Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: не открываются с ключа 3 двери , кроме водительской
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Противоугонные системы
 Распечатать тему
disy
[off]
Добрый день , не так давно штатная сигнализация или ключ или,что то еще , стали глучить не открываются двери с ключа кроме водительской , а уже с салона кнопкой можно и их открыть . При переводе ключа в режим открытия сразу 4 дверей , двери открываются ... , но как только завел машину и имено тронулся двери автоматически блокируются , если перевести ключ в режим 1+3 , то при выходе из машины при открытие водительской двери блокируются остальные 3 ... Вопрос кто знает куда копать , иду начинать от малого скину ошибки ну и по кругу , спасибо если кто поможет советом.

disy
[off]
Вообщем , советов нет ) Ну тогда делюсь как у меня это вылечилось , перепробывал все и в итоге решил вести секретный код для имобилайзера ( как это делается в яндексе или гугле есть ) и в итоге все стало работать , вот такая страная штука ....Машинка

amid610
[off]
У меня тоже после 1000км пробега такое было. По гарантии поменяли замок водительской двери, ну по крайней мере так сказали.

Шурик126рус
[off]
disy написал:

Вообщем , советов нет ) Ну тогда делюсь как у меня это вылечилось , перепробывал все и в итоге решил вести секретный код для имобилайзера ( как это делается в яндексе или гугле есть ) и в итоге все стало работать , вот такая страная штука ....Машинка
было бы не плохо если бы написали что за код? И как в вводили? Просто впервые про такое читаю. Что код иммобилазира может исправить такую не исправность. При которой, при открытии водительской двери блокируются остальные.

Шурик126рус
[off]
почитал про секретный код. И нашел тока что, можно сделать так чтобы заводить машину ключем без метки, определенным нажатием на газ. Но как это может исправить открывание дверей, не пойму. Да и не написано про это.тем более что иммобилайзер не задействован с дверьми, с ними связана штатная сигнализация.

Aleksandr-Verhushin
[off]
надо вынуть ключ, закрыться в машине, и потыркать пипку замка на водительской двери, остальные двери должны синхронно закрываться и открываться (открываться при одношаговом режиме).
если остальные двери синхронно не срабатывают тогда, когда должны, то дело в замке, там есть переключатель.... я его чинил у себя.
глюки могут быть весьма бредовые, например выходишь из машины, захлопываешь дверь, и всё закрывается.

disy
[off]
Ну так вот продолжение следует , сегодня вернулся с дальняка все было окей но ... через какое то время при движение двери сами стали блокироваться , тоесть если ты просто завел машину и сидишь и заглушил то все работает , правда если ключ включен в режим открытия всех дверей одновремено. но если ты тронулся то через несколько метров двери блокируются и при остановки и ВЫКЛЮЧЕНИЕ зажигания замки разблокируются ..... далее при переводе ключа в режим 1+3 ничего при езде не блокируется но не открываются с ключа двери кроме водительской , а с кнопки в салоне открываются но ... при выходе из машины при открытие водительской двери блокируются 3 остальных , но... если дверь открыть с улицы то открывается без глюков ..... вот такой триллер ... ну и куда копать - офицалы далеко от меня .

Димыч
[off]
disy, не забивай себе и другим мозг! ЭТО НОРМАЛЬНАЯ РАБОТА ЦЗ!!!! Читай мурзилку!!!
x1

vano11
[off]
Подробно в доке про ЦБКЭ алгоритм открытия дверей описан.

disy
[off]
Чем я забиваю ? Режим открытия всех дверей да нормально , но мне так не нравится езжу на режиме 1+3 и я описал косяки выше с ключа двери не открываются кроме водительской и блокируются при открывание водительской двери 3. Остальных , вот о чем речь ... Так вот и спрашиваю почему ключ не открывает двери в этом режиме ?

Шурик126рус
[off]
чет я запутался. в режиме 1+3 остальные двери открываются когда еще раз нажмешь на пульте кнопку, в этом режиме по этапно открываются двери, так же когда 3 двери закрыты и нажимаешь на пульте закрыть 3 двери открываются и тут же закрываются все 4. если когда открываешь дверь выходя на улицу замки начинают жить своей жизнью значит надо смотреть проводку возле гофры что заходит в дверь может на корпус каратит. у меня так музыка замолкала заднюю пассажирскую открывал музыка замолкала через раз. потом поймал в какой момент молчит. и разобрался проводок на корпус каратил

hirubimic
[off]
А по моему все работает правильно. Режим 1+3 это так называемая защита от барсеточников. Подошёл к машине открыл-откроется только дверь водителя, если нужно открыть остальные нажал на кнопку ещё раз или ещё раз повернул ключ в положение открыть в течении 4х секунд после открывания двери водителя. Закрытие трёх дверей при открывании водительской тоже вполне логично, чтоб злоумышленник в момент когда вы выходите не подбежал и ничего у вас не вынул - но думаю эта функция может отключатся программно, если вам не удобно.

disy
[off]
Вот подробно ещё раз ... Не открываются двери в режиме 1+3 , один раз нажимаешь дверь водителя открывается и потом сколько не тискай ключ , двери закрыты , а с кнопки на двери можно открыть и остальные , тоесть ключ работает или сигнализация правильно в одном режиме в другом не работает , если бы замыкало , то глючило бы оба режима ....

Kirill633
[off]
[quote]disy написал:

Вот подробно ещё раз ... Не открываются двери в режиме 1+3 , один раз нажимаешь дверь водителя открывается и потом сколько не тискай ключ , двери закрыты , а с кнопки на двери можно открыть и остальные , тоесть ключ работает или сигнализация правильно в одном режиме в другом не работает , если бы замыкало , то глючило бы оба режима ....[/quote

У меня такая же проблема, не подскажете как решили её

Лысик
[off]
Kirill633 написал:

У меня такая же проблема, не подскажете как решили её

я перевел в режим одновременного открытия Улыбка

Papandos
[off]
У меня было так:в режиме 1+3 снимаешь с охраны,жмёшь на ключ-открывается вод.дверь,нажимаю второй ,третий и т.д., что то щёлкает ,но ничего не происходит,перевёл в другой режим всё работает как надо(отрываются сразу 4 двери при наборе 15-20 км срабатывают и закрываются все двери при остановке открываются)но я езжу 70% один мне не удобно ,перевёл обратно-опять открывается вод дверь а если еду с женой лезу поднимать ей кнопку-это меня заеб***.Поехал к ОД -заменили замок вод. двери по гарантии(цена егов 2014 г была 3т с чем то)С тех пор без проблем с этим

Papandos
[off]
А замок то между прочим Made in Germania

Kirill633
[off]
А когда за рычаг открытия водительской двери дергаешь не закрывала все 3 остальные двери?

Kirill633
[off]
Тоже перевёл и вот стала такая хрень

Papandos
[off]
Да я и не пробовал .

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях