Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: ТО-3
 Распечатать тему
OMZ2
[off]
На 55 тыщах впервые от регулировал клапана и протянули головку ,мужичок который делал провёл ревизию ГРМ ролика и помпы.Итог этого всего башка протянулась на пол оборота ну и клапана от регулировал,на счёт грма сказал так больше 70к ездить не советую менять все сразу оригинал ГРМ ролик и помпы.За все про все 1.3 к рубликов,ах да посоветовал поменять свечи 17дврм на бриск.

olegator111
[off]
По внешнему виду не поймешь сколько тормозуха впитала воды.

OMZ2
[off]
Юрий написал:

У меня 3 года в ноябре и более 50 т. км. Тормозуху менял на 50 т. км в конце месяца перед поездкой. Ну а охлаждайка чистая, без мути. Это если слить то грязи будет много. Но 75 т. км ходить должна

Я так думаю антифриз менять вместе с ГРМ и помпой как раз тыщ 70 получиться.

olegator111
[off]
с сайта http://www.aksioma55.ru/oils/coolstream/CoolStream_p.html

Cool Stream Стандарт 40"

ОПИСАНИЕ
Универсальная всесезонная охлаждающая жидкость для всех типов двигателей внутреннего сгорания на базе карбоксилатных присадок с аналогичным "CoolStream Premium 40" принципом действия, но с сокращенным до 2-х лет сроком использования. По цене сопоставима с традиционными отечественными охлаждающими жидкостями, но при этом обеспечивает более надежную защиту системы охлаждения двигателя любого автомобиля в пределах рекомендованного срока. Охлаждающая жидкость "Cool Stream Standard 40" обеспечивает более совершенную защиту двигателя любого автомобиля в пределах рекомендованного срока, чем традиционные отечественные охлаждающие жидкости.
Cool Stream Standard производится с использованием импортного пакета присадок Corrosion Inhibitor BSB, поставляемого фирмой ARTECO, Бельгия (совместное предприятие TOTAL и ChevronTexaco).

ПРЕИМУЩЕСТВА
Cool Stream Standard совместим с большинством других охлаждающих жидкостей на базе этиленгликоля. Предпочтительно также использование мягкой воды для разбавления концентрата. Вместе с тем, лабораторные тесты показали, что приемлемая защита от коррозии сохраняется при жесткости воды 20°dH (7 мг-экв/л), и содержании до 500 ppm (15 мг-экв/л) хлоридов и до 500 ppm (10 мг-экв/л) сульфатов, то есть в обычной водопроводной воде.
Эксплуатационный ресурс: 100.000 км или 2 года

я поменяю на ближайшем ТО (сейчас 2,5г, пробег 30т.км)
в расширительном бачке видно, что уже немного мутная
у менязеленая жижа с завода и наклейка на расширительном бачке Cool Stream Стандарт 40

olegator111
[off]
Вчера я написал производителю кулстрима следующее:
Здравствуйте.
В моей машине (калина 2) с завода залит антифриз CoolStream Standard 40. Автоваз в сервисной книжке пишет, что замена антифриза через 5лет/75000км.
При этом на некоторых сайтах есть упоминание о ресурсе CoolStream Standard 40, который равняется 2 годам. Например здесь - http://www.aksioma55.ru/oils/coolstream/CoolStream_p.html

Ресурс действительно равен 2 годам?

И уже сегодня получил ответ:

Рекомендация по замене устанавливается заводом производителем, согласно ресурсным испытаниям по спецификации АВТОВАЗ ТТМ 5.97.1172-2005

Сайт " aksioma55.ru " не является ни производителем ТС, ни производителем антифриза, и не может ничего устанавливать.

Мы тоже не вправе устанавливать регламент ТО, а можем давать лишь рекомендации.

Наша рекомендация, основанная на "усреднённом" автомобиле действительно 2 года (и 5 лет для CoolStream Premium), но это средняя величина по различным маркам и типам автомобилей (включая технику ГАЗ и КамАЗ, где применяется CoolStream Standard).

Ресурс антифриза очень вариативен, слишком много неизвестных – различные условия эксплуатации, различные металлы в системах, различные температурные нагрузки и т.д.

Поэтому единственный правильный вариант следовать рекомендации производителя автомобиля.

CoolStream Standard хоть и является современным карбоксилатным антифризом, но по сути является "упрощенной" версией CoolStream Premium, поэтому мы рекомендуем 2-3 года не более.

Сменю на ближайшем ТО.
x1 x2

Kash86
[off]
Завтра еду на ТО 30 тыс.
А сегодня обнаружил, что в одной фаре не горит ближний свет(
Лампочку я куплю. Обязаны ли они при ТО поменять лампочку бесплатно?
Так же в книжке написано, что будет проверка ручника! А вот будут ли они его подтягивать, если он ослаб?
Просто друг проходил ТО на Шеврале Круз, так ему на ТО сказали, что лампочка денег стоит и замена стоит денег.

babai81
[off]
Kash86, ну ручник подтянут, а вотт лампочку если сменят то думаю только на их

Sa4a
[off]
Обязаны ли они при ТО поменять лампочку бесплатно?

Нет, это же расходник, и меняется он за счет клиента.

Kash86
[off]
Прошел сегодня ТО 30 тыс.
Стоял всё время возле них.
Мой совет, не оставляйте машину, так как там еще один мужик оставил, так она и простояла 2 часа без дела.

У меня как раз вчера перегорела лампочка ближнего света. Думаю как раз заменят на ТО.
И что вы думаете? Три мастера пытались снять скобу, так и не смогли.
Дело в том, что с завода вставили лампочку, потом присоединили провода, потом зажали скобой и лампочку, и провода!
Теперь эту скобу нереально отжать!

Но они не верят, что это не я так сделал!!! Говорят, что с завода такого быть не может.
Можно сделать, если снять фару, а для этого нужно снимать бампер. В общем мне замена лампочки обойдется в 2500!
А главное я не знаю как доказать, что это не Я!
Может кто подскажет куда можно обратиться?

Артур
[off]
Kash86, ты не должен доказывать свою невиновность. В связи с тем, что гарантийные обязательства не выполнены в полной мере при прохождении ТО у официального дилера и не устранена поломка в виде перегоревшей лампочки, а это прямое нарушение Тех.регламента по эксплуатации транспортных средств, напиши претензию на имя директора сервисного центра (или просто сходи и пообщайся с ним - это даже будет действеннее и оперативнее) и изложи в ней данную ситуацию. Укажи, что сдал машину в сервис, а когда забрал, то обнаружил, что не горит лампа, а сотрудники сервиса отказываются ее менять.
Все! Через день тебе позвонят и пригласят на сервис и заменят эту лампу бесплатно.
x1

Крымчанин
[off]
Kash86, на заводе может и нет , а вот у од - вполне возможно накосячили с лампой.

зы. а без съёма бампера никак ? откусить провода - потом припаять ?

Максим Нефедов
[off]
Ну так сними сам бампер. Сними фару. Почистил радиатор от грязи поставь сетку под бампер и установи усилитель бампера . Все вместе тебе выйдет. 500 р зато всех зайцев одним выстрелом . И да. Покрась телевизор он уже ржаве ь начал
x1

KARABAS
[off]
Ну вот и откатал я 45 ткм за полтора года. 25 ноября записался на ТО - 3. Почему бы не пройти - стоимость 3700. Из расходников повезу только масло Дженезис Армортек. У моего ОД сейчас льют Роснефть и Шел хелликс. На ТО-2 заливал Хелликс - угар составил около литра на 15 ткм. Судя по отзывам, Дженезис меньше угорает - будем пробовать.
Сейчас акция, после прохождения ТО дадут скидку в 1 рубль на следующее ТО.
Еще записался, по акции, на тест-драйв Хрея. Пока будут облуживать мою машину, покатаюсь на Хрюше. Мож выиграю)))
Изменил(а) KARABAS, 23-11-2016 13:27

Ded
[off]
KARABAS написал:

Еще записался, по акции, на тест-драйв Хрея. Пока будут облуживать мою машину, покатаюсь на Хрюше. Мож выиграю)))

Желаю выиграть! Я драйвил Datsun, дали только часы.
x1

KoSTbIL
[off]
KARABAS, Мне друган сказал - пошли они нафиг ))) Мы с ним Весту не выиграли, кросс тоже...

Я грю - может с хреем повезет ))))

Юрий
[off]
KARABAS написал:

У моего ОД сейчас льют Роснефть и Шел хелликс.

Саша напиши опосля, почём ОД масла продаёт сейчас

KARABAS
[off]
KoSTbIL, в прошлом году Приору на АМТ тестил, тоже ничего не выиграл))

KARABAS
[off]
Юрий написал:

Саша напиши опосля, почём ОД масла продаёт сейчас
Юр, щас у ОД цены на расходники не сильно отличаются от магазинных. Но, спрошу на всякий.
x1

babai81
[off]
KARABAS, тоже на субботу 26 записался на ТО, тоже 45 с лишним накатал уже
x1

Лысик
[off]
Kash86, бампер не обязательно снимать,чтоб снять фару,можно подлезть,отогнув фальшрадиаторную решетку,но очень желательно в теплом месте делать.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях