Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Расход бензина
 Распечатать тему
gnomon
[off]
Zerg написал:

svytoi написал:

к тому времени как умрёт двигатель из за 92го
три раза поменяется автомобиль
а кто и сам по возрасту быстрее сыграет ;)

админ сказал как отрезал lol

Ну это он погорячился слегонца. В жару детонацию словить элементарно. (Особенно это касается крымчан Спасибо)

goodman
[off]
Пробежал две с половиной тысячи, обкатка вроде готова. Двигло 16-кл. 106 л/с. Средний расход компьютер показывает в шесть с половиной литров на сотню км.
Заправляюсь 95-м.

Крымчанин
[off]
gnomon написал:

Ну это он погорячился слегонца. В жару детонацию словить элементарно. (Особенно это касается крымчан Спасибо)

я вообще никогда не лью 92 Улыбка более того пытаюсь понять в чем фишка - но никто не говорит.

Cat_Alex
[off]
Zerg написал:
я вообще никогда не лью 92 Улыбка более того пытаюсь понять в чем фишка - но никто не говорит.

Это психология русского человека. Каждый считает, что он сам себе голова. Каждый считает, что он выше рекомендаций завода-изготовителя. Каждый считает, что он так "экономит".
В момент заправки это отчасти верно, действительно удается съэкономить рублей 70-90, когда заливаешь "под горлышко". Но потом, всвязи с неоптимальной работой двигателя и повышенным расходом топлива эта мнимая экономия сходит на нет. Dirol

Сегодня заезжаю на заправку на своей бузине, стою заправляю 95й бензин, а у соседней колонки стоит владелец Lexus RX-300 и заливает 92й, смотрит на меня.... и я по его глазам читаю мысль: "вот лох!"
Я только улыбнулся про себя! Улыбка Экономит он стоит, экономист доморощенный! lol

svytoi
[off]
Cat_Alex написал:
владелец Lexus RX-300 и заливает 92й

богатые они на то и богатые что могут экономить на каждой копейке ;)
а то что каждый Россиянин может думать за всех и обо всем (это я о том что мы знаем лучше производителей) это очень хорошо! Россия душевная страна

NikolaS
[off]
Всем доброго утра! Лью тоже практически только 95й. В последнее время стал мешать, в основном 15 к 10 или 20 к 15, больше 95. Сталь использовать такую практику, так как брат работает на служебном авто, а у него пока нет личной, вот мне и подгоняет по тихой на халяву, ну а мне деваться не куда, не выливать же!Сумашедщий

Alex Gal
[off]
Насколько я понимаю, существует два различных мнения по поводу бензина.
1. Нормального 95-го в стране практически не делают. Добавляют какие то присадки в 92-й, не всегда удачно и не всегда свойства бензина при этом улучшаются.
Подтверждение этому тест (не помню чей) с видео сюжетом на ТВ, где брали пробы 92 и 95 на различных заправках подмосковья. А потом давали результаты анализов, где часть 92-го обладала много лучшими свойствами чем 95-й.

Второй возможный вывод из этого факта - нормальный 95-й в стране делают, но не все владельцы заправок его покупают, а 95-й "производят" на месте из 92-го. При этом увеличивая свои барыши и плохо контролируя конечный результат.

Пример из жизни этому тоже есть, правда дело было несколько лет назад, и не только с 95-м. Знакомая работала на небольшой АЗС и предупреждала когда можно приезжать за "свежим" бензином. Сейчас та лавочка закрылась, в смысле АЗС сменила владельцев и вывеску, но... начальник (или как он там называется) АЗС остался прежним. Вывеска стала более солидной. Подозреваю что привычки у него те же, хотя заправляюсь и пока проблем не вижу.

2 мнение.
Нормального 92-го в стране... не делают))). Под видом 92-го продают тот что ранее назывался 80-м.
Последнее услышал от менагера автосалона где брал авто.

Так что... От работника Краснодарского лукойла слышал заверения что у них бензин всегда отличный, но при этом он не рекомендовал по возможности заправляться в Адыгее))). Правда этот совет тоже 10-ти летней давности, может что изменилось.

Cat_Alex
[off]
Alex Gal написал:
....
Подтверждение этому тест (не помню чей) с видео сюжетом на ТВ, где брали пробы 92 и 95 на различных заправках подмосковья. А потом давали результаты анализов, где часть 92-го обладала много лучшими свойствами чем 95-й.....

Это самый распространенный миф! По факту в России производят и продают качественный 95й бензин! Да

http://auto.29.ru...17766.html
http://www.au92.r...92602.html

Просто заправляться надо не на трассе с бензовоза, а на фирменных АЗС! Dirol

unsfalcon
[off]
А я лью сейчас только g98 на азс газпром

KoSTbIL
[off]
unsfalcon, c целью?
x1

Cat_Alex
[off]
А вот "улучшенные" 95-е бензины это все-таки скорее блеф, единственный их плюс - моющая способность!

http://www.autore...09/benzin/

Причем сам бензин остается весьма качественным 95м! Да

Alex Gal
[off]
Cat_Alex написал:

Это самый распространенный миф! По факту в России производят и продают качественный 95й бензин! Да

http://auto.29.ru...17766.html
http://www.au92.r...92602.html

Просто заправляться надо не на трассе с бензовоза, а на фирменных АЗС! Dirol

Вообще то это не миф, а прискорбный факт. Бензовозов для заправки на трассе я уже много лет как не видел. А вот то что даже на известные АЗС у нас привозят "левый" бензин - тоже факт.
В указанных обзорах так же об этом говорится - из 20 заправок на 4-х вместо 95-го был 90.
Обзоры не полные, не могу назвать их заказными, но подобным образом такие вещи не делаются. Очень похоже что основная цель была:
С одной стороны, скандала у нас не получилось – ну не бодяжат у нас 95-й из 80-го

А кто говорит о 80-м? Никто, у нас его уже давно нет вообще на АЗС.
Для нормального исследования необходимо было сравнить бензины 92 и 95. То есть как раз это является предметом теперешнего разговора.
Вторая проблема данных тестов - их узкая территориальная направленность. Думаю что чем ближе такие тесты будут проводиться к Дагестану))) (или дальше от крупных НПЗ) тем больше АЗС нужно будет исключить из "благонадежных" и результат будет скорей обратный, не 4 из 20, а 16 из тех же 20.
Основной вопрос в том имеются ли у региональной сети АЗС свои собственные мощности по производству и надежные каналы поставки топлива.
А также))) имеется ли надежный контроль за удаленными АЗС. Все таки разница в цен между 95 и 92 заметная и желающих заработать на ней к сожалению достаточно. А вот регулярного контроля за качеством бензина нет.
Изменил(а) Alex Gal, 18-09-2014 21:43

Шурик126рус
[off]
я щас перешел на 95. Но пока тока один раз залил. Вот что заметил, когда тока залил двигатель прям ровно заработал на холостых, вот уже 350км и опять на холостых как на 92было. На руле чувствуется вибрация не постоянная, и расход блин кажется чуток больше чем на 92был. Но это может быть что я стал двигатель до 3,5-4 т.о. крутить стал. По городу показывает расход от8.8 до 9.9. Вот ездил на рыбалку правда расстояние небольше, по трассе показал расход 7.3. Когда в Ставрополь ездил был на 92. Так расход по трассе показал 6.2. Заправляюсь всегда на Газпром, у них написано 92 к5, 95к3. Это получается 92 классом выше.

igorek1988
[off]
на 4000 оборотах это уже где то ближи к 160км/ч конечно будет больше))))))

Шурик126рус
[off]
не такие обороты на 3-й передачи на 4-й.

igorek1988
[off]
так все равно обороты та большие ))))) у меня сжирает 6 литров примерно ну плюс минус 200 грамм !!!! в спокойном режиме))))

Шурик126рус
[off]
и мгновенный стал смотреть при резком ускорении до 30 литров доходит. По мгновенному пытаюсь держать экономный режим.

Sergej
[off]
Сегодня проехал по трассе 360 км, перед этим обнулил расход. Результат 5.4, ехал 110-120 км/ч, заправляюсь на лукойле 92 бензином, средний расход по городу и трассе 6.8
Изменил(а) Sergej, 18-09-2014 22:07

igorek1988
[off]
да я быстро не гоняю бывает 160 дам по настраению))))

Cat_Alex
[off]
Вот как раз то о чем я и говорил! Улыбка

Хорошо жить в России! Потому что здесь я по определению лучше всех "неучей на заводах" знаю, что машине нужен именно 92й бензин! Так хочет моя левая пятка и я прав! Мне пофигу, что в мурзилке черным по белому написано - 95, но я буду заливать 92й ссылаясь на то, что 95й в стране не делают! Если мне приведут доводы, что 95й делают, то я все равно буду заливать 92й, т.к. "неизвестно есть ли у производителей надежные каналы поставки топлива". И даже если на фирменной АЗС мне предоставят все сетрификаты, то я все равно залью 92й т.к. на местах, т.е. на этих самых АЗС "регулярного контроля за качеством бензина нет"!! Об стенуОб стенуОб стену

Хорошо, Ваше право! Только Lexus RX не покупайте plz, а то там производитель рекомендует 98й, и в крайнем случае допускает 95й, но пятка..... пятка все равно хочет 92й!!
Да и в конце концов да, на самом деле..... откуда им япошкам недоразвитым знать, что именно заливать в МОЙ русский лексус??? Dirol
x1 x2

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.