Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Так какое масло все же заливать?
 Распечатать тему
BesOKTB
[off]
Лукойл неплохое масло. Заливал полусинь в девятку, прошла 270000км без капиталки.

Крымчанин
[off]
BesOKTB написал:

Заводское масло Роснефть у меня упало до минимума на прбеге 7000км. Доливку в магазинах не нашел, заменил на Мобил. Сейчас пробег 15000, уровень почти на максимуме. Так что свои выводы я сделал (не в пользу Роснефть) Да Стиль езды не изменился.

ну так оно и должно так быть - двиг не притертый, даже на как вы там говорите иннно - и то надо доливать пока новое...

BesOKTB
[off]
Так то оно так. Но не 7000км же притераться движку.

Крымчанин
[off]
BesOKTB написал:

зависит от стиля езды :) - да много от чего зависит ))) у меня брал масло первые 3000 где-то - потом тоже брал но очень очень мало, долил грамм 200 может за 7500 км, ща опять масло сменю с классом вязкости пониже - на зиму.

BesOKTB
[off]
Ну да. Я же говорю стиль не менялся. Как ездил, так и езжу. Хотя разок до 170 разогнал)))

OMZ2
[off]
Давно пользуюсь Роснефтью притензий никакий, да и на ширпотреб сложно наткнуться так как масло покупаю непосредственно на заправке Роснефти.Ну и приятные бонусы на карту капают так что двойная выгода ))Да

Vladimir-Timin
[off]
хватает,как раз до метки "маx".

Muhomor
[off]
BesOKTB написал:

У меня один в один, после 7-8 тыс. км. масложор прекратился, теперь можно наверное и заводское масло поменять, хотя на Форде запрещали до ТО-1 масло менять, там мол присадки для приработки двигателя добавлены. Смотрю и у нас то что на заводе заливают в продаже не встречается.

Bolt543
[off]
Muhomor, масложер зависит от стиля вождения, если не крутить мотор до 4000-5000тыс. то его (масложера) вообще не будет.Все зависит только от человеческого фактора.Да

cem
[off]
OMZ2 написал:

Роснефть отличное масло проверено.Зачем платить за бренд.Роснефть синтетика я покупал за 1200 такое же Статойл стоит 2500 разницы никакой
+1 лью Росснефть синьку только у нас на заправке оно стоит 1009 руб

Nick
[off]
Я вот думаю, какое же масло для 21126 все же лучше? Мнений куча.
Кто говорит лить на новый только синтетику, кто говорит -

если хочешь на машине дальше ездить то мобил вообще не лей!!!! масло стало гавно, залей hell heliks 10w40! наши машины не могут ездить на синтэтике!

Вообщем не пойму, на самом деле нашим моторам лучше полусинтетика?
Или все же синтетика лучше?
Сам пока склоняюсь к этому маслу -

s020.radikal.ru/i713/1412/db/c059d90bce45.jpg

Роснефти у нас нет...

К стати кто не в курсе, сами специалисты АвтоВаза ответили по поводу масел залитых на заводе -

Специалисты ВАЗа неоднократно утверждали, что их двигатели вполне современны – и потому обкатки не требуют. Тогда для чего менять масло чуть ли не при «нулевом» ТО?

В собранные на заводе двигатели заливают моторное масло с пакетом присадок, рассчитанных на пробег 3000 км. Масло, выработавшее ресурс таких присадок, собравшее остаточные производственные загрязнения и продукты приработки деталей, необходимо заменить вместе с фильтром при первом техническом обслуживании. Согласно регламенту, это должно быть сделано в интервале от 2000 до 3000 км. Так как загрязнение масла редко является критичным, основная причина его замены – именно выработка ресурса присадок. Как видите, это не противоречит утверждению о нетребовательности двигателей ВАЗ к обкатке.

Изменил(а) Nick, 23-12-2014 08:27

zmeevik
[off]
Nick, у меня залито такое масло. Нареканий нет. А так решать самому какое заливать.
x1

Nick
[off]
На сайте написанно всесезонное, можно не менять до 8-10 тыс?

Патриот
[off]
Лей "РОССНЕФТЬ" премиум синтетика,отличное масло.

Nick
[off]
Patriot, У нас в КЗ большая редкость Роснефть, я бы с удовольствием...

Патриот
[off]
Тогда ищи альтернативу,я бы залили шел хеликс ультра 5w-40 синтетика,дороговато конечно но масло хорошее.

Nick
[off]
Не, поддержу отечественного производителя...! )))
Тем более масло хорошее у нас, да и двигло отечественное...

Патриот
[off]
Хозяин барин!

Димыч
[off]
Patriot, а чем лукойл плох?

Патриот
[off]
Я не говорил что плох,просто не общался с ним никогда лично!

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях