Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: туманки для "НОРМЫ"
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
alex114
[off]
babai81, Нууу,так мы такую опухоль намотаем на месте соединения,мама не горюй )))))
Термоусадкой не пользуюсь,видал 100 раз когда какой-нибудь перебитый волосок с лёгкостью ей прошивает насквозь )))) Всегда мотаю изолентой(только чёрной),главное мотать надо внатяг,что б не было складок и т.д. ну и гофра конечно-же,если участок проводки будет подвергаться агрессивной среде.

babai81
[off]
alex114, хорошо.)

Саня73
[off]
Держи фотку.проводка идет в салон. Под вакумником сразу, стрелкой отметил. Раньше что то не обращал внимания но у меня все идет без гофры. Тоже купил 7 метров за 15 руб за метр. Буду позже ставить гофру. Остальную проводку где она идет не видать что то.
Саня73 прикреплено:изображение:
dsc00741.jpg

babai81
[off]
Aleksandr73, спасибо! Ноименя как раз таки больше интересует как лапша от фар в пдкапотное заходит и в подкапотном проложена! Но все равно спасибо!!!!

Саня73
[off]
Вот такую гофру купил. Диам. 4,7
Саня73 прикреплено:изображения:
dsc00744.jpg dsc00743.jpg

babai81
[off]
Aleksandr73, у меня тоже 2х размеров куплена, одна потолше скорее всего такая же как у тебя, вторая потоньще, ее покупал чтобы провода от кросов до пищалок спрятать,
у нас кстати гофра дешевле, 6 рублей метр))0

Саня73
[off]
В два раза практически дешевле, надо будет хомутов притарить и переделать все под гофру.

babai81
[off]
Aleksandr73, Сань, ты если пока хомуты не купил, мой совет, я тут прикупил себе, упаковка 30 штук, по 50 копеек 1штука, продают только упаковкой.
купил, приехал в гараж, джостал начал пробовать ими закрепить, а они песец, ка не знаю с чем сравнить, ломаются при малейшем изгибе!!!!
вощем теньге на ветер.
поэтому прежде чем покупать, ты их поюзай на так сказать эластичность!))))

Саня73
[off]
Мне такие попадались, слава богу только на работе. Ломались как спички. По любому буду пробывать на эластичность. Может на работе у наладчиков спрошу пару десятков.

Шурик126рус
[off]
фото позже будет. Но у меня тоже без гофры от лампы до лампы идет просто провод перед радиаторо по бамперу. Потом под акб тоже без ничего провод, а салон не поверите заходит сквозь резиночку где трос сцепления. Потом через реле на кнопку что вкл ЗПТ. И у меня вкл и зад и перед вместе.

babai81
[off]
Lky, ясно, у тебя получается на общий МУС кинуто.

Шурик126рус
[off]
вот сделал фото как мне сделал ОД, я думаю это пособие как не надо делать или просто как вариант, гофры ни какой нет между фарами идет просто по бамперу перед радиатором
linkme.ufanet.ru/images/93c8d140cd84e1c1791c2c10c7276e16.jpg
в районе фары выходит по капот и мимо АВС под АКБ идет в то место где выходит трос сцепления
linkme.ufanet.ru/images/40ff2b8913576f25db4f2e5e837cbf61.jpg
его видно и в проеме колеса к нему же я подвязал провод на освещение багажника
linkme.ufanet.ru/images/bc18a4b821b6fc2f3dbd67990a467c79.jpg
так он заходит в салон(провод) там же я пустил провод на освещения багажника
linkme.ufanet.ru/images/ec75b10b13afaba59c425b17fb2b5cad.jpg
через это реле подцепили на кнопку что вкл ЗТП, это реле находится у меня где кнопка открывания багажника
linkme.ufanet.ru/images/98a9ec02cabfd3ad1f2c1e166a80e210.jpg

babai81
[off]
Lky, спасибо, Саш, сяс с планшета зашёл, завтра с компа все просмотрю.
Ребят,еще раз всем спасибо !Отлично

Димыч
[off]
Lky, спрятать бы в гофру, чтоб по уму. Особенно то что за бампером.

babai81
[off]
Мужики, помогайте!!!
на выходных собрался ставить ПТФ.
Есть такой установочный комплект ПТФ Гранта.( на фото)
так же на фотке подписал какого цвета провода.
самостоятельно хочу прокинуть провода от фар в подкапотное пр-во.
подозреваю что 2 коротких черных провода с петлями это естественно на массу т.е ( -) и эти провода нужно прикрутить куда нить к кузову рядом с самими фарами.
2 вторых провода длинных ( красный и зеленый ) это я так понимаю плюсовые провода и так как зеленый провод где то на 30-40 см длинее красного то он должен идти от правой (по ходу фары) а красный соответственно от левой.
так или нет ? мне главное от фар вывести провода под капот, а дальше уже электрик заниматься подключением будет.
и еще вопрос такой, на колодках которые к самим лампам идут ( красныи и коричневый цвет) красный (+), коричневый масса (-) так?
буду очень признателен за ваши поучения,советы!

можно здесь допишу, простят админы что офф. топ
сразу так как снимать бампер хочу поставить усилитель переднего бампера подойдет ли он от К1( пластмассовый) или надо обязательно грантовский ( металлический)
и второе ( сколько примерно надо сетки что бы закрыть жабры и в бампере и решотке радиатора у нас продается сетка (раскрой 1м х 33см) хватит ли такого листа?
babai81 прикреплено:изображение:
__44.jpg

Kalinvagen
[off]
babai81 написал:

Мужики, помогайте!!!
на выходных собрался ставить ПТФ.
Есть такой установочный комплект ПТФ Гранта.( на фото)
так же на фотке подписал какого цвета провода.
самостоятельно хочу прокинуть провода от фар в подкапотное пр-во.
подозреваю что 2 коротких черных провода с петлями это естественно на массу т.е ( -) и эти провода нужно прикрутить куда нить к кузову рядом с самими фарами.
2 вторых провода длинных ( красный и зеленый ) это я так понимаю плюсовые провода и так как зеленый провод где то на 30-40 см длинее красного то он должен идти от правой (по ходу фары) а красный соответственно от левой.
так или нет ? мне главное от фар вывести провода под капот, а дальше уже электрик заниматься подключением будет.
и еще вопрос такой, на колодках которые к самим лампам идут ( красныи и коричневый цвет) красный (+), коричневый масса (-) так?
буду очень признателен за ваши поучения,советы!

можно здесь допишу, простят админы что офф. топ
сразу так как снимать бампер хочу поставить усилитель переднего бампера подойдет ли он от К1( пластмассовый) или надо обязательно грантовский ( металлический)
и второе ( сколько примерно надо сетки что бы закрыть жабры и в бампере и решотке радиатора у нас продается сетка (раскрой 1м х 33см) хватит ли такого листа?
Могу сказать только одно, лампа на наших противотуманках не имеет полярности. Так что + лучше на красный кидать.Для своего же удобства.

Димыч
[off]
babai81, уселитель только металический От гранты.

Шурик126рус
[off]
про сетку

babai81
[off]
Kalinvagen, Lky, Dmitriy, благодарю!!!!

Шурик126рус
[off]
babai81, ток сейчас заметил. В какой последовательность задавал вопросы в такой же и ответы были)))))

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.