Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Так какое масло все же заливать?
 Распечатать тему
kiryaus
[off]
Машина Рено Логан 16 г. выпуска, 1,6 двигатель 8клапанный, я так понимаю разница. если б на Эльф машина летала, а с синтеком не заводилась. А так - двигатель работает нормально, масложора нет, в мороз заводится - а что еще от масла требуется?
x1 x1

provesor
[off]
kiryaus, а когда меняли, сильно черное масло было?

Kapras
[off]
kiryaus написал:

Машина Рено Логан 16 г. выпуска, 1,6 двигатель 8клапанный, я так понимаю разница. если б на Эльф машина летала, а с синтеком не заводилась. А так - двигатель работает нормально, масложора нет, в мороз заводится - а что еще от масла требуется?

- Вязкость моторного масла
- Противоизносные свойства моторного масла
- Моющие и диспергирующие свойства моторного масла
- Антиокислительные свойства моторного масла
- Антикоррозионные свойства моторного масла
- Энергосберегающие свойства моторного масла
Каждый пункт довольно важен.

На бытовом уровне разница довольно часто не так выражена, но в большом временном отрезке, если авто планируется использоваться долго и под себя, то....

kiryaus
[off]
provesor написал:

kiryaus, а когда меняли, сильно черное масло было?

Я менял через 8 тыс., темное. но не черное, можно наверно было как и по регламенту через 10 тыс. менять, но опять же у меня стиль езды не экстрим, так что тут у кого как

provesor
[off]
Заинтересовало, смотрю действительно и состав хороший и цена 800 р. 4л канистра - это при том, что тот же Эльф двушку стоит

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях