Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Так какое масло все же заливать?
 Распечатать тему
mihan01
[off]
Лью со старых запасов Мобил 5W40 и на предыдущую калину 1 лил его. Одна странность его мне не нравилась. Если налить максимум по щупу ,пока до минимума не опустится расходует. До минимума дошло-так и остаётся до замены. Менял на 7-8 тыс.км. Думаю следующая заливка будет Лукойл синтетика.

Крымчанин
[off]
залил на пробу Роснефть 5w40, на лукойле тише работал двиг и помягче :) в целом масло неплохое, 7к проехал почти и буду менять на лукойл ))
x1 x1

Патриот
[off]
Я на Роснефти 5-40 премиум катаюсь,нет никаких нареканий.Каждому свое как говорится.

Крымчанин
[off]
Патриот написал:

Я на Роснефти 5-40 премиум катаюсь,нет никаких нареканий.Каждому свое как говорится.

а я разве написал что есть нарекания , (С) "неплохое масло" нареканий и у меня нет :) на лукойле мягче просто

Stanislav
[off]
Кто-нибудь слышал про моторное масло Neste 10-40 полусинтетика? Качество, примерная цена?

ivan2003
[off]
Говорят нормальное Финское масло. И цена нормальная для импортного, 1200-1400р.

Stanislav
[off]
У нас по 200 р за литр, думаю попробовать.

KoSTbIL
[off]
Stanislav, мне вот интересно. В СПБ оно дороже 200 за литр...с чего оно в Тольятти дешевле?

Stalevar
[off]
Ребята! Не понимаю ситуацию. Щуп периодически поглядываю стараюсь поддерживать середину. То бишь должно быть 3,5 литра в картере. После каждой замены масла в канистре остаётся и на момент 4-й замены масла можно новую канистру не покупать старого запаса хватает и так же остаётся лишнее.
Так же и сегодня, когда сливал отработку в 5 литровую бутыль там только половина набралась не больше 2,5 литров.
Вопрос:
Помню в нашем клубе выявили на калинах разные объёмы бочков омывателя. Возможно такое же с картером движка?

Kalinvagen
[off]
Stalevar написал:

Ребята! Не понимаю ситуацию. Щуп периодически поглядываю стараюсь поддерживать середину. То бишь должно быть 3,5 литра в картере. После каждой замены масла в канистре остаётся и на момент 4-й замены масла можно новую канистру не покупать старого запаса хватает и так же остаётся лишнее.
Так же и сегодня, когда сливал отработку в 5 литровую бутыль там только половина набралась не больше 2,5 литров.
Вопрос:
Помню в нашем клубе выявили на калинах разные объёмы бочков омывателя. Возможно такое же с картером движка?

У меня та же проблема, В сервисе когда сливали удивились более двух литров. Двигатель чистый, Свечи тоже, не дымит выхлоп чистый. Удивляюсь куда оно деваеться((( двиг. 8кл.

Stalevar
[off]
Kalinvagen написал:

У меня та же проблема, В сервисе когда сливали удивились более двух литров. Двигатель чистый, Свечи тоже, не дымит выхлоп чистый. Удивляюсь куда оно деваеться((( двиг. 8кл.

Другой вариант может быть длина щупа. Кто-нибудь располагает информацией?

Stanislav
[off]
KoSTbIL написал:

Stanislav, мне вот интересно. В СПБ оно дороже 200 за литр...с чего оно в Тольятти дешевле?

Это на разлив цена. Скорее всего в канистре дороже будет. А вообще у нас на многое цены ниже, уровень жизни в Тольятти небольшой и если цены выше делать покупать не будут.

Kalinvagen
[off]
На счет щупа ни чего не скажу. Раз при заливке заливают MAX а в канистре остается около полу литров. Значит оно испаряетьсяУмник

Крымчанин
[off]
сливаю почти 3л. 2,8-2,9 примерно )) заливаю тоже 3 имхо неправильно измеряете уровень масла. 2,5 это мало.

Kalinvagen
[off]
измеряю на холодном как положено.

KARABAS
[off]
Если речь о расходе масла. то таковой имеет место быть. До одного литра на 10000 км. - норма

Stalevar
[off]
Крымчанин написал:

сливаю почти 3л. 2,8-2,9 примерно )) заливаю тоже 3 имхо неправильно измеряете уровень масла. 2,5 это мало.

Тогда вопросов нет. Если сливаете 2,8-2,9 значит после 3-х раз остаётся 3,3-3,6 литра запаса и в следующий раз можно не покупать масло)))При условии сколько слил и столько залил

Крымчанин
[off]
Stalevar написал:

Тогда вопросов нет. Если сливаете 2,8-2,9 значит после 3-х раз остаётся 3,3-3,6 литра запаса и в следующий раз можно не покупать масло)))При условии сколько слил и столько залил

посмотрел в инструкции написано 2,9 л. при смене масла.

Kalinvagen
[off]
От вязкости масла тоже зависит расход масла получается?

Stalevar
[off]
Kalinvagen написал:

От вязкости масла тоже зависит расход масла получается?

Не так значительно как от состояния колец и манеры езды

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.