Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: горит датчик двигателя
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
Igor-Kuzovlev
[off]
Привет всем! Внезапно загорелся датчик двигателя на экране.Проблем никаких.Как проверить?

babai81
[off]
Igor-Kuzovlev, в смысле джеки чан? или что за датчик двигателя?
x1 x1

NikolaS
[off]
Igor-Kuzovlev написал:

Привет всем! Внезапно загорелся датчик двигателя на экране.Проблем никаких.Как проверить?

Может мимолетный глюк какой??? Вспомни что перед этим было! может заправился может еще че! Скинь его, а если снова появится езжай на диагностику!
x1

Igor-Kuzovlev
[off]
Горит значок двигателя .Клемму с аккумуляторе сбросил.Всё равно горит.Поеду в сервис....

Рус161
[off]
Igor-Kuzovlev написал:

Горит значок двигателя .Клемму с аккумуляторе сбросил.Всё равно горит.Поеду в сервис....

Я бы не спешил. Если заметных ухудшений в работе двигателя нет, то попробуй поездить несколько дней, может пройдет. ОД конечно проведет диагностику, но если окажется, что чек сработал не из-за гарантийной неисправности (качество топлива - стандартная отмазка), то тебя попросят оплатить сию процедуру. У нас это 700 р.

NIK-st
[off]
ELM-327 и телефон на Андроиде например. Я потратил на сканер около 300 руб и софт Torque Pro 160 руб.В инете инфы полно.Нефиг по пустякам ездить в сервис. Окупается с 1го раза. Кто то ММС прошивает и CAN шину,там тоже все кажет.
x1

BesOKTB
[off]
Вчера сел акум (малой оставил включеные габариты). Прикурил, загорелся чек. На ночь занес акум домой, зарядил. Чек всё равно горит. ММС говорит что ошибок нет.
x1

Володей_161
[off]
Я купил штат за тысячу и не парюсь. Загораю

Igor-Kuzovlev
[off]
Чек загорелся, когда я сменил лампу ближнего света.Дело было ночью на трассе.Возвращался из Крыма.Поймал ещё яму в Саратовской губернии...Два колеса пробил.
Но всё обошлось. Поэтому к дилеру всё равно съезжу.Прошёл 5000 км.

KoSTbIL
[off]
Igor-Kuzovlev, чек то может гореть и от зависшего датчика педали тормоза. Я тоже думал про бензин...оказывалось датчик. Так что без номера ошибки - гадание.

Igor-Kuzovlev
[off]
Съездил к дилеру.Оказалось впускной клапан адсорбера.Заменили и порядок.

NIK-st
[off]
Сказать могут что угодно,на деле возможно просто сбросили ошибку.
x1

KoSTbIL
[off]
Igor-Kuzovlev, что вот так просто взяли и поменяли клапан? Сходу? Фига....

lesnik
[off]
На LADA загорается "чек" из-за влаги, тряски, фигзнат чего... Причём эти зажигания "чека" могут идти периодически, или постоянно осенью при сырой погоде. Надо относится к этому философски, обозвать это "глюком", купить бортовой компьютер (у меня Multitronics в клавишу), сбрасывать глупые нелогичные ошибки (у меня комп однажды зафиксировал 12 ошибок подряд, и без загорания "чека" - ну ясно что это глюк какой-то был) и кататься дальше в своё удовольствие Улыбка
x1

Igor-Kuzovlev
[off]
Я нашему дилерскому сервису верю.

Kot174
[off]
lesnik написал:

На LADA загорается "чек" из-за влаги, тряски, фигзнат чего... Причём эти зажигания "чека" могут идти периодически, или постоянно осенью при сырой погоде. Надо относится к этому философски, обозвать это "глюком", купить бортовой компьютер (у меня Multitronics в клавишу), сбрасывать глупые нелогичные ошибки (у меня комп однажды зафиксировал 12 ошибок подряд, и без загорания "чека" - ну ясно что это глюк какой-то был) и кататься дальше в своё удовольствие Улыбка

У мея штат стоит! И не коких глюков не издает ! По нему определил , что катушка сдохла! И не каких глюгов!Пока

IvanR
[off]
А на Приоре БК на панели приборов сам выдает номера ошибок, если на кнопки потыкать хитро. Почему нам такую функцию не сделали? Товарищ тыкал-тыкал у меня кнопки, ну нет ошибок! Все пытался доказать мне, что машина сама выдает номера.
x1

Юрий
[off]
KoSTbIL написал:[, чек то может гореть и от зависшего датчика педали тормоза. .

И в чём лечение и где оно находится. Можно простенько обьяснить. В дороге много торможения было и значёк двигла загорелся. Может и так оказаться. Обьясни лечение.

KoSTbIL
[off]
yuriy, подгорели контакты в датчике педали тормоза и стали ассинхронно подавать сигнал нажатия педали и отпускания на мозги. Лечится чаще заменой датчика, ибо выравнивание контактов на старом - унылое дело.
x1

Юрий
[off]
Подгоревшие контакты както сказываются на стопах.
Снимал крышку блока предохранителей, там полазил. Полазил раком под баранкой. Плюнул, дунул - завёлся проехал, несколько раз сильно тормозя. Погасла хренька. будем посмотреть далее

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях