Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Защита переднего крыла от коррозии
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Кузов
 Распечатать тему
ivan2003
[off]
vano11 написал:

Спор вот про эту "дырку"?

Ды я понял. Кстати я давно избавился от нее сдвинув защиту и пересверлил отверстия под брызговики. Только толка от этого не много.

Володей_161
[off]
vano11 написал:

Спор вот про эту "дырку"?

Про неё. Все проблемы происходят из-за дырок ))))))))
x1

Патриот
[off]
Да не Володь,в эту дырку в пластике если и попадает то мизер.Снимал оба подкрылка,шумовал так у меня там вообще ничего не было,но я все равно всё промывал и антигравийкой обрабатывал!

Володей_161
[off]
Patriot написал:

Да не Володь,в эту дырку в пластике если и попадает то мизер.Снимал оба подкрылка,шумовал так у меня там вообще ничего не было,но я все равно всё промывал и антигравийкой обрабатывал!

Жень, тогда вопрос, откуда у некоторых там чуть ли не рожь колосится? )))) Попадает ведь грязь. Еще наверно смотря где ездить. Если по асфальту-рожь не выростить, а если по грунтовкам, то придется оформлять ИП и заниматься фермерством ))))))
x1

ivan2003
[off]
volodej volodeich написал:

Patriot написал:

Жень, тогда вопрос, откуда у некоторых там чуть ли не рожь колосится? )))) Попадает ведь грязь. Еще наверно смотря где ездить. Если по асфальту-рожь не выростить, а если по грунтовкам, то придется оформлять ИП и заниматься фермерством ))))))

Все, что стикает вниз со стекол и крыши бежит не по всему кузову машины а именно через подобные специальные сливы, специально организованные для этого. Если снять подкрылок и заглянуть под крылом вверх, в сторону лобового стекла, то увидите просвет. Т.е. именно здесь организован слив всех осадков, включая всю дорожную грязь, летящую от впереди идущей машины в дождь и слякоть. Вот отсюда и землица там. Заделывать ничего не нужно, но для личного успокоения можно почистить и чем-нибудь намазать там всё
x1 x1

Патриот
[off]
Вот это правильный ответ!!!ОтличноПивоЧто я уже успешно проделал!Загораю

Voronoff
[off]
Короче я так понимаю что грязь в крыльях это нормально?!

ivan2003
[off]
Voronoff написал:

Короче я так понимаю что грязь в крыльях это нормально?!

Ахаха, ну для нашей машины да OK Впринципе ничо страшного, если эти места промазать

Voronoff
[off]
В первой калине сегодня смотрел, все плотно и ни каких дырок.

Шурик126рус
[off]
посмотрел. Я сегодня у себя шумку,слева грязи было. Еще не много и рож можно сеять. Вообщет сделал фотоотчет куда вода стекает с резинок дверей и дворников. Фото позже выложу. Т.к делал фото на фотик, а я не дома.

Шурик126рус
[off]
во общем я открыл свою защиту спереди, сначала слева, справа было чище и увидел такое.
еще не много и пошла бы новая травка колоситься
linkme.ufanet.ru/images/3d01d739594204e87b44f6402df901dc.jpg

а грязь это осталась, потому как я предполагаю что эта губка низко лежит и не дает этой грязи стекать
linkme.ufanet.ru/images/eef9c5886b1a45213100474d1f7595fd.jpg
и так как могла сюда попасть грязь. стекая с резинок дверей на крыше и дворников вода стекает сюда
linkme.ufanet.ru/images/430de805eea9c18db1a3788de9fcdc0d.jpg
затем примерно тут она попадает под крыло
linkme.ufanet.ru/images/2426b0ee72b3603c166fa3ce53c530ab.jpg
затем либо в бок наружу либо в сторону порога
linkme.ufanet.ru/images/25558b1941899c5c51f90102c4589888.jpg
а возле порога вода тут стекает
linkme.ufanet.ru/images/5f02a1262e96ef019748d36b69fbfe02.jpg

когда откручивал там держат внизу три самореза звездочка два маленьких Т20 и один большой, большой не было скрутил шестигранником.
linkme.ufanet.ru/images/8fcc9a0f9b87dff2454b10d619d28c94.jpg
x3 x2 x1 x2

Патриот
[off]
Зачем они туда этот поролон начали вешать?У меня его нет и чисто везде и сухо!Узнать бы его назначение,как шумоизоляция он ни о чем!
x1

Володей_161
[off]
Тоже проводил вчера эксперимент, лил воду тонкой струйкой в канавку верхнего уплотнителя, действительно вода стекает внутрь крыла и вытекает в основном на стыке переднего крыла и порога. При таких условиях там не должно быть никакого поролона.
x1

vano11
[off]
................. При таких условиях там не должно быть никакого поролона.

Это Автоваз так дурит покупателей. Они уже несколько раз заявляли об улучшении шумоизоляции Калин. И вместо того чтобы обклеить кузов нормальной анти виброй и вместо "ватина" положить какой то нормальный шумоизоляционный материал. Они то кусок поролона куда нибудь сунут, то еще чего и с умным видом несколько раз заявляли об улучшении шумоизоляции. И так они её ещё долго улучшать будут Улыбка.
x1

Крымчанин
[off]
vano11 написал:

................. При таких условиях там не должно быть никакого поролона.

Это Автоваз так дурит покупателей. Они уже несколько раз заявляли об улучшении шумоизоляции Калин. И вместо того чтобы обклеить кузов нормальной анти виброй и вместо "ватина" положить какой то нормальный шумоизоляционный материал. Они то кусок поролона куда нибудь сунут, то еще чего и с умным видом несколько раз заявляли об улучшении шумоизоляции. И так они её ещё долго улучшать будут Улыбка.

давайте будем объективны ? поролон есть не только в калине, он и в ниссане, он и в VW и в мерседес есть и в рено (можно ещё продолжать :) ), я конечно понимаю что ваз не идеален и может даже не предел мечтаний владельцев ))), но как то мне обидно за ваз.

зы. ваз не единственная у меня машина, но мне она нравится, это просто что бы сразу пресечь беседы - сядь туда и сядь сюда проедь и увидишь.
x1

Патриот
[off]
Серег!Да дело не в ВАЗе и не в Калине (машина хорошая мне очень нравится)Вопрос наФиг он там вообще нужен???Поролон.Зачем его стали туда вешать после 13го года??Не в тему:После шумовки,убиства сверчков,замены динамиков,я вообще тащусь от своей "тележки"чего и вам желаю!!вчера было ровно 18000тыш пробега,3 го июля ровно 2 года со дня покупки!

Крымчанин
[off]
Patriot написал:

Серег!Да дело не в ВАЗе и не в Калине (машина хорошая мне очень нравится)Вопрос наФиг он там вообще нужен???Поролон.Зачем его стали туда вешать после 13го года??

я по поводу того что ваз - дурит :)
вешают как все :) не знаю у меня не было проблем с поролоном до этого, висит да фиг с ним. на всех же так сейчас.

vano11
[off]
Zerg написал:

давайте будем объективны ..................... я конечно понимаю что ваз не идеален и может даже не предел мечтаний владельцев ))), но как то мне обидно за ваз.................

Дык, и мы гордимся Автовазом, не смотря на неоднократные заявления об улучшении шумоизоляции Калин, они не останавливаются на достигнутом. Вот, не далее как в 24 июня, сего года, в нашей новостной ленте была очередная новость "Стало известно, как обновится LADA Kalina" http://kalina2.ru...admore=821
Цитата:
"По собственной информации «АвтоСреды», Kalina и Granta, обзаведутся улучшенной шумоизоляцией, автозапуском двигателя и новыми цветами кузова. "
Так что всё ещё впереди Улыбка

KoSTbIL
[off]
Стали вешать в рамках улучшения шумоизоляции. В то же время вроде и заглушки крыла появились.

ЗЫ - какое то неудачное место...теперь думаю как там сделать сток нормально...за локером то... на 2108 такой проблемы не было. Там крыло имело узкую ножку и всё сбегало без проблем...А тут сбегает в корыто!

Может болгарку в руки взять...Сумашедщий
x1

Шурик126рус
[off]
KoSTbIL, Костя посмотри по лучше на 4 фото или у себя. Там бортик стоит тока со стороны колеса где локер прикручивается, а так вода стекает без проблем. А грязь собирается потому как губка держала ее. Тока справа было чище на много, тока одно но, губка была свернута в трубку и в ней была грязь. Видать когда ставили не расправили ее. И по сути вода там в той ложбинке не будет задерживаться там что то вроде даже наклона имеется.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях