Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Звук при выжатом сцеплении
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Трансмиссия
 Распечатать тему
NIK-st
[off]
Странный еле слышный ,глухой брякающий звук при выжатом сцеплении.Как будьто шуруп за панелью брякает.Больше не знаю с чем сравнить.Стоит ли ехать в сервис или там отфутболят ,скажут что это же наша машина.Возможно звук и раньше был,просто не прислушивался.
Изменил(а) NIK-st, 07-05-2015 08:06

Lllexxx
[off]
такие звуки нормальны для наших калин, забей.
x1 x1 x1

NIK-st
[off]
Сейчас с утра проехался,звука нет. Ну значит будем ездить...

cutter
[off]
Не переживай, хороший звук (стук) наружу всё равно вылезет!

NIK-st
[off]
Осталось 2 месяца для этого чтобы вылез,потом не надо,на ТО не поеду и гарантии не будет.У нас ТО1 более 10000 р. За 6800 р я бы поехал.

ivan2003
[off]
Что можно с машиной на 10000р. делать на ТО1???

NIK-st
[off]
Это которое на 15000км или год. У нас такие тарифы 7550 рублей работа и около 2500 расходники,если самому не покупать. А звук опять есть.

ivan2003
[off]
Я за 4125р. прошел, с расходниками, без смены масла.

Володей_161
[off]
ivan2003 написал:

Я за 4125р. прошел, с расходниками, без смены масла.

Это как без смены масла? Оставили старое?

ivan2003
[off]
Сам менял после этого в гараже

Bat
[off]
NIK-st написал:

ейчас с утра проехался,звука нет. Ну значит будем ездить...

Привет! Калина 2,Стандарт, Одиссей, 2114г.в.
У меня анологичная история. Тоже не пойми какой звук, то-ли скрип, то-ли шелест при выжатой педали сцепления.
На холодную нет звука, при нагреве появляется. Звук не громкий.Привет

KoSTbIL
[off]
Bat, Пусть второй человек в момент шума нажмет палкой на трос сцепления в моторном отсеке. Просто надавит на него, или от кузова отодвинет. От этого плясать будем.

ivan2003
[off]
Bat написал:

NIK-st написал:

ейчас с утра проехался,звука нет. Ну значит будем ездить...

Привет! Калина 2,Стандарт, Одиссей, 2114г.в.
У меня анологичная история. Тоже не пойми какой звук, то-ли скрип, то-ли шелест при выжатой педали сцепления.
На холодную нет звука, при нагреве появляется. Звук не громкий.Привет

Видимо недовыжимается сцепление. Нужно просто отрегулировать для начала.

Orbb
[off]
И у меня появился чуть слышный шуршащий звук при нажатом сцеплении, может выжимной накрывается, но пока не будет явного звука ничего делать не буду. Пробег 10000.

antonsol
[off]
Добрый день!!!!! Нужна помощь ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ. Дребезг появляется на 3 тыс, в педале сцепления, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.!.!.!.[img][/
antonsol прикреплено:изображение:
saved_1487687147956.jpg

NIK-st
[off]
Щелчки педали сцепления устранил закручиванием пластиковой гайки троса сцепления под воздушным фильтром. Пол оборота- оборот. Езжу сейчас ничего не щелкает. До этого пытался брызгать смазками из балончика на механизм регулировки в педальном узле, толку ноль!

Arter
[off]
Закрутить реально гайку и делов то!

aviaslon
[off]
NIK-st написал:

Осталось 2 месяца для этого чтобы вылез,потом не надо,на ТО не поеду и гарантии не будет.У нас ТО1 более 10000 р. За 6800 р я бы поехал.
"Нафиг все ихние гарантии"- сказала мне при покупке Калина, и не обманула. 109 ткм и почти четыре года у нас медовый период.

vodynoi
[off]
aviaslon написал:

"Нафиг все ихние гарантии"- сказала мне при покупке Калина, и не обманула. 109 ткм и почти четыре года у нас медовый период.

Нее.Я по гарантии первый год доволен.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях