Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Радиатор
 Распечатать тему
Laziz
[off]
добрый день! На днях стукнул машину(старую бэху. его глушитель сломал пластмассовую решетку радиатора и повредил его). После чего у моей калины сразу вытек весь антифриз.радиатор конечно немного вошел внутрь к матору. Теперь жду своего мастера когда вернется с отпуска. Вопрос сколько стоит новый радиатор(заводской) или можно его починить? Ориентировочные цены подскажите. Если первый радик самый ближний к решетке радика продырявился то второй тоже мог сломаться? Насколько я понял радиатор от Кондера и радиатор от мотора стоят рядом. У меня( в Ташкенте) стоит 130$ самые офигенный. Был в Казахстане там сказали что качественные (Panasonic) стоит 500$. Извините за ошибки не русский я человек:(

P.S. Моя ласточка калина 2 универсал люкс 106 л.с МКПП

KoSTbIL
[off]
Laziz, http://www.luzar....?category=
http://www.luzar.... - карта. Казахстанские дилеры представлены.

Laziz
[off]
Какой фирмы радиатор посоветуете поставить? Лузар? Т.к у меня полетел основной радиатор у меня возник вопрос(радиатор от кондиционера целый) : придется покупать весь набор радиаторов? Или можно только основной купить? А также полностью сломал вентилятор от основного радиатора. Посоветуйте какой именно взять

Cat_Alex
[off]
Laziz написал:

Какой фирмы радиатор посоветуете поставить? Лузар?

Вообще Лузаровские весьма неплохие, когда менял на своей Калинке радиатор печки, то ставил именно Лузаровский. Да

Laziz
[off]
Cat_Alex написал:

Laziz написал:

Какой фирмы радиатор посоветуете поставить? Лузар?

Вообще Лузаровские весьма неплохие, когда менял на своей Калинке радиатор печки, то ставил именно Лузаровский. Да

Мне нужно купить водяной радиатор. Читал отзывы о лузар кто то пишет что это го*но, а кто то отличный) теперь сижу в замешательстве.

KoSTbIL
[off]
Laziz, г-но до грант и калин 2. А теперь альтернативы оригиналу нет. И как не странно очень качественные.

Володей_161
[off]
Я сталкивался раньше с лузЕром, про@@ался тогда с печным, что всю жизнь буду помнить...

Крымчанин
[off]
volodej volodeich написал:

Я сталкивался раньше с лузЕром, про@@ался тогда с печным, что всю жизнь буду помнить...

это как первая любовь...
x1

KoSTbIL
[off]
volodej volodeich, Куда ставил то? Самарская\десяточная система?

Володей_161
[off]
KoSTbIL написал:

volodej volodeich, Куда ставил то? Самарская\десяточная система?

Десятошная, радиатор снимался снаружи. У меня жабо под лобовым еще двойным было, состояло из двух частей. Потом на десятках пошли цельные. А на корпусе печки были снизу саморезы, которые можно было выкрутить только при помощи зеркала. Вот это был настоящий секас )))))

Pavelkalina
[off]
Народ, сегодня догнал чувака ( девчонка резко решила перебежать дорогу). АБС и лёд сделали свою работу, уйти на встречку не получилось, т.к. машины ехали.... Короче после удара, вытек антифриз. Бачок пуст, по следам, всё вышло из радиатора.
Калина 2 универсал люкс. Вопрос - можно как-то заглушить патрубки, чтобы залить антифриз и доехать до сто ( он примерно в 4 км от места стоянки). И второе. Как думаете, пострадал при такой аварии радиатор кондиционера?
Вот как это выглядит
Pavelkalina прикреплено:изображения:
img_20180124_195945.jpg img_20180124_195935.jpg img_20180124_195914.jpg img_20180124_195617.jpg img_20180124_195606.jpg

Лысик
[off]
Pavelkalina, патрубки можно струбцинами пережать, через подкладки.
x1

ohotnik
[off]
Pavelkalina написал:

Народ, сегодня догнал чувака ( девчонка резко решила перебежать дорогу). АБС и лёд сделали свою работу, уйти на встречку не получилось, т.к. машины ехали.... Короче после удара, вытек антифриз. Бачок пуст, по следам, всё вышло из радиатора.
Калина 2 универсал люкс. Вопрос - можно как-то заглушить патрубки, чтобы залить антифриз и доехать до сто ( он примерно в 4 км от места стоянки). И второе. Как думаете, пострадал при такой аварии радиатор кондиционера?
Вот как это выглядит

Если всего 4 км, то доедешь. Но не грей машину, что бы термостат не открывался. Печку на максимум тепло и обдув печки на максимум. Не забудь перед поездкой долить антифриз в бачок побольше, небольшое количество все равно выльется.
x1

Юрий
[off]
Pavelkalina, Для 4х км. достаточно много воды вливать. Но эвакуатор проще.
Но я бы на воде бы шел
x1

Лысик
[off]
Юрий написал:

эвакуатор проще.

Проще всего веревка!
x1

Юрий
[off]
Лысик написал:

Проще всего веревка!

Да это было бы смешнее.

Pavelkalina
[off]
А залив в расширительный бачок антифриз, он разве не выльется по нижнему патрубку ( где он, при помощи тройника, соединён с бачком)? Я вот про это место
Pavelkalina прикреплено:изображение:
202_4.jpg

Pavelkalina
[off]
Посмотрел при свете... потери довольно большие. Радиатор кондиционера ушёл в моторный отсек в середине примерно на 4 см ( выгнулся). Основной радиатор - отвалились крепёжные направляющие снизу ( из них вероятно и выбежал антифриз). Про бампер молчу, но это не главное. Трубками кондиционера, тоже вмяло основной радиатор. Похоже и с вентиляторами проблема ( точно не видно, но могли лопасти лопнуть). Крепление правой фары поломано ( вроде, которое к радиаторам идёт только). Когда капот закрыт, щель к левой фаре несколько расширена ( у лобового нормально, а к фаре расходится). С правой стороны вроде нет такой проблемы, хотя удар был немного правее центра моего бампера.
Сколько примерно будет стоить такой ремонт?

Kapras
[off]
Pavelkalina написал:

Посмотрел при свете... потери довольно большие. Радиатор кондиционера ушёл в моторный отсек в середине примерно на 4 см ( выгнулся). Основной радиатор - отвалились крепёжные направляющие снизу ( из них вероятно и выбежал антифриз). Про бампер молчу, но это не главное. Трубками кондиционера, тоже вмяло основной радиатор. Похоже и с вентиляторами проблема ( точно не видно, но могли лопасти лопнуть). Крепление правой фары поломано ( вроде, которое к радиаторам идёт только). Когда капот закрыт, щель к левой фаре несколько расширена ( у лобового нормально, а к фаре расходится). С правой стороны вроде нет такой проблемы, хотя удар был немного правее центра моего бампера.
Сколько примерно будет стоить такой ремонт?
Были подобные расчёты по подобным ударам, но там страдала ещё оптика, выходило 100к у официалов.
x1

Pavelkalina
[off]
Kapras написал:

Были подобные расчёты по подобным ударам, но там страдала ещё оптика, выходило 100к у официалов.

Охренеть.... Я думал в 20...25 т.р. вложиться...

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях