Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: туманки для "НОРМЫ"
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
Димыч
[off]
brodyga написал:

Dmitriy написал:

brodyga написал:

Странно у меня по кругу темп. напряж.сети. расход мгновенный,средний. норма 21921-41-012

У меня за место температуры расстояние до заправки.
Это тоже есть.должен показывать, заедь к дилеру. Температура за бортом а не двигла! может не поняли друг друга.

Там датчика нет, он просто лежит. Интересно сколько он стоит. Может от гранты подойдет?

kopchun
[off]
Dmitriy написал:

brodyga написал:

Dmitriy написал:

Посмотрел сегодня за бампер. Увидел провод с разьемом который не куда не подключен. Может это он для птф идет. Расположен он за бампером справа под сигналом внизу. В теме ставим сетку на фрике где машина без бампера его хорошо видно. Кстати снимал блок света там столько проводов что и на передние птф хватит.
Провод с разьемом датчик температуры за бортом!

Спасибо. Жаль он на норме работать не будет.

у меня комплектация норма - купил датчик температуры за бортом от приоры - поставил, бк стал показывать наружную температуру. цена вопроса 220 рублей (в моём случае в комплекте с датчиком была колодка)

Димыч
[off]
у меня комплектация норма - купил датчик температуры за бортом от приоры - поставил, бк стал показывать наружную температуру. цена вопроса 220 рублей (в моём случае в комплекте с датчиком была колодка)[/quote]
Спасибо. Попробую. Отпишусь.

Evgenlesnoy
[off]
На предыдущей страницы задавали вопрос по поводу крепления противотуманных фар, но внятного ответа нет (фото посмотрел, но ничего конкретного не увидел). Кто ставил отпишитесь пожалуйста как же все-таки они крепятся? Может крепления находятся на самом бампере?

P.S. На счет датчика температуры. У меня стоит с завода и исправно работает. Комплектация норма+ (41 - 013)
Изменил(а) Evgenlesnoy, 06-03-2014 19:17

Саня73
[off]
У меня тоже норма, датчик есть

zmeevik
[off]
Evgenlesnoy, крепление в мамо бампере под туманки, но так просто их не поставишь. Нужна еще облицовка туманок ее можно заказать на аламаре, а если живешь в Тольятти то купить в магазине их. Снимаешь заглушки и устанавливаешь туманки

Evgenlesnoy
[off]
zmeevik написал:

Evgenlesnoy, крепление в мамо бампере под туманки, но так просто их не поставишь. Нужна еще облицовка туманок ее можно заказать на аламаре, а если живешь в Тольятти то купить в магазине их. Снимаешь заглушки и устанавливаешь туманки

Спасибо, понятно. Облицовки давно купил (кстати тоже в тольятинском интернет магазине месяц назад. Брал за 890р - сейчас они 950)http://autostol63.ru

zmeevik
[off]
Evgenlesnoy, противотуманки крепятся изнутри бампера на саморезы. А туманки то уже купил?

Дмитрий Саныч
[off]
Кстати кому нужны туманки у меня есть лишняя пара(оригинальные), могу продать по сходной цене. Вылшлю по почте. Пишите в личку

zmeevik
[off]
Dancer, у уже первый в очереди. Держи со мнои связь. Хочу фото увидеть их и интерисует, есть ли на них клапан отвода влаги.

Evgenlesnoy
[off]
Чтобы не выводить отдельную кнопку на включение ПТФ решил купить люксовый МУС. Но есть маленькая загвоздочка. Впаян ли светодиод на плате в панели приборов (синий кружочек на фото) для индикации включения ПТФ в комплектации 219410-041-013 (норма+). При включении задних ПТФ индикатор (красный кружок на фото) загорается как положено.

P.S. Спрашиваю потому, что знакомый владелец гранты столкнулся с отсутствием этого светодиода на плате панели приборов. Припайка у него заняла довольно много времени. Особенно полная разборка приборного щитка.
Evgenlesnoy прикреплено:изображение:
3wsjyc9l.jpg

Изменил(а) admin, 06-04-2014 16:45

DVD-VAZ
[off]
Evgenlesnoy, по каталогу есть комбинация 21920-3801010-20 и 21920-3801010-40. разница в суффиксе (-20, -40) на шаг кратный 10 означает потерю во взаимозаменяемости: чего-то нет или не будет работать.
скорее всего вторая для авто с противотуманками и прочими наворотами.
обозначение точно есть на комбинации.

Evgenlesnoy
[off]
DVD-VAZ написал:

Evgenlesnoy, по каталогу есть комбинация 21920-3801010-20 и 21920-3801010-40. разница в суффиксе (-20, -40) на шаг кратный 10 означает потерю во взаимозаменяемости: чего-то нет или не будет работать.
скорее всего вторая для авто с противотуманками и прочими наворотами.
обозначение точно есть на комбинации.

Как-бы без разборки узнать какая именно стоит у меняМда

zmeevik
[off]
Evgenlesnoy написал:
Как-бы без разборки узнать какая именно стоит у меняМда

Провести самодиагностику приборки и скажет какая версия, наверно так как вариант

DVD-VAZ
[off]
Evgenlesnoy, никак не узнать без снятия. но скорее всего "-20". т.е. готовим паяльник и диод. а может и еще чего. я пока до такой степени авто модифицировать не готов :)

Димыч
[off]
Evgenlesnoy, сделай тест. Если загорится диод есть.

Evgenlesnoy
[off]
Dmitriy написал:

Evgenlesnoy, сделай тест. Если загорится диод есть.

Пробовал, но индикаторы ПТФ и задних ПТФ почему-то не загораются. Не загораются именно оба индикатора, а значит никак не определить есть ли второй светодиод. Вот такая вот засада.
Изменил(а) Evgenlesnoy, 06-04-2014 23:04

antonsol
[off]
Dmitriy написал:

у меня комплектация норма - купил датчик температуры за бортом от приоры - поставил, бк стал показывать наружную температуру. цена вопроса 220 рублей (в моём случае в комплекте с датчиком была колодка)

Спасибо. Попробую. Отпишусь.[/quote]
А куда датчик ставится

antonsol
[off]
Aleksandr73 написал:

А куда датчик ставится м как он выглядит

KoSTbIL
[off]
antonsol написал:

Aleksandr73 написал:

А куда датчик ставится м как он выглядит

http://kalina2.ru...ead_id=335
Под бампером - если лицом к капоту - нижний правый угол радиатора.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях