончиться. сейчас 2,5года пробег 30т.км. печать в сервисной книжке уже не нужна.

Юрий
[off]
olegator111, Наоборот. Тормозуха 3 года, антифриз 5 лет.

olegator111
[off]
Юрий, у кого наоборот, у кого нет.
я поэтому и спросил у кого что написано в книжке.

у меня написано так, как я написал выше. машина март 2014г.в.
с завода охлаждающая жидкость зеленого цвета. на новых калинах красного цвета. другая жидкость, другой срок замены.
тормозуху еще думаю на ближайшем или через ТО поменять.

Sa4a
[off]
olegator111, исходя из цифр, можно сделать вывод об опечатке
Вот только у кого она... в книжке или у тебя в посте

тормозная жидкость меняется на 45т.км или через 5лет.
охлаждающая жидкость меняется на 75т.км или через 3 года (в сноске написано)!

45т.км / 5 = 9т.км в год
75т.км / 3 = 25т.км в год

а вот если наоборот, то все ровно
45т.км / 3 = 15т.км в год
75т.км / 5 = 15т.км в год
x1

Деддушка
[off]
Sa4a, заинтриговали, блин, полез в сервисную и точно, косяк какой то! По логике должно быть так:
- тормозная через 45 т.км или 3 года,
- антифриз через 75 т.км или 5 лет.
Похоже редактор сноски не смотрел.

olegator111
[off]
По логике правильно, но в книжке так. и начинающая мутнеть охлаждайка наводит на мысль, что лучше её заменить через 3 года, а не 5.

Тормозную буду менять каждые 3 года. 5 лет- это перебор, учитывая высокую влажность в СПб.
Изменил(а) olegator111, 27-09-2016 09:02

Крымчанин
[off]
olegator111 написал:

По логике правильно, но в книжке так. и начинающая мутнеть охлаждайка наводит на мысль, что лучше её заменить через 3 года, а не 5.

Тормозную буду менять каждые 3 года. 5 лет- это перебор, учитывая высокую влажность в СПб.

для проверки охлаждайки - ареометр. хотя мутность лучше действительно заменить.

Юрий
[off]
У меня 3 года в ноябре и более 50 т. км. Тормозуху менял на 50 т. км в конце месяца перед поездкой. Ну а охлаждайка чистая, без мути. Это если слить то грязи будет много. Но 75 т. км ходить должна

Sa4a
[off]
У меня 3 года в пятницу. Месяц назад проходил ТО. Охлаждайку не трогали, а тормозуху поменяли со словами "по регламенту положено", хотя по состоянию никаких претензий не было.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях