Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Прошу совета по автопутешествию
 Распечатать тему
OMZ2
[off]
Там с ГИБДД проблемы, нет никаких страховок плюс местные ездят так как хотят,машину без охраны оставлять низзя иначе вынесут.Да и если что то интересное посмотреть то ехать туда надо на УАЗе или джипе.

Крымчанин
[off]
OMZ2 написал:

Там с ГИБДД проблемы, нет никаких страховок плюс местные ездят так как хотят,машину без охраны оставлять низзя иначе вынесут.Да и если что то интересное посмотреть то ехать туда надо на УАЗе или джипе.

ясно. у нас с этим полный порядок ))

OMZ2
[off]
Ну вы то терь Россея)))пожаловаться если че есть куда а там бесполезно.Короче порядка в Абхазии пока маловато.

Юрий
[off]
Толи друзья плохие толи нервы. В Абхазии не так страшно, как говорят. Если шторма будут то в сентябре за место Крыма в Абхазию

OMZ2
[off]
Я и не говорил что там страшно)просто с 3мя детьми уж поверь мне гемморой не нужен.Я хочу отдохнуть а не трястись по поводу машины и ругаться с гайцами.Поверь мне чувак про ГИБДД местное я не по наслышке знаю у ребят там реально с деньгами плоховато поэтому россияне по полной программе попадают.А так дело твое куда хочешь туда и едь.Да и отдыхать я собираюсь с палатками поэтому безопасность мне важнее.

OMZ2
[off]
yuriy, И да еще один не мало важный факт ехать по трассе ДОН одно удовольствие в кавычках одни пробища а после Джубги вообще пздц,лично меня хватило до Туапсе без кондиционера.

Юрий
[off]
OMZ2 Может по тому что 7 лет жил в Батуми и По Абхазии ездил много в детстве. Как то нормально с ними общатся. Всё зависит от самого себя. К нам там отношение достаточно вменяемо. К жёнам и детям ни кто не цепляется. По принципу, я отдыхаю и на всех ... Да и пляжы чистинькие и ухоженные. И если на виду ни чего не оставлять и деньгами не форсить то ни кому не нужен там.
По мне перевал ,, тёщин язык,, через Адыгею на Туапсе. Да немного отрезок не в кайф, но не драв гойдать. А так сплошной асфальт и дорога срезается. Главное в Майкопе на правильном повороте сьехать. Или прийдётся поплутать. Но это моё личное мнение, и ни кому не навязаное.
x1

Владимир
[off]
OMZ2,
а после Джубги вообще пздц,лично меня хватило до Туапсе без кондиционера
.
ну незнаю, я в 11 году ещё на 7-е ездил в Туапсе ,и на ней же в 13- в Анапу --и ничо нормально (особенно с попутчиками) . А вот насчет Абхазии одни знакомые ездили
на тур.автобусе(действительно проклинали) ,другие ездили поездом и от Адлера до границе на маршрутке,потом от границы опять маршрутка и тоже с детьми -ни каких проблем не было .Местному населению выгодно отдыхающие -туризм в местной казне и предприимч.людей
бюджет пополняют . А я люблю путешствовать на машине,
где хошь когда хошь остановился,не надо заранее билеты приобретать.а уже на месте когда добрался машину на территории или возле дома оставляеш ,а дальше на местном транспорте или на туравтобусах(за рулем же даже
пива не льзя) .Вот и хотелось услышать мнение кто ездил на машине Улыбка

OMZ2
[off]
Ну сьездишь раскажешь))Я все таки решил пока сьездить в сторону Крыма.А не форсить деньгами не получиться так как с пластиковыми картами и снятием денег там проблемы.

OMZ2
[off]
Mozgach, Братан мне до моря ехать 3500 км так что уж поверь когда всю дорогу валит за +35 на долго ли тебя хватит.И дорога там не впример забита ничего там нормального нет утром в сторону Сочей пробки вечером оттуда.

Владимир
[off]
OMZ2, ну да в 2 раза мне ближе. а на счет поездки
ещё точно не известно(как сложится), пока собираю инфо

Юрий
[off]
Mozgach написал:

OMZ2, ну да в 2 раза мне ближе. а на счет поездки
ещё точно не известно(как сложится), пока собираю инфо

На трассе табло стояло в том году, скоко стоять ожидая парома, при вьезде в Краснодарский край. Конечно езжу по ночам. И в прошлый год, показал - ожидание 40 часов. Но переправился за 3 часа. Так что не показатель табло, если что в поездке. Но Крым, не что. Отлично Понравился Машинка

OMZ2
[off]
yuriy,Я же не сказал что в Крым еду)я написал что в сторону Крыма а там как сложиться будем искать место что бы с палатками встать.Т.е просто все взесив решил пока в Абхазию не ехать,тем более что в Сочах там потоп.Я просто с 1998 года езжу в отпуск только на машине каждый год.Проколесил много дорог,так что есть с чем сравнивать.В наше время машин не впример больше.Так что теперь Москву в одно время проезжать надо,а Краснодарский край в другое как то так.

MikleZZzz
[off]
только с Лазаревского приехал, кондей конечно спасает, но под прямыми лучами все равно жарковато, тонировку бы )

p.s. по серпантину машин показал себя хорошо (без кондея - там не до него было %)

Ded
[off]
MikleZZzz написал:

только с Лазаревского приехал...

Как в Лазаревском , можно отдыхать?

Юрий
[off]
Ded написал: Как в Лазаревском , можно отдыхать?

В 90-е мне там нравилось отдыхать, на вьезде дикий пляж был.

Ded
[off]
yuriy написал:

Ded написал: Как в Лазаревском , можно отдыхать?

В 90-е мне там нравилось отдыхать, на вьезде дикий пляж был.

Меня там больше дельфинарий интересует и дельфинотерапия для детей.

Юрий
[off]
Ded написал:
Меня там больше дельфинарий интересует и дельфинотерапия для детей.

дельфинарий был и тогда, на катере нужно было добираться. Сейчас тоже должен и быть, может и ещё появились

MikleZZzz
[off]
после похода в их "самый большой" океанариуем-пингвинариуем (с 3 пингвинами) я весьма скептический отношусь к подобным сервисам и развлечениям :) нагревают как могут, так что мы заядлые пляжники-купальщики и фруктовые алкоголики мясоеды))

Igor-Kuzovlev
[off]
Спасибо всем за помощь! Я доехал до Крыма и теперь сам могу давать советы.)))))

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях