Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Гарантийка по месту обращения
 Распечатать тему
fotoro6ot
[off]
Добрый день!
подскажите, кто здесь прав

Приобрел автомобиль Калина NEW 21947-42-016 24.03.2014г., приезжал покупать в салон в г.Волжский, но по наличию автомобиль оказался в салоне в г.Волгоград ул. Азизбекова, 73.
ТО проходил во время в г. Волжский.
Сейчас обратился в салон в г.Волжский со следующими проблемами:
-облез хром на передней "сабле" (указывал на это еще при прохождении ТО в марте 2015г, обещали поменять в течении месяца)
-шубой встала краска на капоте (ржавчина лезит изнутри)
-на боковом крыле в месте соприкосновения с передним бампером есть застывшая капелька краски, которая протерла (на бампере) ЛКП
-сколы краски на ручках двери
-сколы краски на молдинге
-отклеился молдинг
-при поднятии заднего дивана, обнаружил проржавевшую металическую часть сиденья

с данными проблемами обратился в салон П-сервис в г.Волжский, на что получил ответ что данными вопросами они не занимаются, и отправили в П-сервис г.Волгоград.
Правомерны ли действия инженеров по гарантийному обслуживанию, или же я имею право пройти гарантийное обслуживание по месту обращения (г.Волжский)?

Рус161
[off]
Можешь обращаться к любому ОД из перечня в сервисной книжке, хоть в Волгограде, хоть во Владивостоке.

KoSTbIL
[off]
fotoro6ot, мог. У меня к примеру в дилерской сети у одного ОД нет покрасочной камеры и мастера по покраске в данном месте. Ввиду этого они отправляют по ЛКП на другой конец города в свой центральный офис - там уже полноценная бригада, в т.ч. с малярами.
И как оказалось - право имеют, т.к. инженер по гарантии должен знать, возьмутся ли маляра деталь красить или её прощё заказать.

Думаю у вас такой же случай. Мастер по гарантии просто отправил туда, где есть малярка сразу.

Юрий
[off]
fotoro6ot, Данный перечень в писменном виде в двух экземплярах и к ОД. Пусть поставит печать, зарегестрирует обращение. И он должен описать причины не выполнения работ. На данный период ОД должен иметь всё при проведении ТО. Так же на завод отправь копию вопроса.

fotoro6ot
[off]
Написал ОД в Волгоград, и на АВТОВАЗ, посмотрим что ответят
спасибо за ответы

Юрий
[off]
fotoro6ot, Вопрос был про г.Волжский. Зачем нужно было в Волгоград писать.

fotoro6ot
[off]
yuriy, чтобы зазря не проездить, руководство у них одно, а приехать в Волгоград услышать что-то типа "где брали там и гарантийку обслуживайте" не хотелось
KoSTbIL, оказался прав, в конечном итоге у них просто нету покрасочной камеры, поэтому ехать придется в Волгоград.

а если красить не хочется? менять они не меняют я так понял?

KoSTbIL
[off]
fotoro6ot, мастера увидят. У нас даже фото нет. Хром меняют. Деери и капот красят или меняют, ручки красят или меняют, молдинг переклеивают чаще.

fotoro6ot
[off]
понял, спасибо всем за ответы!после поездки отпишусь о результатах

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях