Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Так какое масло все же заливать?
 Распечатать тему
AndyBP
[off]
[url=http://kalina2.ru/forum/viewthread.php?thread_id=158&pid=116589#post_116589]Ruslan241 написал:
PS.Сменил на днях масло(лук 5-40) при пробеге 10тыс. Масло очень тёмное и явно стало слишком жидким.Езда чисто город.
Следующий раз буду менять раньше.

Я для себя прикинул: за год только на поездках на/с работу по летнему циклу езды (на 25% времени меньше) набегает порядка 180 моточасов. Если сделать поправку на большую длительность поездок зимой, то и вовсе 220 получается. А ведь я не только на работу езжу... Так что раз в год замена получается, с периодичностью 7 тыс. км.

Ruslan241
[off]
AndyBP написал:

Я для себя прикинул: за год только на поездках на/с работу по летнему циклу езды (на 25% времени меньше) набегает порядка 180 моточасов. Если сделать поправку на большую длительность поездок зимой, то и вовсе 220 получается. А ведь я не только на работу езжу... Так что раз в год замена получается, с периодичностью 7 тыс. км.

Ну на предыдущий авто я хоть летом мотор зря не гонял.Я сейчас когда ждёшь кого нибуть летом двигло молотит чтобы не поджариться,зимой чтоб не замерзнуть.Короче не жалею я двигло(ну на то и авто чтоб нам было комфортно, считаю).На 10к поменял,а мото часов хз. скоко набежало,следующий раз на 6-7 тыс попробую поменять.

Igoryan-SHaurmyan
[off]
Крымчанин написал:

есть мнения о том, что фильтр не рассчитан на такой пробег.

Мне религия многое позволяет)) Просто ситуевина такая, езжу на авто по своим делам и по работе иногда, в день доходит до 500км, пробег трасса либо КАД и немножко города почти без пробок. Если сейчас я масло поменял на 3 тыщах, то в след раз менять на 10к, учитывая что эти семь тыщ я преодолею где то к сентябрю, в принципе нормально, если бы не одно но. Через пять тыщ или еще пару месяцев ехать на обязательное ТО к дилеру, где масло поменяют вновь, пройдет оно при этом около 5 тысяч, не то что бы мне жалко, но это глупо же...

На оф дилере чел который в ремзоне все делал мне (туда пускают кстати) сказал что синтетика без проблем ходит 15 тыщ.
x1

Димыч
[off]
Igoryan-SHaurmyan, я примерно так и менял. На трёх, девяти и пятнадцати тысячах. Честно не пожалей тысячи рублей. Мотор только спасибо скажет!

Батя
[off]
Писал уже, повторюсь. Меняю на 15 ткм, все гуд.
Прошлая 2114 щас у сына, пробег почти 130. Мотор в отличном состоянии, масло не жрет от слова совсем. Масло синь 5/40.

lomkin
[off]
Даже если масло будете менять реже ничего не случиться завод тоже не дурак он все расчитывает с запасом рекомендовано раз в 15000 значит все тип топ и не важно в пробках или на трассе этот пробег намотан.. Раньше на классику регламент был 20000 лили м 8 г 2 к и ничего. Ни у кого ничего не застучало и не заклинило. Да и многие лили еще 76 бензин а по поводу масла какое лить выбор огромен. Считаю какое нравиться и по карману такое и лейте да будет вам счастье..

Крымчанин
[off]
lomkin написал:

Даже если масло будете менять реже ничего не случиться завод тоже не дурак он все расчитывает с запасом рекомендовано раз в 15000 значит все тип топ и не важно в пробках или на трассе этот пробег намотан.. Раньше на классику регламент был 20000 лили м 8 г 2 к и ничего. Ни у кого ничего не застучало и не заклинило. Да и многие лили еще 76 бензин а по поводу масла какое лить выбор огромен. Считаю какое нравиться и по карману такое и лейте да будет вам счастье..

мы - жертвы маркетинга, не более того...
x1

Батя
[off]
Раньше на классику регламент был 20000

Алё, гараж! Эт когда на классику 20000ткм было? Окстись, специалист.
На жигу замена на 10000.

Крымчанин
[off]
Батя написал:

Алё, гараж! Эт когда на классику 20000ткм было? Окстись, специалист.
На жигу замена на 10000.

у него классика - это 124й, е34, 140й ну и т. д., ему ж лет то не много - временный рамки классики сдвигаются )))))))))))))

зы. но вопрос остается открытым, завод то не дураки что бы капиталить гарантийный движки, ну по логике...
x2

lomkin
[off]
На карбовую классику так было всегда еще до времен гар.мастерских итд. Первая машина ваз 2107 экспорт 89 г. Везде лейбы стояли масло 20 воздуш 30
x1

Батя
[off]
Пруфы в студию.
x1

Igoryan-SHaurmyan
[off]
Короче итогом всех этих разговоров ничего не стало? Как менять - пофигу. Если в книжке пишут раз в 15 к, то можно раз в 15к, хочешь раз в тыщу менять - меняй, так получается? Сумашедщий

Sa4a
[off]
Igoryan-SHaurmyan, примерно так
Можно считать данные производителя максимально допустимым интервалом замены масла

gudman
[off]
Володей_161 написал:

Сейчас залил Рольф, п/с, 10w/40, 1000р.

i74.fastpic.ru/big/2015/1220/fd/4b67cdc0c210cb91d26871c4f587b1fd.jpg
Не переплачиваю считаю.

Ну и как, довольны Рольфом? У нас он примерно также стоит. Думаю, его начать заливать тоже.

Sany4
[off]
Залил 3 литра UAZ Motor Oil Premium 5w40 SN – 600 руб. Посмотрим...

Равиль
[off]
[img]images.vfl.ru/ii/1469453750/0d3d8c25/13504564_m.jpg[/img] [img]images.vfl.ru/ii/1469453722/213bb73c/13504549_m.jpg[/img]
Встретил сегодня в Карусели. Что-то побоялся брать. 400 руб. цена его.
Изменил(а) Равиль, 25-07-2016 16:56

Батя
[off]
Что-то побоялся брать.

Согласен. Я тоже бы побоялся. хз что там залито. Волга-ойл походу масла не производит, а закупает у других производителей и разливает по канистрам под своим брендом, как Ойл-райт, Consol и т.д.
x1

gudman
[off]
Равиль написал:Встретил сегодня в Карусели. Что-то побоялся брать. 400 руб. цена его.

400 рублей за 4 литра? Жесть! Сумашедщий
И как бы отклеивающаяся этикетка намекает - "Мужик, не бери меня, ен надо!" Танцы
x2 x1 x3

vodynoi
[off]
gudman написал:

400 рублей за 4 литра? Жесть! Сумашедщий
И как бы отклеивающаяся этикетка намекает - "Мужик, не бери меня, ен надо!" Танцы

Одного не пойму,вам чего руководство по эксплуатации автомобиля рекомендует,вот то и лейте.Или машин с рук набрали без доков по эксплуатации?Четвёртый год Луку 5-40 синтетику лью,устраивает,доволен как слон.И пофиг ,что там внутри,через год продавать.Пять лет больше не кактаюсь,с новья беру.Следите лучше за ремнями ГРМ,это серьёзнее чем производитель масла.Двиглы втыковые,если ремень или помпа с роликом просмотришь,то и половинить мотор на 30 тыров.И чистота от масла уже в нем побарабану и какое лить тоже.Резинки прежде всего и натяг их.

Millenium
[off]
vodynoi написал:

Одного не пойму,вам чего руководство по эксплуатации автомобиля рекомендует,вот то и лейте.

Ох уж это это руководство .... Одно только упоминание фирм производителей жидкостей является нарушением антимонопольного законодательства. Если Вы возьмете руководство от импортного авто, то не найдете там производителей жидкостей, а только рекомендации по параметрам оных. С каждой редакцией руководства в нем все меньше полезной информации. ИМХО
У меня залито GM Dexos2 5W30, так как на Лукойле Армотек 5W40 уменя зверски застучали гидрокомпенсаторы.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях