Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Скрип тормозов
 Распечатать тему
Vedrobus
[off]
Cat_Alex написал:

Victor написал:
Скрипят тормоза ужасно!Причем с первого дня. Тоже буду менять,только не знаю какие)

Это проблема пришла с первой калины, там тоже все меняли колодки снова, а я принципиально менять не стал, думал, почему я должен менять новую деталь?? Пусть все видят (и слышат), как сделали на заводе, мне за машину не стыдно, не я же ее делал!! Так вот, с салона они скрипели при любом режиме торможения, спустя несколько тысяч км, стали скрипеть только при "умеренном" торможении, а при плавном или достаточно резком торможении скрип пропал. Потом скрипели все реже и реже, а примерно к первому полноценному ТО (15 т.км.) скрип пропал полностью!!! Стиль вождения у меня довольно спокойный, и езжу я не очень много, поэтому колодки до сих пор!!! (с 2009 года) стоят родные, так что делайте выводы, как говорится :)

Поддерживаю на все сто.
ничего кроме масла и дворников менять не собираюсь до ТО.Качаю

Barcas23
[off]
У меня было так. Первые 1000-2000 км ничего не скрипело. После 2000 км уже начало. Причем тормоза работают хорошо, но вот этот свист блин. Сижу и думаю: менять или нет. А кто-нибудь звонил в сервис? Что говорят?

odessa0269
[off]
Barcas23 написал:

... тормоза работают хорошо, но вот этот свист блин. Сижу и думаю: менять или нет. А кто-нибудь звонил в сервис? Что говорят?

А в сервисе говорят-"родные колодки-Г.., меняйте срочно!" Этим самым они: а)желают заработать деньги,потому что услуга не бесплатная; б)кусают руку, их кормящую, да и корпоративный этикет наверно нарушают. Рассказывать что на заводе делают хуже, чем на СТО-это бред, но так, к сожалению, делают. Сам я езжу со скрипом...

kaleser
[off]
1. Поменял по осени на ATE (в сервисе предложили) - все чудесно, никакого скрипа. А родные сначала не скрипели, но где-то к пробегу 5000 стали скрипеть практически постоянно.
Цена вопроса не заоблачная же, что бы не поменять?)

2. На ТО-2 попросил подтянуть ручник - сделали, но включили в заказ-наряд отдельно. Вопрос - а разве регулировка стояночного тормоза не входит в перечень работ на ТО-2 (15000км)?

Barcas23
[off]
odessa0269
Ясно, спасибо.

kaleser
Во сколько по деньгам вылилось суммарно замена?
А мне при покупке сказали, что первое ТО нужно делать на 14500 - 15500 км. А у вас это ТО-2?

Aleksandr61
[off]
Barcas23 написал:

У меня было так. Первые 1000-2000 км ничего не скрипело. После 2000 км уже начало. Причем тормоза работают хорошо, но вот этот свист блин. Сижу и думаю: менять или нет. А кто-нибудь звонил в сервис? Что говорят?

Скрипит только правая задняя. ХЗ что делать.

Alex85
[off]
Скрипят только передние тормоза

brodyga
[off]
У меня наоборот скрипели первые 500-600 км теперь тишина может зимой меньше пыли грязи попадает? пробег 2870км.

Димыч
[off]
Пробег 800 км. Тьфу-тьфу скрипов нет. Так что пока ездим на заводских.

rus7am
[off]
Сегодня на ТО0 предложили поменять заводские.

Согласился.

Заводские скрипучие: Тиир 295

Поставили: ferodo fdb527

Начнут тоже скрипеть - отпишусь.

chs
[off]
rus7am, сколько денег?

zmeevik
[off]
У меня тоже поскрипывают пробег небольшой. Но по сравнению с 7-кои это просто земля и небо в торможений. На 7-ке стояли Лукас

Димыч
[off]
zmeevik написал:

У меня тоже поскрипывают пробег небольшой. Но по сравнению с 7-кои это просто земля и небо в торможений. На 7-ке стояли Лукас

АБС здорово помогает!Да

Alexey-Lomkin
[off]
нет нет там дело не в абс, вакумник другой ) педалька на много мягче, тоже первое торможение получилось очень резким ) ну и думаю 14-е суппорта играют роль не малую в этом )

zmeevik
[off]
Dmitriy написал:

АБС здорово помогает!Да

В стандартной комплектаций его нет Растроен

Димыч
[off]
zmeevik написал:

Dmitriy написал:

АБС здорово помогает!Да

В стандартной комплектаций его нет Растроен

У меня норма, он есть.

rus7am
[off]
chs написал:

rus7am, сколько денег?

Очиститель тормозов - 190
Накладки - 620
Работа - 225

1035 за все. Очиститель и старые накладки положили в багажник:)
Видимо за накладки переплатил, ну и очиститель мне нафиг не нужен:))

Димыч
[off]
rus7am написал:

chs написал:

rus7am, сколько денег?

Очиститель тормозов - 190
Накладки - 620
Работа - 225

1035 за все. Очиститель и старые накладки положили в багажник:)
Видимо за накладки переплатил, ну и очиститель мне нафиг не нужен:))

А что за очиститель? Можно поподробней

rus7am
[off]
вечером отпишусь. Какой-то балончик. Все тормозные диски были ржавые, может поэтому.

Zhigulyator
[off]
rus7am написал:

вечером отпишусь. Какой-то балончик. Все тормозные диски были ржавые, может поэтому.
Очиститель тормозов - легкоиспаряемая жидкость типа обезжиривателя для очистки тормозных дисков/колодок от засаливания, жирных отложений, ржавчина тут не при чем, она после каждой лужи появляется, диск то из чугуна.
x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях