Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Инсталляция видеорегистратора
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салонные девайсы
 Распечатать тему
vano11
[off]
Tolyamba написал:
SergeyZ, Схемку БП то с реализацией не ?

набрать в поисковике 7805, будет куча ссылок на схему стабилизатора на интегральном линейном стабилизаторе 7805.
Собственно, типовая схема включения стабилизатора 7805, это он сам, плюс пару электролитических конденсаторов, на входе и на выходе.

Zerg написал:
я обычную зарядку для usb в прикуриватель купил в ашане руб за 100 наверное, разобрал и вытащил схему оттуда, самому паять не вариант, ни денег экономии ни времени.

Это конечно, типа дешево и сердито, но как правило от таких дешевых девайсов идет помеха на радиоприемник ММС, так как все они импульсные источники питания, а вот 7805 это линейный стабилизатор, от него помех радиоприемнику нет.

Крымчанин
[off]
vano11 написал:

Это конечно, типа дешево и сердито, но как правило от таких дешевых девайсов идет помеха на радиоприемник ММС, так как все они импульсные источники питания, а вот 7805 это линейный стабилизатор, от него помех радиоприемнику нет.

да нет никаких помех и фильтр и линейный стаб там присутствует смысл производителям изобретать велосипед простейшего уст-ва ? хотя может и есть какое то совсем г. я не знаю, а то типа 7805 это сложная и дорогущая микросхема с простейшей к тому же обвязкой. ну что вы в самом деле ))))

Лысик
[off]
Родная зарядка давала помехи на радио,а юсб,купленный у китайцев за 30р,не дает. Выпотрошил его,плюс на красный провод плафона,минус на черный. Включается сам при снятии с охраны,выключается сам через 10 минут.Проводов минимум и все сверху,от панели ничего тянуть не надо. В питающую цепь заодно добавил предохранитель на 3А.
Лысик прикреплено:изображение:
259.jpg

Володей_161
[off]
SmirnOFF написал:

Родная зарядка давала помехи на радио,а юсб,купленный у китайцев за 30р,не дает. Выпотрошил его,плюс на красный провод плафона,минус на черный. Включается сам при снятии с охраны,выключается сам через 10 минут.Проводов минимум и все сверху,от панели ничего тянуть не надо. В питающую цепь заодно добавил предохранитель на 3А.

А можно название китайского юэсби? Или ссылку? А то родное питание регистратора тоже помехи на радио даёт.

Деддушка
[off]
А у меня блок питания от регика давал помехи и на радио и на сам регистратор. Изображение полосило и звук при разгонах трещал в такт мотору. Пришлось спаять свой с фильтрами и засунуть в плафон. Всё чистенько теперь. Никаких помех.

Юрий
[off]
deddushka, Провод от регика по быстрому обмотал изоленто чёрной и перестали помехи быть. После лень было переделывать на цывил.

Батя
[off]
SmirnOFF написал:

Я так думаю, что помехи идут (при установке в плафон освещения) от близкого расположения к антенне.

Юрий
[off]
batya69, Да и такое бывает. Делал обмотку платы и между антеной и платой резину укладывал. Маленькая через время давала помехи. Большая не елозила и не было помех. Делал на опеле всю байду эту. На калине разветлителя достаточно с прикуривателя.

Володей_161
[off]
batya69 написал:

SmirnOFF написал:

Я так думаю, что помехи идут (при установке в плафон освещения) от близкого расположения к антенне.

У меня родной блок питания лежит за МУС аж(правая сторона машины), антенна стоит бош салонная, на стекло наклеена(левая сторона машины), а помехи все равно есть.

Патриот
[off]
Всё лежит под крышей,рядом с плафоном и нет никаких помех,а насчет включения выключения регистратора мне удобней кнопкой самому.Каждому свое как говорится.Уачи на дорогах.Вот может кто захочет сделатьhttps://www.drive...l/4207866/
Изменил(а) Патриот, 06-12-2015 10:48

Лысик
[off]
Володей_161 написал:

А можно название китайского юэсби? Или ссылку? А то родное питание регистратора тоже помехи на радио даёт.

вот такую ( http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-High-Quality-Mini-Micro-Auto-Universal-2-1A-1A-Dual-2-Ports-USB-Car/1890426785.html ) заказывал ,только в августе 2014,она подешевле была. Хотя и сейчас они по 30-40р в день распродаж бывают. В 8ке у меня такая около года уже работает без проблем. Родная там тоже шумела.
Батя написал:

Сейчас у меня нет никаких помех! она были когда использовал родную зарядку от регистратора,втыкая её в прикуриватель.
x1

Володей_161
[off]
SmirnOFF, а кабель питания просто обрезал от родного блока питания или находил нужный?
С моим регом шёл в комплекте кабель юэсби-мини юэсби. Но он не даёт регу сигнала на включение при подаче питания.

Деддушка
[off]
Володей_161, я припаивал разъем к своему проводу. Там нет никаких сигналов. Просто в регике есть программируемая функция - при появлении питания включиться на запись. Ну у меня, по крайней, мере точно никаких сигналов нет.

Лысик
[off]
Володей_161 написал:

SmirnOFF, а кабель питания просто обрезал от родного блока питания или находил нужный?

кабель обычный миниюсб использовал,валялся дома.Только он длинный,наверно 60-80см,пришлось смотать под потолком.Как найду короткий,поменяю.Там 30см хватит без проблем. Ну и в регистраторе стоит галочка у функции включения при подаче напряжения,а отключение через минуту после отключения питания.

Володей_161
[off]
Деддушка написал:

Володей_161, я припаивал разъем к своему проводу. Там нет никаких сигналов. Просто в регике есть программируемая функция - при появлении питания включиться на запись. Ну у меня, по крайней, мере точно никаких сигналов нет.

Сегодня пробовал запитывать рег через юсб, который шёл в комплекте, юсб-мини юсб. Сначала втыкал в разветвитель, там 3 гнезда под прикуриватель и 1юсб(раньше смарт там заряжал, когда на ГАЗели работал), потом в магнитолу втыкал, просто начинается зарядка, включения нет. А через блок питания есть включение. Я вот и думаю, почему так? Ведь питание подаётся, а включения нет почему-то. Может зарядка даёт больше напряжения, а юсб меньше? Или сила тока у юсб маленькая.

Лысик
[off]
Володей_161 написал:

Ведь питание подаётся, а включения нет почему-то. Может зарядка даёт больше напряжения, а юсб меньше? Или сила тока у юсб маленькая.

в обоих случаях и там и там 5V. А вот тока может не хватать,но раз зарядка идет,то и включаться должен. Регистратору часто 1А при 5V маловато бывает. У меня телефон от юсб нормовской магнитолы за 15 минут на 1-2% лишь заряжается при минимуме использования. А с режимами включения-зарядки можешь и дома поиграться,юсб ведь и у компа есть! Ну и на самом ЗУ часто пишут ток отдачи.
x1

babai81
[off]
Мужики,доброго всем! Так как сам в электрике ни бум бум, обращаюсь за советом к вам.
Хотим отцу сделать питалово регистратора от кнопки плафона салонного, ну или от туда от куда нибудь, вопрос можно ли заменить предохранитель который идем стандартный в зарядке регистратора, на пред вилку как стоят в монтажной блоке, и какой номинал подойдет, на стандартном среде с земляника написано 2А 250V,
Плата так же будет из родного праздника, просто выражена из корпуса ну и соответственно перепаяны провода.
За ранее спасибо.
babai81 прикреплено:изображение:
p_20170613_101838.jpg

Изменил(а) babai81, 13-06-2017 08:53

Виталий74
[off]
Есть в продаже колодки для одного предохранителя, все доп устройства так подключал, предохранителя хватит и на 5ампер.Фото колодки смогу сделать вечером, если разбираюсь как загрузить:)
x1

Лысик
[off]
babai81, ставь пред 2-3 А, хоть флажковый, хоть какой.
x1

Ruslan241
[off]
Просто запаиваю родной предохранитель и в термоусадку.Как правило преды в таких устройствах не горят так просто,если и когда сгорит то скорее уже после самого преобразователя.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях