Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Задняя передача
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Трансмиссия
 Распечатать тему
Kapras
[off]
Есть на Ютубе данная методика(http://www.youtube.com/watch?v=qX0R51WOhak), как переключать скоростя без использования сцепления, но она скорее для случая, если у вас неисправно сцепление.

Cat_Alex
[off]
Kapras, Занятное видео! Да Но вообще в комментариях правильно написано один водитель доедет до дома с неисправным сцеплением, а десяток повредят синхронизаторы пока будут тренироваться с исправным ))

Димыч
[off]
Ну я без сцепления, сломалась вилка на шестёрке, проехал 50 км. завелся на скорости и вперёд.

pupkin759
[off]
Kapras написал:

Есть на Ютубе данная методика(http://www.youtube.com/watch?v=qX0R51WOhak), как переключать скоростя без использования сцепления, но она скорее для случая, если у вас неисправно сцепление.

Езда без сцепления - Угрозы и возможности! 
https://www.youtube.com/watch?v=6dCT8P0yr_I

Aleksey-Syomin
[off]
Всем привет ! Ребята , у кого-нибудь выжимной слышно на N ?

Cat_Alex
[off]
Aleksey-Syomin написал:

У меня да, слышно. Не скажу, что он прям гудит, но тональность и громкость звука, при выжатом сцеплении и отпущенном явно отличается, причем при отпущенном звучит громче.

zmeevik
[off]
Cat_Alex, дак у тебя К1 а но вероятнее про К2 спрашивает. У меня не слышно при Н

Kapras
[off]
Aleksey-Syomin написал:

Выжимной или первичный вал? Тут сложно разобрать. Могу сказать точно, при нажатии на сцепление звук меняется, а что там ХЗ :)

Aleksey-Syomin
[off]
7.08 на ТО поеду , там посмотрят или пошлют и скажут - " это особенности коробки " ?

Димыч
[off]
Aleksey-Syomin, у меня тоже не множко гудит. Зимой завелся не аккуратно.

Aleksey-Syomin
[off]
я в конце апреля купил , пробег 3000 , с салона такой шумок

zmeevik
[off]
Aleksey-Syomin, ты потом отпишись что на ТО тебе сказали о шуме

Aleksey-Syomin
[off]
Подшипник первичного вала - это нормально ! Другого ответа не ожидал !

Крымчанин
[off]
Dmitriy написал:

Aleksey-Syomin, у меня тоже не множко гудит. Зимой завелся не аккуратно.

как это неаккуратно ? :) - не выжав сцепления ?

СССР
[off]
Всем доброго времени суток!!! Пару дней назад стала плохо включаться задняя скорость. Включается с хрустом. Что самое интересное на холодную скорость включается без проблем, однако когда по ездишь достаточно, то задняя скорость включается с хрустом. При заглушенном двигателе скорость включается. Пробег 82 450 км. Залито масло 75*90 Титан. Заезжал на консультацию: сказали заменить масло на 80*90 (минеральное), а также отрегулировать сцепление. Сцепление сегодня регулировали, пару раз включилась нормально, потом опять с хрустом. Хотел бы выслушать Ваши предположения по данному вопросу. Заранее благодарен за ответ.

СССР
[off]
Всем доброго времени суток!!! Пару дней назад стала плохо включаться задняя скорость. Включается с хрустом. Что самое интересное на холодную скорость включается без проблем, однако когда по ездишь достаточно, то задняя скорость включается с хрустом. При заглушенном двигателе скорость включается. Пробег 82 450 км. Залито масло 75*90 Титан. Заезжал на консультацию: сказали заменить масло на 80*90 (минеральное), а также отрегулировать сцепление. Сцепление сегодня регулировали, пару раз включилась нормально, потом опять с хрустом. Хотел бы выслушать Ваши предположения по данному вопросу. Заранее благодарен за ответ.

Юрий
[off]
СССР, Я вот это заливал. И всё хорошечно. Роснефть Kinetic SAE 75W-90 API GL-4/5

Рус161
[off]
СССР написал:

С минералкой только хуже включаться будет (проверено). Я бы сцепление еще раз проверил, возможно там уже регулировать нечего.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях