Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Задняя передача
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Трансмиссия
 Распечатать тему
Sergio336
[off]
Я хочу спросить задняя передача у вас нормально сразу встает
То есть бывает такое что я сатвлю передачу и она больше не идет ну кажется все стала
Дальше отпускаешь немного сцепление и она встает окончательно
а бывает такое что она сразу встанет и все
Было ли такое у вас?

Almir
[off]
У меня такая же ситуация , вроде приноровился

Cat_Alex
[off]
Эта особенность ВАЗовский коробок на переднем приводе, была по-моему всегда. Для беспроблемной эксплуатации порядок действий следующий - если заднюю или первую передачу при стандартном усилии включить не удалось, то мы НЕ ДАВИМ со всей дури и не ломаем коробку, а вернувшись на "нейтраль" отпускаем сцепление, выжимаем его снова И ВУАЛЯ, передача включается легко и непринужденно.
Да, это займет 1-2 секунды, но со временем это войдет в привычку и перестанет напрягать, а коробка скажет вам спасибо в виде долгой и беспроблемной службы.
x1

DOLF1212
[off]
У меня если машина на стоянке стояла а потом попробовать сразу R включить не включится, не через пятую не через 2, приходится ждать пока разогреется.(((

Sergio336
[off]
Спасибо большое)))

Margo
[off]
У меня тоже плохо врубается задняя.На на сервисе (по гарантии) сказали - подождем,пока обкатка (дефект признали).Она срабатывает через раз-другой.Я тож сцепление выжимаю пару раз, а если не помогает,то сначала на 5-ю, а потом (как правильно было замечено - не рвать и не спешить!) на заднюю.(У меня в 12-е было так.Там 1-я и задняя плохо срабатывали).Я уже и не переживаю на эту тему.

Cat_Alex
[off]
Margo написал:

У меня тоже плохо врубается задняя.На на сервисе (по гарантии) сказали - подождем,пока обкатка (дефект признали).

Интересно, каким будет дальше порядок их действий, признать они признали, но каким образом они будут добиваться идеального включения, если это особенность самой коробки, а не ее неисправность? :)
У Вас, кстати, какая кробка, нового образца с троссовым приводом, или еще старая?

admin
[off]
Cat_Alex написал:

У Вас, кстати, какая кробка, нового образца с троссовым приводом, или еще старая?

на новой калине механика тока 2181 т.е. тросиковая

Cat_Alex
[off]
admin написал:

на новой калине механика тока 2181 т.е. тросиковая

Ясно, спасибо. Тогда хочу заметить, что мои рассуждения выше относятся именно к старой коробке. С новой КПП еще не знаком, тест-драйв только предстоит :)

kaleser
[off]
Иногда, когда задняя тоже не с первого раза включается, помогает слегка приотпустить сцепление (буквально пара сантиметров хода педали) и рычаг встает до конца без проблем.

Bacek73rus
[off]
Да задняя почти всегда то со второго а то и стретьего раза включается(

Margo
[off]
У меня первая дурит и задняя. Но буду до последнего катать. "эффект присутствия". Приеду к диллеру, а ВСЁ НОРМАЛЬНО будет!!!! 100 пудов, все будет нормально врубаться, когда в сервис поеду.:@ Пока не отвалится буду выкатывать!

Antoha
[off]
Такая же хтворится с задней. Думал у меняодного така проблема оказывается нет. Привык включать через двойной выжим сцепления,но тож невсегда помогает. Ещё у меня проблема с включением 2й передачей. При включении на 2ю чувствуется как синхронизаторы в коробке похрустывают. Скоро на ТО поеду на 14т.км. буду мозг выносить диллерам,пробег 9т.км.

Sergey
[off]
В тросовой КПП задняя передача напротив пятой?

Vladimir_K
[off]
Sergey написал:

В тросовой КПП задняя передача напротив пятой?

Да.
1 3 5
| | |
2 4 R

У меня такая же проблема с задней.

Sergey
[off]
Можно включать через пятую. На ниве я так делаю. Либо слегка отпускать педаль сцепления пока передача не включится.

Vladimir_K
[off]
Sergey написал:

Можно включать через пятую. На ниве я так делаю. Либо слегка отпускать педаль сцепления пока передача не включится.

Походу все так и делают.

zmeevik
[off]
Я пока этого не заметил. Вроде с первого раза включатся.
А задняя теперь как в классике.

sansey
[off]
Двойной выжим рулит,у меня на девятке тоже самое было,для меня это не пренципиально...ЗНАЛ ЧТО БРАЛ.....Улыбка

Kapras
[off]
Ребят меняйте масло в мкпп сразу. По началу так же мучался, сейчас Mobil залил втыкается всё без нареканий.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях