Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Обсуждаем заправки.
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Топливная система
 Распечатать тему
Ded
[off]
В нашем регионе брендовые заправки: "Лукойл", "РосНефть", "ТатНефть".
Но вот на трассе пришлось завернуть на неизвестную мне ранее "ЭкоНефть", со смешной ценой 95-го - 30р.15к./л. (какая то скидка "выходного дня"). Залил 30 л. , ну думаю, не доеду до места на такой "бадяге".
Но неожиданно машина побежала резвее, не заметил как скорость впервые достигла 140 км/ч.
Что вы думаете по этому поводу?

Димыч
[off]
Ded, повезло! У нас есть местная сеть - РОСТНЕФТЬ. Бензин откровенная хрень! На 92-ом стучат пальцы, а на 95-ом едет как фирменный 92!!!!

Рус161
[off]
Dmitriy написал:

Ded, повезло! У нас есть местная сеть - РОСТНЕФТЬ. Бензин откровенная хрень! На 92-ом стучат пальцы, а на 95-ом едет как фирменный 92!!!!

Только не путать с РоСНефтью. Я там заправляюсь, пока претензий по качеству не было.
А на РоСТНефти иногда вижу как заправляются даже совсем недешевые иномарки, народ ничего не боится, лишь бы сэкономить пару рублей с литра.

Shady
[off]
Я бы испугался 95-го по такой цене с такой прибавкой в динамике. Ехать то она может и хорошо, но недолго...

Ded
[off]
Shady написал:

Я бы испугался 95-го по такой цене с такой прибавкой в динамике. Ехать то она может и хорошо, но недолго...

Спасибо. Обоснуйте.

Shady
[off]
На сколько мне известно, 95-й делают в лучшем случае из 92-го: добавляют в него присадки, повышающие октановое число. И вот они то бывают разные. Дешёвые присадки обычно содержат серу или свинец, а это смертельно как минимум для катализатора.

Shady
[off]
Как то так:
http://www.zr.ru/...-j-benzin/

Ded
[off]

Из статьи:
"Так что же получается? Неужели авторы открыли Америку и научно доказали превосходство элитных АЗС над прочими? А вот и нет. Потому что самый дешевый бензин из купленных оказался соответствующим нормам Евро5 (или класса 5 по ТР ТС). По всем параметрам! Без наличия смол и с хорошим запасом по октановому числу. Чудеса, да и только."

KoSTbIL
[off]
"Авто из под Татнефти не брать!" - было сказано мне мастером, который движки делает ))) подробности не рассказывал, но авторитет у человека большой.

Shady
[off]
Ded, каждый решает сам для себя. Я дважды сталкивался с бадягой заместо топлива, больше желания нет, хоть и сравнительно легко отделался. Сейчас напротив подсел на 95-й экто от Лукойла.

Ded
[off]
Причина хорошего топлива на АЗС, в настоящее время, скорее всего кроется в этом:
"По всей территории Российской Федерации началась проверка качества топлива, реализуемого на заправочных станциях, сообщили в Генпрокуратуре РФ.
Как говорится в сообщении ведомства, «Генеральной прокуратурой в связи с поручением президента РФ Владимира Путина организовано проведение надзорных мероприятий по выявлению и пресечению нарушений законодательства в деятельности нефтеперерабатывающих заводов, нефтебаз и автозаправочных станций, связанных с производством, хранением и реализацией автомобильного топлива (бензина и дизельного топлива) ненадлежащего качества»".

Ded
[off]
По прогнозам аналитиков топливного рынка, в самое ближайшее время заметно вырастет стоимость бензина. Причем ряд экспертов прогнозирует рост цен на 5-6%, другие говорят о подорожании топлива не менее чем на 15-16%. Таким об оразом, при наихудшем сценарии в ближайшие несколько месяцев бензин может подорожать на 4,8-5,2 руб. за литр. Во многом этот неутешительный прогноз связан с ситуацией на основной российской площадке - Санкт-Петербургской международной
товарно-сырьевой бирже. Там бензин дорожает уже пять недель подряд, причем в последние дни этот процесс идет наи-
более быстрыми темпами. Причины роста цен - увеличение экспорта бензина нефтяными компаниями и снижение их запасов.
Растущий курс доллара делает экспортное направление более выгодным. И, кроме того, роз ничные цены на бензин на данный момент значительно отстают от оптовых. которые с начала года уже выросли на 12-17%. В то же время розничные цены на автомобильное топливо в России практически не изменились. Согласно статистике Thomson Reuters Kortes, по состоянию на 7 июня средняя цена бензина Аи-92 составила 32,4 руб. за литр, Аи-95 - 35,14 руб., а дизтоплива - 34,5 руб. И эти цифры фактически не отличаются от показателей января. Сейчас же начался период сезонного роста цен, вызванный увеличением потребления топлива в теплый период. Во многом это связано с повышенным спросом на топливо со стороны сельхозпроизводителей.
Изменил(а) Ded, 19-06-2015 10:57

svytoi
[off]

Володей_161
[off]
Shady написал:

Ded, каждый решает сам для себя. Я дважды сталкивался с бадягой заместо топлива, больше желания нет, хоть и сравнительно легко отделался. Сейчас напротив подсел на 95-й экто от Лукойла.

Почти все 25 тыс пробега, за исключением пары раз экспериментов с 92-ым, прошел на 95 экто от Лукойл. Бензин отличный!OK

cmcleod
[off]
Последние 2 т.км из прошедших 12,5 т.км заливаю Роснефтевскую "Фору" (на предыдущей машине данное топливо оставило только положительные эмоции). По динамике немного хуже 95-го, средний расход вырос на 0,2 л, но при этом однозначно резвее, чем на 92-м. По цене от 95-го литр "Форы" дешевле на 2,1 р., так что при чуть возросшем расходе топлива экономия все равно присутствует. За прошедшие км "чек" ни разу не посещал своим визитом.

Юрий
[off]
49 т. км езжу на 92 от роснефть. Едет и то хорошо. Расходник маленький и то дело.

Крымчанин
[off]

не факт что тест объективен.

lomkin
[off]
Крымчанин написал:

не факт что тест объективен.
объективен тем более летом обрати на ино в жару они при трогании с кондеем не хило детонируют даже на 95 бензине

Крымчанин
[off]
lomkin написал:

объективен тем более летом обрати на ино в жару они при трогании с кондеем не хило детонируют даже на 95 бензине

не знаю у меня нареканий на топливо нет, как и детонации.

Bob Pomidoroff
[off]
Думаю нужно выбирать не бренд АЗС, а НПЗ с которого реализуется топливо.
x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях