Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: туманки для "НОРМЫ"
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
Evgenlesnoy
[off]
KoSTbIL, нет, дырку не прокалывал. Взял сталистую проволоку, просунул рядом с тросом сцепления, привязал провод к проволоке и вместе с проводом обратно протащил.

Шурик126рус
[off]
ну этоже офицалы поэтому такие цены, а защита 2т.р посмотрел 4 болта прикручены.

zmeevik
[off]
Мне тоже официалы заломили цену за установку ПТФ 2,5 т.р., звонил 3 дилерам. Подумал и понял, что дешевле самому поставить. Вот теперь нужно только время и погоду. Материал весь есть

Саня73
[off]
У нас в Тольятти вместе с П.Т.Ф. накладками и проводами с установкой стоит 3000 руб.

zmeevik
[off]
Aleksandr73, ну дак это и ясно. Все выпускается у вас. А чем дальше от Тольятти тем дороже.
Интересно сколько во Владивостоке все это стоит

KoSTbIL
[off]
zmeevik, мне кажется К2 туда вообще почти не доходят )))

MaxZed
[off]
Заехал к ОД (альянс лада) 7500р, с их материалом и работай.
Чисто за работу 3000р.

RealPhantom
[off]
А есть ли вариант вывести туманки не на отдельную кнопку на средней консоли, а в штатное место к корректору фар или для этого надо будет покупать не доп. кнопку, а весь блок? Так же на приборке видно, что есть индикатор передних туманок, но есть ли там лампочка не понятно.

Димыч
[off]
RealPhantom, придется ставить блок управления от люксы! А насчет лампочки на приборке нискажу, не проверял.

Шурик126рус
[off]
у меня официалы подключили передние туманки к кнопке которая возле коректора когда включаю включается и перед и зад а на панели загорается только одна лампочка. Мне и этого достаточно. Я ими мало пользуюсь только если в туман буду ехать а так ночью и фар хватает.

Шурик126рус
[off]
KoSTbIL написал:

zmeevik, мне кажется К2 туда вообще почти не доходят )))
в интернете как то почитал есть такая игра в яндекс панорама во Владивостоке найти Российскую машину. Я пытался вроде одну нашел. Прошу прощения за флуд

tikkot
[off]
RealPhantom написал:

А есть ли вариант вывести туманки не на отдельную кнопку на средней консоли, а в штатное место к корректору фар или для этого надо будет покупать не доп. кнопку, а весь блок? Так же на приборке видно, что есть индикатор передних туманок, но есть ли там лампочка не понятно.

В приборке светодиоды. И все они рабочии , это можно проверить тестом приборки.

alf
[off]
На аламаре есть специальный набор с релюхой и кнопкой для подключения противотуманок. По схеме 15 контакт на панели под противотуманки.
Изменил(а) alf, 04-09-2014 09:11

Димыч
[off]
alf, да не хочится кучи кнопок! Удобно когда они все в одном месте!

alf
[off]
Dmitriy, это понятно. Вот смотрю на фотку на аламаре и она не такая как противотуманки стопа "маленькая". Но я думаю это не проблема купить нужную кнопку отдельно не покупая весь набор + реле. Или весь блок управления светотехникой но дешевле выйдет кнопка и реле, нет ?
Lky, как вместе включаются ? По схемам должны отдельно от двух разных кнопок включаться...

Димыч
[off]
alf, я разберал блок управления светом(ЧТО ДЕЛАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ, ВЫЛЕТАЕТ ФИКСАТОР!!!), там нельзя поставить маленькую кнопку! Только замена!

Шурик126рус
[off]
сегодня ставил сетку снимал бампер и снимал туманки стоят такие. Сделано в России.
Шурик126рус прикреплено:изображение:
100920141984.jpg

Шурик126рус
[off]
вот еще фото. Снимаются в два счета. Крепятся к бамперу
Шурик126рус прикреплено:изображение:
100920141983.jpg

Шурик126рус
[off]
сегодня видел в продаже туманки светодиодные. Кто что знает про такие как светят?

Димыч
[off]
Lky, как дхо! Их для этого и используют!

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях