Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Зимняя резина
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Шины и диски
 Распечатать тему
Крымчанин
[off]
NikolaS написал:

Снял передние летние колеса заметил потертости внутри обода!!! Задевает??? Колеса стандартные заводские R15.
У кого было?

да скорее всего грязь налипла на суппорт.

зы. у меня такого не было.

NikolaS
[off]
Нихера се грязь, металл трет!!! Кстати только на одном диске.

babai81
[off]
NikolaS написал:

Нихера се грязь, металл трет!!! Кстати только на одном диске.
вода камень точит) так что все может быть

Максим Нефедов
[off]
Mozgach написал:

Aleksandr73 написал:

Блин резина подорожала пипец, и еще подорожает к зиме. Буквально пару дней назад NOKIAN HAKKAPELIITTA 8 стоила 3960 щас уже 4040. Шел с гаража зашел в пламя у нас там рынок на улице есть резину диски продают. Так вот у них 3600 стоит. Вот я и думаю где брать. В колеса даром там гарантия С помощью нее водитель может произвести ремонт или замену поврежденной шины совершенно бесплатно. Я честно больше склоняюсь в магазе взять.

в прошлом году брал Хаппелиту-8 за 3700 в маг. -Колеса даром ., ихняя гарантия -просто рекламн.трюк ., через 1,5 месяца пришлось менять одну шину т.к. ремонту не подлежала продованы от замены отказались, звонил 2 раза на горяч.линию -уточняли,записывали_результата 0.,примерно как с ЦУПом на ВАЗе . Лучше бы взял подещевле (думаю результаты не ухудшились бы ),ну атак шины показали себя неплохо . Эта тема про шины (как и с маслом) что лучше наверное вечна

а как же гарантия Нокиан? Вроде резину меняют бесплатно если ей меньше года. Если не в магазине, то в нокиан центре. во всяуом случае в городе полно такой рекламы.

Вообще с колеса даром имею дела часто и много что у них покупаю. с гарантией правда сталкиваться не пришлось. Всегда попадался качественный товар.
Кстати про колеса даром. Я владею еще Ларгусом. И сижу паралелльно на форуме лада ларгус. ТАк вот там владельцам ларгусов в колеса даром скидка. НА шины по моему 3 %, на диски 5, на аксессуары 7. Уитывая их цену + скидку альтернативы магазину колеса даром не вижу. Все равно там купишь. в том году взял 4 колеса в сборе на калину нордман 175 65 14 с дисками евро 14003. Сразу собранные готовыеотбалансированные. и цена была 10 000 ровно за 4 колеса. В других магазинах даже просто шины за эту цену я бы не купил. Ну и колеса один сезон без проблем откатали. вчера одел кстати их снова. второй сезон катать буду.

на той неделе аккумулятор замкнул на ларгусе. новый в магазинах стоит 7-8 тыщ. (на ларгусе аккумулятор 75-77 ач. Большой.). такой же аккумулятор в колеса даром заказал за 5. + скидку дали 3%. ТАк что альтернативы то особо инет магазину.

кстати еще в юлмарте некоторые вещи покупаю. там тоже цены норм. если кто надумает можете промо код при регистрации указать 10549370 на сайте http://www.ulmart.ru/. Тогда сразу получите постоянную скидку в виде второй цены на товар.

Ну все это не реклама. вообще на форуме лада ларгус все делятся кто что и где купил. организовывают какие клубные закупки и клубные скидки в интернет магазинах. на сайте exist и других. нам тоже надо бы. цены сча на запчасти, особенно колеса и т д пипец какие стали....
Изменил(а) Максим Нефедов, 11-10-2015 07:30
x2

Саня73
[off]
damirfateh написал:

Mozgach написал:

Aleksandr73 написал:

Блин резина подорожала пипец, и еще подорожает к зиме. Буквально пару дней назад NOKIAN HAKKAPELIITTA 8 стоила 3960 щас уже 4040. Шел с гаража зашел в пламя у нас там рынок на улице есть резину диски продают. Так вот у них 3600 стоит. Вот я и думаю где брать. В колеса даром там гарантия С помощью нее водитель может произвести ремонт или замену поврежденной шины совершенно бесплатно. Я честно больше склоняюсь в магазе взять.

в прошлом году брал Хаппелиту-8 за 3700 в маг. -Колеса даром ., ихняя гарантия -просто рекламн.трюк ., через 1,5 месяца пришлось менять одну шину т.к. ремонту не подлежала продованы от замены отказались, звонил 2 раза на горяч.линию -уточняли,записывали_результата 0.,примерно как с ЦУПом на ВАЗе . Лучше бы взял подещевле (думаю результаты не ухудшились бы ),ну атак шины показали себя неплохо . Эта тема про шины (как и с маслом) что лучше наверное вечна

а как же гарантия Нокиан? Вроде резину меняют бесплатно если ей меньше года. Если не в магазине, то в нокиан центре. во всяуом случае в городе полно такой рекламы.

Вообще с колеса даром имею дела часто и много что у них покупаю. с гарантией правда сталкиваться не пришлось. Всегда попадался качественный товар.
Кстати про колеса даром. Я владею еще Ларгусом. И сижу паралелльно на форуме лада ларгус. ТАк вот там владельцам ларгусов в колеса даром скидка. НА шины по моему 3 %, на диски 5, на аксессуары 7. Уитывая их цену + скидку альтернативы магазину колеса даром не вижу. Все равно там купишь. в том году взял 4 колеса в сборе на калину нордман 175 65 14 с дисками евро 14003. Сразу собранные готовыеотбалансированные. и цена была 10 000 ровно за 4 колеса. В других магазинах даже просто шины за эту цену я бы не купил. Ну и колеса один сезон без проблем откатали. вчера одел кстати их снова. второй сезон катать буду.

на той неделе аккумулятор замкнул на ларгусе. новый в магазинах стоит 7-8 тыщ. (на ларгусе аккумулятор 75-77 ач. Большой.). такой же аккумулятор в колеса даром заказал за 5. + скидку дали 3%. ТАк что альтернативы то особо инет магазину.

кстати еще в юлмарте некоторые вещи покупаю. там тоже цены норм. если кто надумает можете промо код при регистрации указать 10549370 на сайте http://www.ulmart.ru/. Тогда сразу получите постоянную скидку в виде второй цены на товар.

Ну все это не реклама. вообще на форуме лада ларгус все делятся кто что и где купил. организовывают какие клубные закупки и клубные скидки в интернет магазинах. на сайте exist и других. нам тоже надо бы. цены сча на запчасти, особенно колеса и т д пипец какие стали....

А если брать в магазе Колеса даром они документ дают какой не будь что колеса у них купил? Кроме чека. И как потом доказать если что, что именно у них брал эти колеса.

babai81
[off]
Aleksandr73, сяс за машиной пойду у меня все ещё хранятся вроде и чек и доки что я колёса у них брал, сфотаю какие локи они дают, Колёса даром я имею ввиду

Саня73
[off]
babai81 написал:

Aleksandr73, сяс за машиной пойду у меня все ещё хранятся вроде и чек и доки что я колёса у них брал, сфотаю какие локи они дают, Колёса даром я имею ввиду

Давай Саня.

vost10
[off]
Совет нужен ребята. Моей шиповке 5 сезонов . Кордиант 185 65 r14.
В том году ,раза три , меня кидало машина не управляемая, при чем на маленькой скорости. шипы все на месте. Я думаю может профиль сменить на 60. Да и резина старовата уже , пора менять. Вообщем думаю надо клиренс , за счет высоты шины, занизить.

NIK-st
[off]
Это ничего не изменит. Наша резина 5 сезонов,да она просто от старости уже никакая.
x1

vost10
[off]
Резину по любому буду брать новую, вот профиль все таки 60 мне кажется получше будет.

Артур
[off]
vost10 написал:

Резину по любому буду брать новую, вот профиль все таки 60 мне кажется получше будет.

Уж лучше на зиму ставить профиль повыше. Низкий профиль больше передаёт все неровности дороги на подвеску. Кроме того низкий профиль при попадании в яму может легко повредить диск или даже разорваться. Да и машина ниже станет немного. Я себе взял 185/60/15 на зиму.

NIK-st
[off]
vost10 написал:

Правильная у тебя размерность стоит на зиму. Такие же новые купи просто.

vost10
[off]
Взял 175 65. tigar sigura

Nick
[off]
Вот придумали-то... Выдвижные шипы. ))

x3

NIK-st
[off]
vost10 написал:

Взял 175 65. tigar sigura
Ездил на ней 3 сезона на 2114. По льду аккуратней. А так резина хорошая. Тихая и износоустойчивая очень. Изначально была разработана для коммерческого транспорта. Продал недавно ,все шипы на месте были.

Андрей163
[off]
Я в этом году решился попробовать липучку!
Взял DUNLOP GRASPIC DS-3, по отзывам вроде очень неплохая)) Посмотрим как вести себя будет))
c-a.d-cd.net/6ac2e08s-960.jpg
пысы, фото не мое,в интернете взял,мои размеры 185/55/г14

Максим Нефедов
[off]
Ar2r написал:

vost10 написал:

Уж лучше на зиму ставить профиль повыше. Низкий профиль больше передаёт все неровности дороги на подвеску. Кроме того низкий профиль при попадании в яму может легко повредить диск или даже разорваться. Да и машина ниже станет немного. Я себе взял 185/60/15 на зиму.

у меня летняя 185 60 15. Мне нравится. Зимние 175 65 14, хотелось бы поменять на 185 60 15 но блин денег нет... Чем выше профиль, тем машина больше плавает при упралении... 55-60 оптимальный для калин. выше уже плохо...
x1

Саня73
[off]
Щас сделал заказ на колеса в сборе Шина Nokian Hakkapeliitta 8 + Диск MW Eurodisk 14003.
http://www.kolesa...isk-shina/
Итог 19280 рэ. Шины опять подорожали были 4040 стали 4160 рэ. И с 21 октября опять подорожание будет. Сижу жду когда менеджер позвонит.
Позвонил менеджер сказал доставка от 3х-до 5 дней. Придет смс уведомление что заказ готов.
Изменил(а) Саня73, 16-10-2015 17:31

Володей_161
[off]
Пипец цены. Я в прошлом году на свои заводские штампы надел 4 покрышки амтел норд мастер шипы 175/65/14 за 6600 ))))

Максим Нефедов
[off]
volodej volodeich написал:

Пипец цены. Я в прошлом году на свои заводские штампы надел 4 покрышки амтел норд мастер шипы 175/65/14 за 6600 ))))

я в том году ровно в 10 000 уложился за готовые колеса нордман 4 на штампах 14003. 175 65 14. сча за 10 000 даже резину не купить.

вот тут скидка владельцам ларгусов на сайте колеса даром.
http://www.lada-largus.com/forum/thread2573-1.html

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.