Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: 1 год мы вместе
 Распечатать тему
Cepreu_43ru
[off]
cem написал:

Cepreu_43ru, Об стенучего так реагировать?

Я написал, что фары хорошо светят, я не писал, что я всех слеплю. Просто людям казалось, что я с дальним еду.

Юрий
[off]
Cepreu_43ru написал:

Настроены нормально, просто светят хорошо и многие думают, что дальний

Мне тоже светят, моргну дальним и затихают. На дальнем свете вообще не езжу. Бывает и такое - просто свет хороший.
У нас таких лосей - пол дороги
Изменил(а) Юрий, 20-01-2016 16:27

Cepreu_43ru
[off]
Юрий написал:

На дальнем свете вообще не езжу. Бывает и такое - просто свет хороший.

У нас лось может на дорогу выйти, чем раньше заметишь, тем лучше.

Крымчанин
[off]
Cepreu_43ru написал:

Я написал, что фары хорошо светят, я не писал, что я всех слеплю. Просто людям казалось, что я с дальним еду.

Сергей у вас что то с логикой... каждый третий вам моргает, но вы говорите что никого не слепите, мы все ездим за рулём и знаем что к чему, это же не проблема заехать на стенд и проверить установку головного света. более того , задранный вверх пучок ближнего света отнюдь не улучшает видимость, скорее наоборот.

зы. мне никогда не моргали за 1,5 года.
x2

Володей_161
[off]
Да там может достаточно будет корректором опустить фары.
x1

cem
[off]
Володей_161, врят ли он же написал стоит в ноль

Лысик
[off]
Володей_161 написал:

Да там может достаточно будет корректором опустить фары.

Как временное решение да.Но его предназначение -опускать пучок света под нагрузкой, изначальная установка должна быть корректной!

Лысик
[off]
cem написал:

Володей_161, врят ли он же написал стоит в ноль

И? Ноль как раз соответствует режиму без нагрузки. А 4 для максимальной.
x1

Cepreu_43ru
[off]
Повторяю для особо непонятливых, машине был месяц отроду (купил в декабре 2014) на корректоре стоял 0. С машиной ничего не делал, никого она не слепит. Если кому-то кажется, что я ехал с дальним светом, то лучше им перекреститься.
З.Ы. напишите еще что-нибудь про корректор или выдвините версию, что у меня тепловозный прожектор на крыше горел.

Крымчанин
[off]
Серёг а каждый 3й чего моргает тогда? ))

KARABAS
[off]
Да ладно, ребят. Хорош стебаться. Человек просто хотел рассказать какой хороший головной свет на Калине и немного преувеличил с моргающими встречными))

Cepreu_43ru
[off]
Крымчанин написал:

Серёг а каждый 3й чего моргает тогда? ))

Может там дебилы на маевку поехали, я почем знаю, в бошку к ним не лазил

Крымчанин
[off]
а никто и не стебётся.

Zhenya-Krasnov
[off]
За год вообще ничего особого не случилось, аж не вериться...

S-Demos
[off]
Год и два месяца владения и пользования ЛК2. Комплектация климат, музыка, две подушки, подгрев сидений. Нет подогрева зеркал, 8 кл., КПП 5 мех.
Решил написать отзыв. Плюсы и минусы не буду рассказывать. Просто собственное мнение. Установил 2DIN с навигатором, самоблокирующий дифференциал, уплотнитель под капотом. Поменял лобовое стекло, за год царапины и трещины, поставил не БОР. Летние шины 195/55 15, зимние 185/60 14. Родные Кама были проданы. В управлении на летней резине гораздо приятней заходить в повороты да и по трассе ехать, на зимней особо не погоняешь да и негде)). После установки самоблока перестало уносить вправо при нажатии на педаль газа, да и едет собраней что-ли, разгонятся во всяком случае стало гораздо приятнее, а по снегу и льду едет спокойно. Посадка для меня удобная, дорога хорошо просчитывается и стойки боковые не создают проблем. При установке стекла попросил зеркало салонное повыше приклеить, стало лучше. Были проблемы с сигнализацией и автозапуском. Поцарапали на стоянке дверь и под краской не обнаружил грунтовки, странно конечно. Несколько раз было, что после 20-50 минутной стоянки машина не заводилась как положенно, только с 3-4 попытки. Первоначальный шум КПП притих после замены масла и добавки присадки, жаль что присадку нельзя с самоблоком пользовать, запела 5 передача. Дребезг на 3й передаче пропал после переборки КПП. Задние тормоза на холодную скрипят или шуршат не очень приятно. ЭУР очень хорош рулишь не напрягаясь. Боковой ветер чувствуется прилично особенно при разъездах с фурами на трассе, выручает кило так 50-70 в багажнике.
Вот лично мне как водителю нравится калинка, а вот как слесарю.... просто цензурных слов нет. Всё как то сделано не удобно ремонтировать даже в сравнении с 2109. За год, болты все ржавые и не открутишь нормально, затянуть нормально тоже страшно, всё срезается только спец ключом и то не факт, что не сорвёшь резьбу. От официалов ушёл , мне с ними не попути, тем более ладу ремонтируют везде и запчасти тоже не проблема.
Думал менять на весту, но попробовав весту решил, что калина это моя машина.
Всем удачных дорог !
x1 x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.