Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Так какое масло все же заливать?
 Распечатать тему
Крымчанин
[off]
Ruslan241 написал:

vodynoi, Чувствую двигатели у вас по два ляма ходят,не меньше.Машинка

всего то 100 лет при пробеге 20к в год. чего придираешься ?
x1 x1

Vps1985
[off]
А кто что скажет про liqui moly 5w30? Подойдет в Калину 2?

Батя
[off]
Если по API SN или SM, конечно пойдет, лишь бы не подделка.

Vps1985
[off]
Батя, а почему именно этой классификации?

Vps1985
[off]
Поискал на просторах интернета, нашёл интересную статью
Изменил(а) admin, 28-04-2019 09:44

Карим
[off]
sunnin написал:

По мне так ROLF - масло достойного качества. Долго маялся с маслом и на подделки нарывался два раза (Кастрол и Мотюль). В итоге решил остановиться на жестяной таре. Ее у нас почему-то подделывают крайне редко (может не выгодно или марочно). ROLF недорогой, при этой очень даже вполне на уровне. Сначала смущало мало количество отзывов по Рольфу. Сейчас смотрю и анализы на oil-club.ru появились.

Ребята его хвалят: http://www.oil-club.ru/forum/topic/25463-25463

Я тоже читал что масло хорошее, если надо кину ссыль. Планирую залить вот rolf gt 5w40 на ближайшем ТО

Vasig
[off]
Карим написал:

Я тоже читал что масло хорошее, если надо кину ссыль. Планирую залить вот rolf gt 5w40 на ближайшем ТО

давайте, я тоже почитаю:)

Деддушка
[off]
6-й год езжу на синьке Лукойл 5W30. Только один раз официалы залили что то своё на 1-ом ТО.

Карим
[off]
Vasig написал:

давайте, я тоже почитаю:)

вот тут смотрите лабораторный анализ, все подроно https://www.oil-club.ru/forum/topic/26340-rolf-gt-5w-40-svezhee/

Vasig
[off]
Карим написал:

вот тут смотрите лабораторный анализ, все подроно https://www.oil-club.ru/forum/topic/26340-rolf-gt-5w-40-svezhee/

вообще по составу похоже на мобил 0w40, но его так часто подделывают, я его больше не буду покупать, не хочу

Карим
[off]
Vasig написал:

вообще по составу похоже на мобил 0w40, но его так часто подделывают, я его больше не буду покупать, не хочу

да, тоже сталкивался с таким. поэтому буду пробовать рольф теперь

Vasig
[off]
Карим написал:

да, тоже сталкивался с таким. поэтому буду пробовать рольф теперь

у меня сосед залил и мне советует, а я сам в раздумьях , что выбрать. До черта этого масла, а нормальное где

Деnis
[off]
сосед плохого не посоветует:))))))

Vasig
[off]
Деnis написал:

сосед плохого не посоветует:))))))

да там такой мужик дотошный, машина блестит:) он даже как то раз отказался на улице прикуривать кого-то, типа аккумулятор не хочет портить, прикинь:))) зимой снег расчищает , даже если не едет никуда:)) пылинки сдувает, короче можно доверять. Хоть и зануда.

Bruno
[off]
Использую Роснефтевскую полусинтетику 10w40 и не парюсь. Температурные ограничения как раз мне по местности.
Масло не дорогое.
Однако есть особенность: меняю его через 7.5 - 8 тыс км, независимо от "чистоты".

Основание: все почему-то зациклились на брендах, сравнивают лубрикационные свойства масла. Никто не думает, что у масла ещё есть и моющая и охлаждающая функции. Срок службы других присадок также не учитывается.
Есть мнение, если масло чистое на 10 тыс. пробега - то это хорошо. А может быть она уже не чистит нагар и осадки в масляных каналах?

Поэтому, чтобы гарантировать себе хорошее состояние двигателя, лучше чаще менять масло. И в этом смысле, Роснефтевское масло очень даже неплохо себя показывает: как с технической, так и с финансовой стороны.

Юрий
[off]
Уже дважды сижу на синтек 10х40 И не парюсь. Ну меняется на 7-9 т.км. Ну и фиг с ним. Не дорого

coolperec
[off]
лью всегда (31т.км.) мотюль х-цесс 8100 5-40 в конце весны каждый год. (5 лет) выходит замена раз в 5-6 тыщ.км.
да дорого (для кого-то может быть), но зато мотор тихо работает и внутри чисто. по мото часам выходит конечно больше, ибо зимние прогревы, да и летом климатом охладить салон.

Деддушка
[off]
О, друзья, у нас на сайте поселились ненавязчивые продвигатели масла РОЛФ! Надеюсь, они таможенную пошлину заплатили? А то за державу обидно, если контрабанда.
x1 x1

kiryaus
[off]
Юрий написал:

Уже дважды сижу на синтек 10х40 И не парюсь. Ну меняется на 7-9 т.км. Ну и фиг с ним. Не дорого

Соглашусь, Синтек - приличное масло по адекватной цене. Заливал раньше Эльф, как рекомендует производитель, перешел на Синтек, он тоже подходит для моей машины, разницы не заметил. кроме как в деньгах

provesor
[off]
kiryaus, а что за машина у вас? Не верю, что Эльф и Синтек прям одинаковые.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях