Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Задняя передача
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Трансмиссия
 Распечатать тему
ALAGIR
[off]
пробег 500 км.новая... через раз задняя не втыкается...через 1-ю, 5-ю втыкается .....остальные четко..... смотрю у многих такая же картина

Димыч
[off]
ALAGIR, к5000 тысячам стала включаться хорошо, плюс замена масла в коробке.

Vladimir74
[off]
Dmitriy написал:

То же самое...

5gorezz
[off]
Vladimir74 написал:

Dmitriy написал:

То же самое...

У меня без замены масла стало все ОК. Не парьтесь после обкатки все заработает как надо.

zmeevik
[off]
5gorezz, а обкатка это сколько в км. ? В книжке не говорится про обкатку ничего

Kapras
[off]
2500-3000. А так вообще машина поедет к 25000, как считается.

Sergey-Sigaylov
[off]
Тема то проста. Если вы видели коробку в разобранном виде, должны были заметить, что передачи включаются т. называемыми "коронками". Сперва соединяются конусы деталей синхронизатора, за счет трения выравниваются угловые скорости валов. Затем соединяются коронки. Зубцы обычно скошены для лучшего вхождения в зацепление. ВАЗовскую коробку в разобранном виде я не видел, но полагаю, задняя передача не имеет синхронизатора (в общем он там и не нужен, т.к авто обычно неподвижно перед включением задней). Вся проблема в скосе зубцов, типа "зуб на зуб" не попадает, приходится немного отпускать сцепление. У меня, кстати тоже так.
x1

Димыч
[off]
Sergey-Sigaylov, на задней передачи синхронов нет не на одной коробке.

KoSTbIL
[off]
zmeevik написал:

5gorezz, а обкатка это сколько в км. ? В книжке не говорится про обкатку ничего

Обкатка задней передачи - 2500-3000 , как на передних ))))
Врубил заднюю и катайся ;) Урааа

Димыч
[off]
KoSTbIL, lollolОтлично 2

DVD-VAZ
[off]
Dmitriy написал:

Sergey-Sigaylov, на задней передачи синхронов нет не на одной коробке.

Точно из российсских авто синхронизатор на задней передаче стоит в коробках ГАЗ: 3110 и подобная ей 3302. Вроде есть у Уралов.
Из импорта вроде было и есть у мерседесов.

Часто на КП крупнотоннажных автомобилей делается включение ЗП через зубчатую муфту - как на мотоцикле урал передние передачи.
Изменил(а) DVD-VAZ, 29-03-2014 11:48

KoSTbIL
[off]
Sergey-Sigaylov написал:
ся проблема в скосе зубцов, типа "зуб на зуб" не попадает, приходится немного отпускать сцепление. У меня, кстати тоже так.

В выходные так делал! Спасибо за дельный совет! РАБОТАЕТ!

ALBEA
[off]
Мужики! ответте на вопрос, в старой калине в коробке был какой то соленоид ( то ли включения ЗХ, то ли блокировки включения или разблокировки). На новой машинке осталась эта примочка или нет? У меня сосед по даче и кузен на калинах как то попали в проблему.... провод перегнил от этой штуковины и заднюю не включить!!! Насколько я в курсе, эта вещь стоит только в Калине! на другиз Вазовских коробках такого нет!!!Хотелось бы узнать как эта проблема на ДВОЙКЕ решена?

Саня73
[off]
ALBEA написал:

Мужики! ответте на вопрос, в старой калине в коробке был какой то соленоид ( то ли включения ЗХ, то ли блокировки включения или разблокировки). На новой машинке осталась эта примочка или нет? У меня сосед по даче и кузен на калинах как то попали в проблему.... провод перегнил от этой штуковины и заднюю не включить!!! Насколько я в курсе, эта вещь стоит только в Калине! на другиз Вазовских коробках такого нет!!!Хотелось бы узнать как эта проблема на ДВОЙКЕ решена?

НЕТ на новой к2. Там и задняя врубаеться назад

ALBEA
[off]
Aleksandr73 написал:

ALBEA написал:

НЕТ на новой к2. Там и задняя врубаеться назад

я так понял включается вправо до конца и назад???

vitamin_85
[off]
тоже есть такая проблемка по включению задней передачи как то через раз бывает посмотрим что будет дальше как у нас говорят подожди ещё не притёрлась 0))))Смешно

Alekseev
[off]
мастер с ТО сказал что даже в мануале написано выжал сцепление и через 3 секунды только втыкать заднюю и переднюю!!!

KoSTbIL
[off]
Alekseev написал:

мастер с ТО сказал что даже в мануале написано выжал сцепление и через 3 секунды только втыкать заднюю и переднюю!!!

Да пускай эти упыри (и те кто книжку писал и сервисмены) задавятся блин...и 3 и 6 и 9 и 12 и 69 секунд - вот если она не попала с первого нажатия в нужное место (шестерня задней и главной), то хрен они её включат без усилий. Надо либо другу скорость воткнуть, или продолжать давить рычаг, но сцепу чуть приотпускать, чтоб провернулась шестерня в нужном направлении и вошла в зацеп.

Димыч
[off]
KoSTbIL, ну ты прав, как никогда!)))

KoSTbIL
[off]
ЗЫ - пусть АвтоВаЗ-Рено-Ниссан, если не могут сами выточить шестерни, обратятся за опытом в КамаЗ ))) Те же научились в мостах вытачивать шестерни!

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях