Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Какую дополнительную сигнализацию поставили вы и почему?
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Противоугонные системы
 Распечатать тему
chs
[off]
Хотелось автозапуск, из самых дешовых в салоне была Jaguar EZ-B, пока все устраивает, кроме двух пунктов:1. стоимость 10800, 2. при открывании с брелка открывается только водительская дверь. А как у вас?

Sergey
[off]
chs написал:

Хотелось автозапуск, из самых дешовых в салоне была Jaguar EZ-B, пока все устраивает, кроме двух пунктов:1. стоимость 10800, 2. при открывании с брелка открывается только водительская дверь. А как у вас?

В ниву поставил старлайн А 91. Приличный радиус действия и функционал. Цена 3700. В салоне стоила 5700. В калину поставлю её же. Можно сделать чтобы открывались и четыре двери. Но мне кажется, что водительская удобнее, даже от тех же воришек.

yurik
[off]
Starline E60 с плавающим кодом, а из тех, что имелись в салоне так называемых недорогих с "обратной связью" не смогли установить на калину.За ту-же цену поставили Starline E60.

maxi100
[off]
В данный момент ставят сигналку А91 старлайн, сказали, что будет открываться одна водительская дверь, блин....неудобно же, билайзер неактивировал, не советуют, чтоб меньше глюков было, хотел спросить - ничего ни сделать, кроме как обводчик билайзера, чтоб двери все открывались?

sasa
[off]
maxi100 написал:

В данный момент ставят сигналку А91 старлайн, сказали, что будет открываться одна водительская дверь, блин....неудобно же, билайзер неактивировал, не советуют, чтоб меньше глюков было, хотел спросить - ничего ни сделать, кроме как обводчик билайзера, чтоб двери все открывались?

Ставьте А91 старлайн и обязательно с обходчиком иммобилайзера. Обходчик стоит около 600 рублей он в виде коробочки в неё положат второй ключ - обучающий ключ иммобилизатора АПС-6, который с красной вставкой и всё! И не морочьте себе голову) Тогда будут открываться все двери с брелка сигнализации и будет работать очень замечательная функция как автозапуск двигателя. Единственное что, так это быть внимательным с Вашим ключом зажигания чтобы его не потерять. В этом случае прийдётся Вам вынимать обучающий ключ иммобилизатора АПС-6 из обходчика иммобилайзера и заказывать и восстанавливать утерянный ключ. Рекомендации даю исходя из собственного опыта, мне эта сигнализация очень нравится: удобный брелок, очень прочный, дальность действия отличная...добивал из офиса через большое здание до автомобиля, находящегося на стоянке в 500-700 метрах.
x3

adg2004
[off]
sasa написал:

maxi100 написал:

Ставьте А91 старлайн и обязательно с обходчиком иммобилайзера. Обходчик стоит около 600 рублей он в виде коробочки в неё положат второй ключ - обучающий ключ иммобилизатора АПС-6, который с красной вставкой и всё! И не морочьте себе голову) Тогда будут открываться все двери с брелка сигнализации и будет работать очень замечательная функция как автозапуск двигателя. Единственное что, так это быть внимательным с Вашим ключом зажигания чтобы его не потерять. В этом случае прийдётся Вам вынимать обучающий ключ иммобилизатора АПС-6 из обходчика иммобилайзера и заказывать и восстанавливать утерянный ключ. Рекомендации даю исходя из собственного опыта, мне эта сигнализация очень нравится: удобный брелок, очень прочный, дальность действия отличная...добивал из офиса через большое здание до автомобиля, находящегося на стоянке в 500-700 метрах.

Поставил старлайн а91 с обходчиком иммобилайзера, покупал сам, ставил в гарантийном автоцентре, установка дороже чуть ли не в 2 раза больше по стоимости, поставили так что аж появилось желание установщику оторвать руки: 1) освещение багажника перестало гореть 2) кнопка закрывания дверей на подлокотнике теперь закрывает только 3 двери кроме водительской 3) при работе двигателя снимаешь брелок выходишь на улицу ставишь на сигналку закрывается только водительская дверь.
x2

p5-cop
[off]
Я себе поставил alligator sp-75 rs

sasa
[off]
adg2004 написал:

sasa написал:

maxi100 написал:

Поставил старлайн а91 с обходчиком иммобилайзера, покупал сам, ставил в гарантийном автоцентре, установка дороже чуть ли не в 2 раза больше по стоимости, поставили так что аж появилось желание установщику оторвать руки: 1) освещение багажника перестало гореть 2) кнопка закрывания дверей на подлокотнике теперь закрывает только 3 двери кроме водительской 3) при работе двигателя снимаешь брелок выходишь на улицу ставишь на сигналку закрывается только водительская дверь.

У меня сигнализация стоила около 4500, установка 3000...мастер устанавливал проверенный, всё работало.
А своему мастеру-ломастеру руки не отрывайте...пускай сначала переделает!

Tumen2013
[off]
Вчера ездил в салон, мастер порекомендовал Е90... типа современней...., мастера предлагают А91.. типа проверенная, обкатанная... Проехался по точкам, где сигналки делают.. большинство склоняется на Е90.... у меня на старой тачке стоит А91 - претензий к ней никаких... щаз сижу ломаю голову какую сигналку поставить на калинку..

Саня73
[off]
Механическое противоугоноое устройство что посоветуете?
ГАРАНТ БАСТИОН
ГАРАНТ PANZER
Блокиратор КПП

Sergey
[off]
Tumen2013 написал:

Вчера ездил в салон, мастер порекомендовал Е90... типа современней...., мастера предлагают А91.. типа проверенная, обкатанная... Проехался по точкам, где сигналки делают.. большинство склоняется на Е90.... у меня на старой тачке стоит А91 - претензий к ней никаких... щаз сижу ломаю голову какую сигналку поставить на калинку..

Чего её ломать то? Ставь то, что уже проверенно и к чему привык.

Thirteenth
[off]
А мне в одном салоне в Кемерово настойчиво парили, что на К2 Старлайн А91 они поставят поверх иммо (я планирую его активировать перед передачей мне авто), но надёжность работы всей этой системы с двумя сигами не гарантируют. Я спросил - почему? Объяснить внятно не смогли.

sasa, а мне друг не советовал класть красный ключ в обходчик. Он ведь обучающий, и иммо при его обнаружении переходит в режим записи ключа. Как он объяснил, в этом режиме в иммо может помимо служебной информации записаться какой-нибудь мусор (от помех и прочего), и придётся иммо менять.
Самый надёжный вариант - купить ещё один ключ, подружить его с иммо, и уже его положить в обходчик. Правда, это плюсом 2 рубля к цене сигналки...

svytoi
[off]
Старлайн А91
имоболайзер не активировал

sasa
[off]
Thirteenth написал:

А мне в одном салоне в Кемерово настойчиво парили, что на К2 Старлайн А91 они поставят поверх иммо (я планирую его активировать перед передачей мне авто), но надёжность работы всей этой системы с двумя сигами не гарантируют. Я спросил - почему? Объяснить внятно не смогли.

sasa, а мне друг не советовал класть красный ключ в обходчик. Он ведь обучающий, и иммо при его обнаружении переходит в режим записи ключа. Как он объяснил, в этом режиме в иммо может помимо служебной информации записаться какой-нибудь мусор (от помех и прочего), и придётся иммо менять.
Самый надёжный вариант - купить ещё один ключ, подружить его с иммо, и уже его положить в обходчик. Правда, это плюсом 2 рубля к цене сигналки...

Это решать Вам...покупать или нет...я не заморачивался на приобретение дополнительного ключа, как раз-таки +2000 руб. и сыграли свою роль в моём решении...да и мастер по установке отговорил его покупать, хотя такие мысли тоже были.
И проблем с иммо и каким-то там "мусором" в нём не было и сигнализация отлично работала.

Thirteenth
[off]
Да, кстати. Позвонил ещё одному оф.дилеру в Кемерово и задал тож же вопрос (штатный иимо+обходчик+Старлайн А91) - ответили - сделаем, будет всё работать. :) Делаю вывод, что некоторые отдельные ребята хотя бы имеют смелость прямо признаваться в своём рукожопии :)

Pahan666
[off]
Установил вчера в новую машину Starline A94. Ставил у оф.дилера автоваза где брал машину.
Вышло не дешёво, но думаю жена будет с удовольствием пользоваться :)
Изначально они хотели поставить более дешевый вариант А91, но когда сдал им машину. Перезвонили сказали т.к. машина нового поколения и напичкана электроникой, ей лучше А94 ставить. Про Шину (2CAN интерфейс) говорили стоит в новой калине, и лучше эту сигналку ставить.
Изначально выбрал именно Starline, т.к. на старой моей калине стоит тоже старенькая Starline, выбрал её же чтоб более привычно было пользоваться.
Обходчик иммобилайзера тоже пришлось поставить. Т.к. их же просил активировать его при покупке.
Теперь машина будет заводиться: по будильнику, по температуре или по времени B)
Открываются с пульта все двери и багажник. Куча видов защит...
Ну и главное в будущем можно оснастить датчиком GSM и GPS, чтоб с сотового или через интернет управлять состоянием машины B)
Да и цена повторюсь не маленькая. Сигналка 9 тыс. и работа по установке столько же вышла...
Pahan666 прикреплено:изображение:
2_44.jpg

Zhigulyator
[off]
Никакую не ставили, штатного брелка с ДУ вполне хватает:-) Машина хранится в гараже и ездит практически только в выходные, КАСКО достаточно считаю.

cem
[off]
тоже не стал марочится с доп- сигналкой, от хулиганья хватит и штатной, а от проф-угоников не убирежеся, снимут на 1-2 ,иномары за 5 лямов вооруют с ихними наворочеными сигнализациями

Pahan666
[off]
Я сигналку выбираю по другим причинам: как минимум требуется запуск по температуре -20 или по времени (каждые 2 часа).
У меня на первой калине стоит сигналка с данными функциями и в наши морозы, это спасает.
Для Новой Калины сигналку установил исходя из этих же соображений. Хоть и машина сейчас на тёплом паркинге хранится, Но вдруг где то на улице зимой ночевать будет.
Вот моя первая Калина в такие морозы ездит, а иномарки стоят:

cem
[off]
Pahan666 написал:

Я сигналку выбираю по другим причинам: как минимум требуется запуск по температуре -20 или по времени (каждые 2 часа).
У меня на первой калине стоит сигналка с данными функциями и в наши морозы, это спасает.
Для Новой Калины сигналку установил исходя из этих же соображений. Хоть и машина сейчас на тёплом паркинге хранится, Но вдруг где то на улице зимой ночевать будет.
Вот моя первая Калина в такие морозы ездит, а иномарки стоят:
-38 ,брррррр морррроз!

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях