Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Защита горловины топливного бака
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Тюнинг
 Распечатать тему
kaleser
[off]
Добрый вечер.

Посоветуйте, как защитить горловину топливного бака (чтобы бензин не слили или не насыпали чего). Предпочтительнее, наверное,поставить крышку топливного бака с ключом? Какие подходят? Важно ли наличие клапана в ней?

Заранее спасибо!

chs
[off]
Тоже мучался этим вопросом, в первый же день эксплуатации. На второй день купил крышку с замком от 2108, одна не подошла, вторая подошла - разные призводители.

chs
[off]
kalina2.ru/images/photoalbum/useralbum_55/0f299cc396b51024b0e7e389a46c7a6e_t1.jpgВот оно как с замочком то.

golpi
[off]
kaleser написал:

Добрый вечер.

Посоветуйте, как защитить горловину топливного бака (чтобы бензин не слили или не насыпали чего). Предпочтительнее, наверное,поставить крышку топливного бака с ключом? Какие подходят? Важно ли наличие клапана в ней?

Заранее спасибо!

А что там так легко бензин можно слить? На 12-ке например хрен сольешь просто так.

kaleser
[off]
С замочком - да, замечательно! Но опять-таки важно ли наличия клапана в крышке? А то как в крышке от 2108 клапана вроде нет.

chs
[off]
golpi написал:

kaleser написал:

Добрый вечер.

Заранее спасибо!

А что там так легко бензин можно слить? На 12-ке например хрен сольешь просто так.

Дело даже не в том что слить, просто открыть может кто захочет и напакастить например.

zmeevik
[off]
kaleser написал:

С замочком - да, замечательно! Но опять-таки важно ли наличия клапана в крышке? А то как в крышке от 2108 клапана вроде нет.

Дак по моему нет клапана в крышке, на всех машинах должно быть отвод газов не через крышку а из бака шланг

Palkovvodec
[off]
У нас клапан в крышке должен быть, где-то писали про это на форуме, кто найдет крышку с замком и клапаном, напишите!

Димыч
[off]
kaleser, сделай отверстие миллиметра в 2. И давление регулироваться будет и вонять не будет.

prezident-vaz
[off]
такие пробки с замком очень хорошие но если ее (без ключа) прижать на бок хорошенько то она откроется самому не раз ломали и оставляли у колеса на земле. потом я нашел металлическую пробку с кодом ну думаю ура а не тут то было после оттепели наступил мороз приехал на заправку и пиз..ц пробку открутить не могу и дул на нее и руками грел в общем жопа с зади очередь все гудят а я пробку открутить не могу пришлость отъехать от колонки еба..я с пол часа наверно потом подошел заправщик и без всякого кода открутил пробку. после этого всего я поставил датчик для сигналки как на капот или багажник ставят простой железный в виде штыря удалил упорную резинку (в которую люк бензобака упирается) вставил туда ентот датчик на нем гайки с резьбой есть отрегулировал как надо и подключил к датчику багажника на сигналке и все как только шаловливые рученки открывают лючек арет сигналка которая мешает соседям которые включают свет и блюдят за состоянием авто (соседи у меня хорошие, первое время даже докладывали сколько раз за ночь машина арала) правда это было на 15-ке и на 10-ку так делал. Парни чисто мое мнение хапнул я с этими пробками и считаю что это только деньги на ветер, на Калину 2 не чего не делал ни с пробкой ни с датчиком видимо приучил местных сливак что машинка которая тут стоит полностью на охране
x1

Андрей163
[off]
prezident-vaz,
У меня была металическая крышка с кодом!Я с ней года 4 с половиной откатал,подарил машинку папе-тестю,он не стал крышку менять,и уже скоро пол года как с ней катается!Я это к чему...итого крышка простояла почти 5 лет,верой и правдой по сей день!Один раз только в - 30 замёрзла,тихонько молоточком по ней постучал и все гуд,заработала)))У нас в Тольятти просто бедствие какое то! Не дай бог классика с крышкой-замочком,или тем более со штатной крышкой,сливают по-черному!!!Вот так пару раз и у меня слили,решил поставить,и после этого ни разу,как бабка отшептала OK

p.s. Если уж частенько заедает,я думаю можно WD-шкой побрызгать,должно помочь))

prezident-vaz
[off]
Andrew,
значит мне попался брак или полубрак я ее силиконом брызгал предварительно разобрав. Опять же повторюсь стандартная пробка и концевик на сигнализацию избавил от сливак моментально, даже по деньгам выгоднее побка минимум 200 руб а концевик максимум 50 и его установка 20 минут зацепить можно к датчику багажника, а чуть не забыл и провод 20-30 руб.

Kapras
[off]
Так же за вариант концевика. Все крышки вскрываются очень просто.

Алексей196
[off]
Kapras написал:

Так же за вариант концевика. Все крышки вскрываются очень просто.

стоял концевик у меня на "семёрке", раз открыли - зворала, второй открыли - заорала, на третий раз зацепили провод концивека и оторвали. Всё сигналки нет, через пять минут пришли и слили. (всё в течении получаса)Машинка

Kapras
[off]
Как вариант конечно. Но это против нариков, когда машина стоит в людных местах или под окном. Нормальный вариант что бы закрывалась крышка и открывалась с кнопки, как на некоторых (а то и многих) авто.

Kapras
[off]
Вот здесь нашёл радикальные решения.
Ссылка...

chs
[off]
Всетаки с замочком лучше чем без него! Да и затрата не большая, вроде около 70-80 р. Она того стоит! свою задачу выполняет - Пионэров отпугивает!

DVD-VAZ
[off]
Palkovvodec написал:

У нас клапан в крышке должен быть, где-то писали про это на форуме, кто найдет крышку с замком и клапаном, напишите!

У автомобилей Евро-3 и выше топливная система герметична после закрытия заправочной пробки. Пары собираются в адсорбере, а потом откачиваются в режиме продувки, при работе двигателя.
Клапана на сброс давления точно не должно быть не положено по нормам Евро-3.
Изменил(а) DVD-VAZ, 25-04-2014 22:30

Palkovvodec
[off]
А адсорбер в глушителе? А как туда газы попадают при длительной стоянке, бак не раздует?

Kapras
[off]
Ребят знаю что в старой ягодке и в моей 99 (сам ставил) стоит двунаправленный клапан, для стравливания избыточного и низкого давления в бензобаке. Информации по Калине 2 так и не нашёл, быть может у кого есть?

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях