Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: генератор "зла"
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
stig
[off]
всем привет.ездил сегодня смотреть к2 "норма",не нашли натяжитель ремня генератора.будет такая же проблема как и на гранте ,кто в курсе?

Cat_Alex
[off]
stig написал:

всем привет.ездил сегодня смотреть к2 "норма",не нашли натяжитель ремня генератора.будет такая же проблема как и на гранте ,кто в курсе?

На гранте все ставят от первой калины, думаю с К2 надо действовать также.

admin
[off]
после того как на гранты стали ставить генератор бош, о такой проблеме не слышал

у меня гранта, первый генератор накрылся на 1250 км пробега, поехал на СТО, за час заменили, сразу поставил калиновский натяжитель и тьфу тьфу уже почти 10 000 км всё норм.

когда мне меняли тогда бошей еще не было

stig
[off]
То есть проблема перешла на "новый" автомобиль,причём конструкторы в курсе,но всё равно ничего не стали менять.Замечательно!

admin
[off]
stig, проблема решена еще на гранте, установкой генератора бош. на калине 2 не должно быть подобных проблем

vovansb
[off]
admin написал:

stig, проблема решена еще на гранте, установкой генератора бош. на калине 2 не должно быть подобных проблем

Тогда почему при большой нагрузке на генератор ( включаем все электро обогревы стекол ( перед и зад )) особенно, когда движок холодный, то ремень привода начинае свистеть?
x2 x1

Sergey
[off]
vovansb написал:

admin написал:

Тогда почему при большой нагрузке на генератор ( включаем все электро обогревы стекол ( перед и зад )) особенно, когда движок холодный, то ремень привода начинае свистеть?

Видимо бош у Вас "бракованный";)

chs
[off]
Sergey написал:

vovansb написал:

admin написал:

Видимо бош у Вас "бракованный";)

Если предъявить на т.о. что они сделают? Не отморозятся? (т.к. сегодня включил, а она чуть не завизжала:))

unsfalcon
[off]
Кстати седня тоже свистело. Но я не понял что это было.

Rinatik
[off]
У меня тоже проблема свист был в районе ролика.Когда 2 ехали ,а один еду все норм.Не знаю даже что и делать

Vladimir_K
[off]
Rinatik написал:

У меня тоже проблема свист был в районе ролика.Когда 2 ехали ,а один еду все норм.Не знаю даже что и делать

Тоже иногда посвистывает на холодную.

chs
[off]
А у меня еще сильнее стало, особенно при включении обогревов стекол.

Sergey
[off]
А ремень никто натягивать не пробовал?Качаю

golpi
[off]
Sergey, Скоро поеду на ТО, заодно попрошу их этим заняться.

brodyga
[off]
Sergey написал:

на к2 нет натяжника!

Sergey
[off]
brodyga написал:

Sergey написал:

на к2 нет натяжника!

Да ну нафиг. А ремень за счёт чего натягивать? Мотор вроде приоровский, так на приоре ролик стоял натяжной.

Vladimir_K
[off]
Натяжитель есть. Но, насколько я понял, только на "люксовых" комплектациях с кондиционером

Vedrobus
[off]
Vladimir_K написал:

Натяжитель есть. Но, насколько я понял, только на "люксовых" комплектациях с кондиционером

У меня вроде как люкс с климатом. Свистит обычно на холодном движке, когда включаешь оба обогрева стекол, проезжаешь около километра и все проходит.
x1

odessa0269
[off]
Vedrobus написал:

Vladimir_K написал:

У меня вроде как люкс с климатом. Свистит обычно на холодном движке, когда включаешь оба обогрева стекол, проезжаешь около километра и все проходит.

У меня тоже посвистывает на холодной, чем больше потребителей -тем громче. Это, в принципе, на всех авто происходит, разница лишь в громкости. Слышал я и Гооооораздо громче визжащие ремни и ролики. А то что немного повизгивает на К2-наверно это особенность сборки модели. На К1 (но уже проехавшей больше 50-60 тыс.км.) кажется всё потише было

CADASH
[off]
дело в том что на к2 крепление генератора без регулировки натяжки в отличии от к1 поменяйте крепление на то что с натяжителем и натените ремень как положено и будет вам счастье!И чем скорее вы ето сделаете тем лучше тока если машина не на гарантии или попробуйте через оф диллера ето сделать!иначе либо скрип либо выход из строя гены со временем!!!
Изменил(а) CADASH, 05-12-2013 09:49

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях