Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Скрип тормозов
 Распечатать тему
Alexey-Lomkin
[off]
Лучше со скрипом, визгом остановиться, чем улететь по тихому Неизвестно

nomad
[off]
Проставка ставится между супортом и колодкой а не между колодкой и диском.

svytoi
[off]
Alexey-Lomkin написал:

Лучше со скрипом, визгом остановиться, чем улететь по тихому Неизвестно

лучше купить нормальные колодки ;) и ездить наслаждаясь

svytoi
[off]
nomad написал:

Проставка ставится между супортом и колодкой а не между колодкой и диском.

а если её закусит или заклинит. между супортом и колодкой ни чего не должно быть имхо

nomad
[off]
Согласен с Вами svytoi , на тормозах лучше не экономить.

Alexey-Lomkin
[off]
Тогда простите, не увидел на миниатюрах, но на сколько я помню на колодках и так есть жесткая металлическая вставка (на которую собственно и прессуют фрикционную часть) с той стороны куда предлагается ставить дополнительно прокладку.

nomad
[off]
Alexey-Lomkin Как я понял, эта прокладка заглаживает колебания и предотвращает скрип , который происходит не при соприкосновении колодки с диском а при соприкосновении колодки с суппортом(при торможение возникают мелкие колебания, колодка трётся об поршень суппорта, получается скрип)

Димыч
[off]
nomad, я тоже так понял. ведь родные колодки работают хорошо, если бы не скрип.

nomad
[off]
Да, к эффективности тоже претензий не было.

svytoi
[off]
почему тогда другие колодки не скрипят? строение формы у всех одинаковое.
всё же дело в композитном материале колодок.

DVD-VAZ
[off]
svytoi, скрип тормозов - это автоколебания в пятне контакта. на него влияют также масса деталей и геометрические размеры. от них зависит положение цетра тяжести. иногда не везет.
у меня иногда немного скрипят тормоза. для начала хочу просто переставить колодки одной стороны на другую.

svytoi
[off]
DVD-VAZ, у меня скрипели при плавном притормаживании ужасно как. именно тогда когда заезжаешь во двор или на работу. из далека слышно было меня блеать.......Дъявол

Nikanor
[off]
Так какие колодки лучше всего поставить? они такие же как и на старой калине по креплениям?

svytoi
[off]
Да

Aleksandr-Babushkin
[off]
Присоединюсь к Nikanor, какие колодки ставить, мужики? TWR или что? А то я уже на завтра записался к дилеру.)

poruchik
[off]
Так же, как и всех, на 2000 км не вытерпел скрипа и решил поменять.
Купил Nippon по совету продавца в магазине, приехал на СТО - сказали, хорошие колодки, но не для наших тормозных дисков, мол, тоже будут скрипеть. Порекомендовали Ferodo зеленые, в принципе, у меня такие и на старой калине все время стояли. Скрип пропал.

Aleksandr-Babushkin
[off]
poruchik, а кто то тут писал, что феродо скрипят и вообще они могут с завода стоят.

BesOKTB
[off]
У меня на девятке стоят ferrodo красные. Заскрипели через 300 км. На калине начали свистеть на 1500 км, потом перестали (после мойки). Сейчас пробег 1650, свист иногда появляется при торможении на маленькой скорости.

evgensamara
[off]
На этой неделе тоже собрался менять колодки, скрип просто достал, почитал отзывы остановился на 2 производителях ATE и TRW посмотрим какие отличия в цене и на подъемник.

evgen82
[off]
Aleksandr-Babushkin, Будешь у дилера заодно про форточку спроси, пжлста.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.