Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: туманки для "НОРМЫ"
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
mdf
[off]
Реле туманок прикрутил на кронштейн площадки аккумулятора
mdf прикреплено:изображение:
20170130_092455.jpg

mdf
[off]
Реле вентилятора прикрутил со стороны мотора на рамку радиатора (телевизор) между левой фарой и радиатором
2017-01-30_094601.jpg

mdf
[off]
KOLIA_DMIT написал:

есть у кого нибудь подробная схема подключения?(разжованная)

Да там собственно и разжовывать особо нечего. Кому как нравится, так и делает. Единственно, я считаю глупостью, когда передние туманки зацепляют на выключатель задних, а потом гоняют по трассе в отсутствие тумана с полной "иллюминацией" (задними туманками слепят попутных, едущих сзади). Если зацепил передние на "задний" выключатель, будь добр не включай это все без сильного тумана. Или откючи в задних фонарях соответствующие провода, не слепи сзадиидущих... А простейшая схема - пожалуйста. Набросал в телефоне от руки
2017-01-30_105633.png
x1 x1

Muhomor
[off]
Модное у нас движение с габаритами и ПТФ в ряде Европейских стран запрещено. Например в Германии https://forum.aut...l/2329179/
Изменил(а) Muhomor, 30-01-2017 19:18

Ruslan241
[off]
Что то мне подсказывает что когда KOLIA_DMIT спрашивал он имел ввиду как подключить штатно.

mdf
[off]
Ruslan241 написал:

Что то мне подсказывает что когда KOLIA_DMIT спрашивал он имел ввиду как подключить штатно.

А мне что то подсказывает, что для штатного подключения должны иметься соответствующие провода в жгутах, МУС, светодиод в панели приборов и т.п.Улыбка
x1

KoSTbIL
[off]
mdf, или много времени для переустановки блоков ;)

vano11
[off]
mdf, а зачем противотуманки от габаритов завязали? Так то все правильно, по нормам и требованиям, но если от зажигания запитаь включение туманок, то возможность их использования расширяется, да и возможности забыть их включенными, вместе с габаритами, будет нулевая. Вот световой индикации включения туманок у вас нет, не удобно в эксплуатации, однако.

mdf
[off]
KoSTbIL написал:

mdf, или много времени для переустановки блоков ;)

Ага Да

mdf
[off]
vano11 написал:

mdf, а зачем противотуманки от габаритов завязали? Так то все правильно, по нормам и требованиям, но если от зажигания запитать включение туманок, то возможность их использования расширяется, да и возможности забыть их включенными, вместе с габаритами, будет нулевая. Вот световой индикации включения туманок у вас нет, не удобно в эксплуатации, однако.

А зачем они без габаритов? В качестве дхо? Так дхо и так есть, вполне себе приличные и вмеру прожорливые. Смалить еще параллельно туманками? Не вижу смысла. Т.е. единственный вариант использования птф - в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. В обоих случаях включение габаритных огней обязательно. А по поводу забыть включенными вместе с габаритами... сдается мне, что весьма трудно в темноте не заметить работающие туманки...
А там бога ради, кому как нравится - с габаритами или без габаритов, выключателем с реле или тумблером с разбитого немецкого танка, на панель выключатель вывести или под сиденьем спрятать... главное, чтоб свет птф не слепил в глаза встречным - два винтика покрутить на пустой дороге или на подходящей площадке - мне кажется совсем не трудно. И задние птф включать только в реально сильный туман. Вот тогда все будет путем...
Изменил(а) mdf, 30-01-2017 16:53

Ruslan241
[off]
Всё же положу сюда ссылку по более штатной методике подключения,но без покупки МУС,может кому пригодится https://www.drive...
Либо с покупкой мус https://www.drive.../l/5967409
Изменил(а) Ruslan241, 06-02-2017 10:48
x1

Papandos
[off]
Стало теплее, пришли с Питера наконечники Лира Контакт гнездовой Лира 4,8 мм - оригинал АМР 927837-2 , и решил довести начатое ещё осенью .Промучался 3 часа не знаю что не так не вставляется этот наконечник под предохранитель в штатные места монтажного блока , ну хоть ты тресни.Может кто ещё что то подскажет кто поопытнее.В гнездо заходит немного остаётся и не садится , не защёлкивается.Крутил и так и эдак.Хотел вынуть с обогрева сидений клемму (она по соседству ) что бы визуально глянуть может не такие у меня стоят , не вытаскивается . Ааааа , помогитеее кто может.

Papandos
[off]
Может там другие стоят 02.Клемма предохранителя чёрного монтажного блока Калина под сечение 1,25-2,5 мм.кв..Никто не в курсе ?

Papandos
[off]
И монтажный блок серый DELPHI вроде бы под эту клемму Лира Контакт гнездовой Лира 4,8 мм - оригинал АМР 927837-2 и никак , не знаю что делать

Metallic
[off]
А ты половинки монтажного блока разъединял?
Там у серого блока сзади как бы крышка одета. Она не дает вынуть клеммы, и всавит клемму через нее не получится.
Надо ее отжать от передней половины, через нее просунуть провод, обжать на нем клемму, а потом уже ее вставлять в переднюю половину.
Может можно как то просунуть провод с клеммой через заднюю половину, но, по моему, там отверстия для этого не предназначены.
В любом случае разъединять их нужно.

Nick
[off]
А кто подскажет чем отличаются туманки К1 от К2, номера разные и цены на emex тоже разные -

К1 - 11180-374301101
К2 - 21900-374301100

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях