Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: дополнительная поперечина на рейленги
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Кузов
 Распечатать тему
kaifat
[off]
Уважаемые форумчане, приветствую. Суть проблемы такова, установил я таки рейленги на свой хетч, прикрутил поперечины которые шли в комплекте. Вопросов нет все круто и приехав к родителям решил таки примерить чумаданы... и тут Oh!shit... чумаданы ложатся четко между поперечинами, постояли почесали репу...но делать то нечего поперечины крепятся на четко фиксированных местах. Есть конечно выход купить автобокс, но тратить over 10к+ на вещи которыми пользуешся раз в год как то не хочется. может кто что подскажет? на месте конечно пришла мысль зафигачить еще одну поперечину из профиля и согнутой в форме подковы шпилькой... но может кто сталкивался уже и решил проблему?

Шурик126рус
[off]
это получается на релингах что сам ставишь. По перечины тока в определенных местах ставятся. На универсале нет ни каких пазов на рейлингах для поперечен.

kaifat
[off]
Lky написал:

это получается на релингах что сам ставишь. По перечины тока в определенных местах ставятся. На универсале нет ни каких пазов на рейлингах для поперечен.

у меня есть, я посмотрел на других машинах(не ВАЗ) тоже штатные места для крепежей есть.

Ded
[off]
kaifat написал:

Есть конечно выход купить автобокс, но тратить over 10к+ на вещи которыми пользуешся раз в год как то не хочется. может кто что подскажет? на месте конечно пришла мысль зафигачить еще одну поперечину из профиля и согнутой в форме подковы шпилькой... но может кто сталкивался уже и решил проблему?

У меня вообще нет поперечин, и чтобы пользоваться "раз в год как то не хочется" покупать их.
У меня есть брусочки по ширине кузова, которые кладу на рейлинги в любых местах и фиксирую канатом. А потом на них кладу груз, соответственно приязывая к рейлингам. Вместо брусочков можно использовать металлический профиль, квадратную трубу. Вполне удобно, для разового пользования.

Димыч
[off]
kaifat, а можно фото рейлингов и поперечин?

kaifat
[off]
Dmitriy, конечно но вечером тока смогу выложить

kaifat
[off]
Dmitriy написал:

kaifat, а можно фото рейлингов и поперечин?

rghost.ru/6zDxkZpF9/image.png
rghost.ru/8xFNlYyYN/image.png
rghost.ru/6cbtGJLnK/image.png

vano11
[off]
kaifat, у меня такие же стоят, точь в точь.
У меня сосед на на Гранту, на поперечины, ещё прицепляет "корзинку" от старого советского багажника, типа чтобы чемоданы возить.
Вот такого типа, он от этого багажника штатные крепёжные штучки убрал и крепит "корзину" к поперечинам.
vano11 прикреплено:изображение:
1435172539.jpg

Изменил(а) vano11, 24-06-2015 22:07

Aleksey-Syomin
[off]
А как они крепятся к самим рейлингам ? Фото ккепежа можно ?

Димыч
[off]
kaifat, поперечены закреплены болтами под шестегранник. А ты не смотрел куда они вкручиваются? Там изнутри гайка или резьба прямо в профиле? Если резьба, то можно рядом ещё пару сделать и передвинуть.

vano11
[off]
Там в профиле рейллинга запресованы две гайки, у меня одна уже провернулась, разбирать нужно.
Вот увеличил узел крепления с фото kaifat
vano11 прикреплено:изображение:
1_143.jpg

Anatoliy-Si
[off]
Возьми 2 брусочка по длине поперечин и пару досок чуток по длиннее, чтобы прикрутить их вдоль кузова. Брусочки должны быть внутри между перекладинами- они не дадут обрешетки ездить вперёд и назад. Ну а доски крепи по месту чтоб чемоданы не проваливались. Обрешетку привязывается по углам и вуаля.
Я на штатный рейтинги делал поперечины из бруса 50х70 мм. Выпилил проёмы под форму рейлингов на глубину 25 мм. Сверху 4 доски. Рейлинги обмотал пеноплексом и стяжками закрепил, сверху поперечины верёвками привязал.велик и шмотки перевозил -1200 км. Немного потерлась краска где верёвка к рейлингу была прикручена, т.е верёвку вязать надо через пенеплекс или что то мягкое.вещи сверху лучше накрыть пленкой- аэродинамика лучше и от коморья стирать не надо. Плёнку лучше сверху на верёвки скотчем покрепче.от вибрации верёвка у меня перетерла плёнку и развивающиеся ошметки сильно шумели

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях