Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Расход бензина
 Распечатать тему
Aleksandr61
[off]
Xeon написал:

Aleksandr61 написал:

Xeon написал:

Aleksandr61 написал:

Xeon написал:

Наш город (три шурупа))) тоже не обделен пробками. АКПП, по показаниям БК средний расход 10,2 L. Специально обнулял когда толкался по пробкам. За 40 минут при средней скорости 5-15 км\ч.,на расстояние около 5 км. израсходовал - 0,9 L. А так средний расход в смешанном цикле 9,3 литра. Только 95 бензин.

Три шурупа - это что?

Три шурупа-это Уфа))))

Почему?

Уфа по-башкирски пишется ОФО (но буквы "О" это перевернутые на 90 градусов "Ф") и некоторым, особенно приезжим это напоминало скобяные изделия.

Прикольно. Не знал. Отлично

Sergey
[off]
Глянул на средний расход, 13.8 литров. После этого решил проверить сколько же кушает Нива (впервые, за 1 с небольшим год эксплуатации). Получилось 13.6. Сумашедщий И это при том, что постоянный полный привод, агрессивная манера вождения (по сравнению с тем, как ездит жена), езда по бездорожью и сига с автозапуском.Пардон Нет словНа помощь
x1

derstark
[off]
1.6 , 8 клапанов , пробег 300 км , средний расход 9.2.

sanhelo24
[off]
1.6 16 клапанов средний расход 9.1 л пробег 1030 км

p5-cop
[off]
derstark написал:

1.6 , 8 клапанов , пробег 300 км , средний расход 9.2.

в зимнее время было бы целесообразно указывать Регион замера.. осенью в небольшой минус до -10 был вполне норм расход. сейчас не ниже 15. вчера заправился сбросил БК к выходным будет ясно.. хотя.. до конца недели температура будет только падать(. на в -25 и выше расход заметно возрос..
x1

Felix
[off]
лучше указывать какой бензин используется, подозреваю, что у кого расход в районе 15 заливают 92-й

Zhigulyator
[off]
Felix написал:

лучше указывать какой бензин используется, подозреваю, что у кого расход в районе 15 заливают 92-й
Только 95й, но расход 13,5-15, чисто городской режим. Но и пробег пока маленький, поэтому не буду торопиться с выводами.

Felix
[off]
Zhigulyator написал:

Felix написал:

Только 95й, но расход 13,5-15, чисто городской режим. Но и пробег пока маленький, поэтому не буду торопиться с выводами.

сомневаюсь, что с увеличением пробега ситуация изменится. За счет чего? Или вы еще верите в эти байки про обкатку, огромные зазоры и все прочее?

Zhigulyator
[off]
Felix, нет, не верю, просто пока машина много на холостых работала, что в объеме маленького пробега существенно на расходе сказалось
x1

p5-cop
[off]
Felix написал:

нет Лью 95-й ДжиДрайв. но погодные условие с минусами в 25 и ниже длительностью в неделю оставляют определённый отпечаток. на расходе.

svytoi
[off]
вам не недоело кернёй страдать и парится по показаниям какого то щетчика?
ездите и наслаждайтесь итить....
или покупайте выпердыши автопрома которые на парах ездят. или серьёзные гибриды
учитывайте что сейчас зима, автомат,пробки да и счётчик кривоват
x1

p5-cop
[off]
svytoi написал:

У меня как у автовладельца со стажем "Без году неделя") чисто любопытно скоко она кушает в разные времена года. я не уменьшаю пробег из-за этого.. не жалуюсь. а как бы спортивный интерес.

осенью я уже замерял и понял что кушает моя "Ягодка" вполне вменяемо..

Щас вот морозы настали.. замеряю и успокоюсь ваще))

chukcha
[off]
svytoi написал:

Выходит, вам, татарам всё равно, но мне расход знать важно.
Знание сие помогает в дальних поездках планировать места остановки на дозаправку, служит прекрасным индикатором здоровья двигателя.

p5-cop
[off]
Ну вот ещё один повод замерять расход) http://auto.mail....l?id=44877

svytoi
[off]
chukcha написал:
Выходит, вам, татарам всё равно

нам Русским не свойственно размениваться по мелочам ;)
x1 x1

Sergey
[off]
svytoi написал:

chukcha написал:

Нам, татарам, вообще лишь бы даромОтлично 2
x1 x1

svytoi
[off]
Sergey, Друзья

brodyga
[off]
У соседа волга карбюраторная в 10-11литров 92 укладывается, калина с акп как средни джип. У самого норма расход 8,2 по бортовому с прогревами и ездой по 3 км утром и вечером передачи 2-3 негде разгонятся. бензин 95
Изменил(а) brodyga, 25-12-2013 19:09

chukcha
[off]
svytoi написал:

chukcha написал:

Это не мелочи. Там, где я на старой Калине имел расход до 6, на новой с автоматом вышло 9,5.
ЗЫ
По многим современным трудам по истории выходит, что нет более родственных душ, чем русские и татары

chs
[off]
На улp5-cop, в сильный мороз (минус 27 у нас было) кушала как танк! (было больше 20 литров при ср.ск. 12) Сейчас на улице -2, расход бо б.к. медленно, но верно, начал снижаться.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях