Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: туманки для "НОРМЫ"
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
POKOT
[off]
Меня вот интересует, есть ли уже в продаже противотуманные фары и заглушки с блестящими вставками, просто калину купил в "норме" вот теперь и хочу добавить красоты, да и хороший свет никогда не помешает.
И туманки подойдут ли от первой калины ?

admin
[off]
этот вопрос заслуживает отдельную тему, перенес

admin
[off]
сами туманки думаю без проблем подойдут, бош они же на первой калине и на гранте, а вот заглушки с креплениями врятли найдутся в продаже

Alex
[off]
а тут возникает один закономерный вопрос можно ли снять заглушки которые установлены по умолчанию на нормах лк2?

bayserg
[off]
у меня тоже норма, и давно хотелось ПТФ. 8 сентября был на авторынке, а там никто и ничего не слышал. Вчера проезжал мимо рынка, и заскочил. ООО!!! ЧУДО!!! У одного продавца они были! Накладки стоили 1500!!! , а фары от старой калины 1200 - 2 шт, итог 2700!!! Это у нас в Казани. Завтра собираюсь ставить. Кстати, извиняюсь, где находиться релейный блок?))) просто под капот еще не заглядывал, или так же, рядом с дверью водителя? и хочу подключить по своей схеме, чтоб автоматом включалась при ближнем, и дальнем свете, а при ДХО и габаритах не светились. Чуть позже скину схемку
Изменил(а) bayserg, 27-09-2013 20:29

bayserg
[off]
вот схема подключения противотуманок на новую калину 2. Как сами видите, нет дополнительной кнопки, что существенно упрощает установку) Будут вопросы, задавайте.
bayserg прикреплено:изображение:
123.jpg

bayserg
[off]
сегодня поставил противотуманные фары. Установка такая же как и на старой калине. Снял подкрылки, вывернул колесо, снял заглушку, примерил фару от старой калины - 100 процентное сходство!!! Поставил противотуманку, обратно поставил подкрылку и поставил вставку! УРА!!!
x1

Sergey
[off]
Самоделкины:D

bayserg
[off]
да, любим своими руками!)))

Cat_Alex
[off]
bayserg написал:

да, любим своими руками!)))

Фотки в студию! :) Должны же мы оценить результаты труда! ;)

bayserg
[off]
фото частично только...(
bayserg прикреплено:изображения:
imag1200.jpg imag1208.jpg imag1202.jpg imag1205.jpg
x3 x1 x4 x4 x3

Cat_Alex
[off]
bayserg написал:
фото частично только...(

Отлично получилось! И машина выглядит более презентабельно, и водить в темное время суток будет проще.

bayserg
[off]
да, самое главное!!! Диоды развязки, которые я рисовал, больше подходят для старых моделей лады. А здесь другая схема!!! При установке я подключил так:
bayserg прикреплено:изображение:
2013-10-01_215436.jpg

Sergey
[off]
bayserg написал:

да, самое главное!!! Диоды развязки, которые я рисовал, больше подходят для старых моделей лады. А здесь другая схема!!! При установке я подключил так:

По деньгам сколько встало?

bayserg
[off]
1 штрих - размещение под капотом
2 А - провод от реле (протянул через белую заглушку над педалью газа) к 56 контакту блока управления наружным светом
3 Б - +12В АКБ

bayserg
[off]
[/quote]
По деньгам сколько встало?[/quote]
я ж писал!))) 1500 накладкии 1200 комплект фар от первой калины. Итог 2700, установил все сам

Sergey
[off]

По деньгам сколько встало?[/quote]
я ж писал!))) 1500 накладкии 1200 комплект фар от первой калины. Итог 2700, установил все сам[/quote]
Сорри, не видел.

bayserg
[off]
норм) сам иногда невнимательно пробегаю)))

IIIkuIIep
[off]
bayserg, ты у официалов не интересовался что с гарантией после этого будет?? Могут придраться :|

bayserg
[off]
)))вот тут очень интересный вопрос!!!))) ну а ответы простые...
1 установка доп.оборудования предусмотренная заводом, никак не отрожается на гарантии (установка магнитолы). Придраться могут и к этому, но НЕ ИМЕЮТ ПРАВА СНИМАТЬ С ГАРАНТИИ!!!
2 Внедрение эл.устройств с разрывом пучков проводов - ЛИШЕНИЕ гарантии!!!
Ну а мой случай простой))) Я 56 контактный провод не резал, я тупо обмотал мой провод вокруг 56-го контакта. Почему я все закрепил под капотом? Правильно!) Перед ТО, сниму провод с контакта и под капот обратно вытяну. Спросят что такое, а я отвечу - поставил фары, пройду ТО, и к автоэлектрикам поеду на подключении))) Выеду от них с ТО, и опять проводок на контакт. )))
x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях