Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Расход бензина
 Распечатать тему
alex13rus
[off]
Новая побольше на литр, судя по тех.хар и отзывам. Но и вес машин надо учитывать. Моя 1230 пустая весит, хэтч. Предыдущая также где-то, а 1.4 и поменьше! Акп на 1.6 только мощу отбирает по городу, и литр-полтора добавляет насотку в городе.

alex13rus
[off]
Еще нужно зимой автомат прогревать, а я 2 мин и еду на 1передаче 300 м, потом еще 400-00 на 2. Если не прогревать, то ему каюк.

Aleksandr61
[off]
Сегодня ещё один эксперимент провёл. Активная езда на трассе М-4. Частые обгоны , сопровождающиеся резким ускорением. Дальнейшая езда в левом ряду. По пальцам можно пересчитать тех кто меня обогнал. Итог: расход 8 л/100 км

Aleksandr61
[off]
alex13rus написал:

Еще нужно зимой автомат прогревать, а я 2 мин и еду на 1передаче 300 м, потом еще 400-00 на 2. Если не прогревать, то ему каюк.

Чем отличается в плане прогрева автомат от ручника? Поясните.

Димыч
[off]
Aleksandr61, а то что ручку и пртгревают в месте с двигателем

chs
[off]
alex13rus написал:

Новая побольше на литр, судя по тех.хар и отзывам. Но и вес машин надо учитывать. Моя 1230 пустая весит, хэтч. Предыдущая также где-то, а 1.4 и поменьше! Акп на 1.6 только мощу отбирает по городу, и литр-полтора добавляет насотку в городе.

Все зависит от стиля езды!!!

KostiaP
[off]
Универсал 8-кл. Пробег 2700, за последнюю тысячу км. город-трасса расход по компьютеру 8,4 л.

Alexey-Lomkin
[off]
по компьютеру 10.5 и в таком духе, по факту на 1300 км ушло 120 литров 95-го, и только лампочка загорелась, т.е. есть еще что то в баке.

Aleksandr61
[off]
Dmitriy написал:

Aleksandr61, а то что ручку и пртгревают в месте с двигателем

А автомат что, отдельно прогревают?

Димыч
[off]
Aleksandr61, я так понял да. видиш на механнике когда включенна нейтраль первичный вал вращается он и разогревает масло.

unoromano
[off]
KostiaP написал:

Универсал 8-кл. Пробег 2700, за последнюю тысячу км. город-трасса расход по компьютеру 8,4 л.

Не обольщайся, мой - тот что на панели завис на 8,5 на 100. А ШТАТ-Х показывает от 9 до 9,5 в среднем на 100. Причем моментальный расход оба показывают правильно) А насчет 8,5 у меня есть такое предположение, что прибор будет показывать только меньше , а если расход увеличится, то он свои показания не повысит и ты будешь ездить и думать - какая же у меня экономная машина Друзья

svytoi
[off]
автомат греется во время прогрева двигателя и движения, в дополнительном прогреве не нуждается

Sergey
[off]
svytoi, ты не прав. Очень даже нуждается, хотя бы минуту на включенной скорости на месте.

alex13rus
[off]
svytoi написал:

автомат греется во время прогрева двигателя и движения, в дополнительном прогреве не нуждается

Если его греть не будешь, то ему каюк будет.мануал по работе с любым автоматом надо прочесть.

Kapras
[off]
Mumun83 написал:

TeeGReeN написал:

Где то ошибочка! Наверное не 106 лс, а 98, т.к. расход под автомат подходит!

В автосалоне сказали, что там такой же двигатель 106 л.с. как и на механике, но в птс скручен до 98 для ухода от налогов)

Много она однако жрет( Посмотрим что после обкатки будет.

Не такой же там мотор! достаточно снять верхнюю пластиковую крышко и все будет наглядно видно.

Регулируемый впуск воздуха, ДАТ, ДТВ. Да и прошивка новая естественно под новые датчики и принцип работы. Так что расходы так же должны быть разные.

Alexey-Lomkin
[off]
у 106 сильного - 127 двигатель, у автомата 122 если судить по приписке.
x1

Kapras
[off]
Автомат, это ещё + 1 - 2 а то и 3 литра расхода сверху, тем более автомат не сильно современный. У меня есть индивиды которые льют добавки в бензин MPG Boost это просто слов нет. Я бы не рисковал заливать что-то в двигатель. Хотя и отзываются что упал расход, но кто его знает что происходит с двигателем.

Айрат
[off]
Alexey-Lomkin написал:

у 106 сильного - 127 двигатель, у автомата 122 если судить по приписке.

У меня 126 дрыгатель и 97.9 ксюш собчакУлыбка
i017.radikal.ru/1401/7a/5f538900e021.jpg

Kapras
[off]
Хватает до заправки доехать ? :)

evgensamara
[off]
сегодня проехал по трассе 350 км со всеми прогревами( сегодня было -30) 7,5 литров при скорости 90-110 км/ч, пробег 1150
x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.