Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Расход бензина
 Распечатать тему
Айрат
[off]
evgensamara написал:

сегодня проехал по трассе 350 км со всеми прогревами( сегодня было -30) 7,5 литров при скорости 90-110 км/ч, пробег 1150

у нас то же -30 .грею 10 минут и еду 2 км.стою минут 10 забираю супругу и возвращаюсь обратно.
нормально всё ,я тепло люблю (старею наверноУлыбка) на пробег смотрите.пока нет нужды куда то ездить.

pioner72
[off]
раньше чем 20 тыщ. Не ждите малого расхода

chs
[off]
airat amzya написал:

evgensamara написал:

сегодня проехал по трассе 350 км со всеми прогревами( сегодня было -30) 7,5 литров при скорости 90-110 км/ч, пробег 1150

у нас то же -30 .грею 10 минут и еду 2 км.стою минут 10 забираю супругу и возвращаюсь обратно.
нормально всё ,я тепло люблю (старею наверноУлыбка) на пробег смотрите.пока нет нужды куда то ездить.

У меня почти все тоже самое! Только не -30, а где то-20 всреднем. Но расход не больше 20,5 л. на сотню виделДа
Ты видать ооооочень тепло любишь.Загораю
x1 x1

Aleksandr61
[off]
Вот вчера прогревал 10 мин, поехал. Оказалось примёрз правый задний барабан после мойки накануне. Минут 5 дёргался, пытаясь освободить от примерзания колодки. До этого сбрасывал показатели. После всех движений посмотрел на расход - 30,0 л/100 км. Не удивлён.Строю рожи

Дмитрий Саныч
[off]
Вчера вечером вышел прогреть перед морозной ночью, обещали более 30гр. Вечером было - 27
[img] imglink.ru/thumbnails/30-01-14/3eb95b98e2f46f103d1e5435677618be.jpg[/img]

Прогревал минут 20-ть расход не поднялся более 10.4
[img] imglink.ru/thumbnails/30-01-14/90e7845d4dd297f5bdab28c3996b5610.jpg[/img]

С утра как и обещано -32 по цельсию
[img] imglink.ru/thumbnails/30-01-14/3c4abaa73ea365cd8664405cdac9b2c3.jpg[/img]

Завелась нормально, но заглохла через 10 сек. Вторая попытка была более удачной. Доехав до работы расход правда поднялся до 10.5, но я думаю для такого пробега это нормальный расход.

Cat_Alex
[off]
pioner72 написал:
раньше чем 20 тыщ. Не ждите малого расхода

А у кого автомат о четырех ступенях, ВООБЩЕ не ждите малого расхода Да

techmailsupp
[off]
у меня 17-20 расход, да иморозы чё-то прижимают у нас. прогрев по температуре+закрытая решетка радиатора+автоодеяло на двигатель+только по городу 4-5 км утром и вечером 5-6 км, малые дистанции

Aleksandr-Babushkin
[off]
У мен сейчас 10,4 в смешанном цикле. Волнует другое, насколько критична обкатка в такие морозы? Сам сутра завел, мотор тяжеловато работал по-началу, даже подгазовывал до 1000-1100 оборотов, т.к. вибрации были огого, душа аж не на месте.

techmailsupp
[off]
ставь автозапуск по температуре, если нет такого, то на стоянку или в гараж до лучших времен, у меня тоже машина не обкатанная, всего 260 км прошла, поставил автозапуск на -18. Подумываю может -10 поставить? При -30 насиловать новый двиг не хочется.

Cat_Alex
[off]
techmailsupp написал:
.... если нет такого, то на стоянку или в гараж до лучших времен....

Это правильно, морозы скоро спадут, а на машине еще кататься не один год!

chs
[off]
У нас мороз третий день ниже -30 (вчера ночью -38, сегодня ночью -34) машина двое суток на автоподзаводе на -20, но заводится по интервалу времени через 2 часа, расход ожидаем 26 литров на сотню, средняя скорость 10 км/ч. Режим "почтовый" утром и вечером. Полет нормальный!

evgensamara
[off]
Сегодня у нас утром было - 29, с первой попытки вообще не схватила, хотя крутила очень бодро, вторая попытка с пол оборота, а вот звук в коробке был страшен, такое чувство что вообще без масла.

unoromano
[off]
В большинстве регионов под -30, а я утром прихожу сажусь - зажигание вкл и ШТАТ мне показывае +68, заводится без лишних шумов, обороты сразу 800. Подогреватель на киловатт однако... Да

Димыч
[off]
у меня после вчерашних морозов выжимной загудел.

ADan
[off]
Замерять расход в середине зимы при температурах -20..-30 за бортом -бесполезное занятие. Можно и 50 л на сотню намерить: полчаса греть, проехать круг во дворе дома и всем потом писать какой большой расход.
При условии, что БК расход показывает правильно, нужно на прогретом двигателе, после обнуления показаний проехать достаточно большой участок пути в оба конца.
На АКПП на днях проехал 170 км на ровном участке с хорошим покрытием, без обгонов, без ускорений. 6,3-6,4 л/100 получил, нормальный расход считаю, еще печка на всю т.к. довольно холодно. Больше 85-90 правда не ехал, если чуть прибавить то мгновенный сразу возрастает, но это естественно- была небольшая метель, встречный ветер, шины шиповнные.
Но считаю, что это не показатель, летом все это надо делать и после уточнения правильности показаний электроники.
x2 x1 x1

ADan
[off]
Также расход со временем может измениться, многие связывают это с обкаткой двигателя. Это верно на 50 %, т.к. после полутора десятков поездок контроллер ЭСУД привыкает к вашему стилю езды, к бензину и пр. условиям и не всегда изменение расхода будет в меньшую сторону.

Cat_Alex
[off]
ADan написал:

Также расход со временем может измениться, многие связывают это с обкаткой двигателя. Это верно на 50 %, т.к. после полутора десятков поездок контроллер ЭСУД привыкает к вашему стилю езды, к бензину и пр. условиям и не всегда изменение расхода будет в меньшую сторону.

Так или иначе, движки полностью раскрываются после 20 т.км., и мощность возрастает и расход падает.

ADan
[off]
Cat_Alex написал:

Так или иначе, движки полностью раскрываются после 20 т.км., и мощность возрастает и расход падает.

Скорее раскрывается сам водитель в связке с машиной, если, конечно, он себя уважает как водителя, других участников движения и свой автомобиль. Есть такие, что к 20т км. уже убивают движки полностью, а есть кто и 200т.км проедет и нечего двигателем не делает, кроме смены масла и расходников, а расход топлива все меньше.

Cat_Alex
[off]
ADan написал:
Скорее раскрывается сам водитель в связке с машиной, если, конечно, он себя уважает как водителя, других участников движения и свой автомобиль. Есть такие, что к 20т км. уже убивают движки полностью, а есть кто и 200т.км проедет и нечего двигателем не делает, кроме смены масла и расходников, а расход топлива все меньше.

Не спорю, расход от водителя тоже зависит, но я хотел сказать, что "зеркало" циллиндра как раз после пробега 15-20 т.км. заканчивает формироваться.

vaproz
[off]
"зеркало" циллиндра как раз после пробега 15-20 т.км. заканчивает формироваться.

Извините, но если на стенках цилиндра не осталось следов хонингования и они стали зеркальными, то это свидетельствует об износе двигателя.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.