Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Конкурент ли VW поло калине2?
 Распечатать тему
Felix
[off]
Mumun83 написал:

Ну ды ладно все остались при своем мнении..но вот один вопрос мне покоя точно не дает - что ты делаешь на этом форуме? Или ты на всех форумах (приоры гранты нивы иномарочных) такой общительный

хороший вопрос, просто эту машину я ждал, смотрел кучу видео обзоров, зарегился на этом форуме. Я возлагал на нее большие надежды, хотел купить, думал, что это действительно новый автомобиль, не уступающий бюджетным иномаркам по качеству (мало ли ребята из рено и ниссана повлияли), но иллюзии рассыпались 30 июля, я действительно был расстроен. Поэтому и решил опытом поделится, может отговорить кого, кто так же думает, как я думал тогда. Плюс сайт в браузере остался, как частопосещаемый, вот и захожу по привычке:)
x1

unsfalcon
[off]
Felix написал:

Mumun83 написал:

Ну ды ладно все остались при своем мнении..но вот один вопрос мне покоя точно не дает - что ты делаешь на этом форуме? Или ты на всех форумах (приоры гранты нивы иномарочных) такой общительный

хороший вопрос, просто эту машину я ждал, смотрел кучу видео обзоров, зарегился на этом форуме. Я возлагал на нее большие надежды, хотел купить, думал, что это действительно новый автомобиль, не уступающий бюджетным иномаркам по качеству (мало ли ребята из рено и ниссана повлияли), но иллюзии рассыпались 30 июля, я действительно был расстроен. Поэтому и решил опытом поделится, может отговорить кого, кто так же думает, как я думал тогда. Плюс сайт в браузере остался, как частопосещаемый, вот и захожу по привычке:)

потому что в душе ты по прежнему хочешь калину! и просто ослеплен стереотипами людей о иллюзии надежности иномарок )))
x3 x5 x4 x1

Felix
[off]
unsfalcon написал:

Felix написал:

Mumun83 написал:

потому что в душе ты по прежнему хочешь калину! и просто ослеплен стереотипами людей о иллюзии надежности иномарок )))

точно-точно))

unsfalcon
[off]
а если бы калина 2 по "качеству сборки" была бы как поло взял бы? :)
x1 x1

Felix
[off]
unsfalcon написал:

а если бы калина 2 по "качеству сборки" была бы как поло взял бы? :)

конечно

Sergey
[off]
http://www.youtube.com/watch?v=ILQo_njM5OQ

Felix
[off]
Sergey написал:

заодно и на гранту посмотрите тогда уж;)

Sergey
[off]
Felix написал:

Sergey написал:

Это на другой форум;)
x1

Mumun83
[off]
Sergey написал:

:D прямо нет слов...прям так и хочется написать:)твой ход госпадин felix:D

chukcha
[off]
Felix написал:

Sergey написал:

И это всё, что ты можешь возразить на этот тест? :)

Felix
[off]
chukcha написал:

Felix написал:

Sergey написал:

И это всё, что ты можешь возразить на этот тест? :)

У него задача- сделать шоу, просмотры, и в этом тесте нет и половины правды. "Метал плохой, вот посмотрите"- подергал за крыло, и что? Безопасность как у приоры, ну ну, приора вообще-то одну звезду набрала http://www.autoreview.ru/arcap/cars/lada_priora/, вот вам и железо такое же. За цвет металлик доплата есть, если брать самую дешевую комплектацию, то она доступна только в белом и сером цвете, не металлик, за металлик придется доплачивать. Остальные комплектации- только металлик. Про тормоза тоже гон, на хетчбеках тоже барабаны сзади, и не только с 60-ти сильным мотором. Комплектующие из Китая, какие? Почему бы не привести пример. Про двигатель не знаю, сомневаюсь, что через 30т.км. он будет звенеть. Может через 100, еще поверю. Про автомат слышал, что туповат, спорить не буду.

Вроде больше ничего плохого он не говорил. Пришлось еще раз этот выпуск посмотреть из за вас:)

Конечно седан хуже хетча, и пластик хуже, и шумка хуже, и фары, и сиденья, и автомат, и может еще что, но он и стоит дешевле. Но он уж точно лучше продукции автоваза. Мне тут писал кто-то, что мол, нет предела совершенству, в том плане, что можно не брать калину, а добавить и взять тот же поло седан или солярис, но ведь можно еще чуть добавить и взять еще что-то лучше, а если еще добавить- то еще лучше и так далее. Это так. Просто я стараюсь покупать сразу хорошие вещи, пусть и немного дороже. Простой пример: сегодня хотел взять компрессор для колес, были только пластиковые, дешевые, может они и неплохие, и качать будут, но лучше я заплачу на 400р дороже, но куплю в железном корпусе, который точно хороший, завтра заберу. Или допустим, вы покупаете компьютер: хотели вы за 20т купить, который вас устраивает по параметрам, а вам тут предлагают за 25, но гораздо мощней, что вы выберете? (хотя уверен, что первый:)) Или велосипед, возьмете китайский неизвестной фирмы, который развалится через год, или заплатите побольше, но возьмете какой-нибудь AUTOR или GT? Не знаю как вы, но я больше китайский брать не буду:)

К чему это все? Да к тому, что моя позиция осталась прежней: лучше дороже, но лучше.
Если ну совсем нет никакой возможности потратить на машину больше 400т.р. со всеми допами- тогда берите, лучше уж калину взять со всеми известными косяками, чем какой-нибудь китай, который так же будет вам мозги ... пудрить:)
Если раздумываете, взять ли дешевую иномарку типа поло/рио/солярис или сэкономить и взять ваз- берите иномарку. Это мое мнение и оно не изменится до тех пор, пока я, выбирая очередной автомобиль, действительно не замечу существенной разницы между вазом и всем остальным.
x1 x1

unsfalcon
[off]
ну принцип дороже - лучше работает почти в 100 процентах случаях. Другой вопрос готов ли покупатель доплачивать тыщ 100-200 за непонятно что (я не знаю)?! сегодня общался с владельцем многих автомобилей, который сейчас ездит на mazda 6 2009 г. Так вот он мне посоветовал калину 2 брать, с его слов разница между машиной за 400 тыщ и за 600 почти нету (только субъективные предпочтения) разница чувствуется только если взять машину за 400 и за 800+ (его слова всё). И вообще он такую умную вещь сказал. Не бывает гавно машины, каждая машина это осознанный выбор человека. Вот феликс взял поло хэтч и неправльно говорить что калина гавно а мой авто это класс. Просто у всех разный выбор и каким они бы ни был, невозможно говорить какая машина хуже а какая лучше
x1

unsfalcon
[off]
Жора всё правильно говорит про стереотипы. У нас в городе например на wv polo ездиют в основном девушки :) то есть все приходят и реально wv въелась в людей как офигеть надежный авто, но на самом деле поло (седан) совсем немного лучше ваза, именно на столько лучше на сколько дороже

Felix
[off]
а что же твой товарищ сам калину не купит? Вот если ты сядешь в новую калину и его мазду- разницы особой не почувствуешь, я согласен, но сядь в его мазду и приору того же года- вот тогда все поймешь.

Я не говорю, что калина говно, я говорю, что лучше доплатить и взять лучше. 100-200т.р. непонятно за что? Ты точно был в салоне VW? Если нет- то сначала сходи, посмотри сам, прокатись, если действительно не поймешь, в чем разница- тогда ты счастливый человек, спокойно бери калину и не парься;)

Felix
[off]
меня например напрягает то, что на поло ездят в основном девушки только стоимостью каско, она нереально дорогая.

chs
[off]
Felix написал:

Просто я стараюсь покупать сразу хорошие вещи, пусть и немного дороже......Или велосипед, возьмете китайский неизвестной фирмы, который развалится через год, или заплатите побольше, но возьмете какой-нибудь AUTOR или GT? Не знаю как вы, но я больше китайский брать не буду:)

К чему это все? Да к тому, что моя позиция осталась прежней: лучше дороже, но лучше.

Ну ты же с начала взял китайский велик! Или это была ошибка молодости? Так же и тут - у некоторых людей это первый авто, может и лопухнулись (по твоему менению), а может и нет. Ну а про велик - я GT не брал, лучше чуть подешевле, но такого же примерно качества (но не китай) взял Форвард (там все комплектующие точно такие же). (ему уже 5 лет и ни чего с ним).
К чему это все? Да к тому, что моя позиция осталась прежней: лучше получше или такого же качества, но не обязательно дороже!
как в рекламе: если нет разницы - зачем платить больше?
А про:
Felix написал:

Если ну совсем нет никакой возможности потратить на машину больше 400т.р. со всеми допами- тогда берите, лучше уж калину взять со всеми известными косяками, чем какой-нибудь китай, который так же будет вам мозги ... пудрить:)

ТАК я знаю много людей, которые мне говорили лучше уж китай с наворотами чем какую то российскую - и у этих людей, были китайцы!
Так что.... не к чему мы общему не придем! На вкус и цвет.....

unsfalcon
[off]
мне на калину насчитали 24720 рублей (машина 412000)

chs
[off]
unsfalcon написал:

мне на калину насчитали 24720 рублей (машина 412000)

а стаж и возраст (угон+ущерб)

unsfalcon
[off]
возраст 24 стаж 6 лет

Felix
[off]
chs написал:

Felix написал:

Просто я стараюсь покупать сразу хорошие вещи, пусть и немного дороже......Или велосипед, возьмете китайский неизвестной фирмы, который развалится через год, или заплатите побольше, но возьмете какой-нибудь AUTOR или GT? Не знаю как вы, но я больше китайский брать не буду:)

Ну ты же с начала взял китайский велик! Или это была ошибка молодости? Так же и тут - у некоторых людей это первый авто, может и лопухнулись (по твоему менению), а может и нет. Ну а про велик - я GT не брал, лучше чуть подешевле, но такого же примерно качества (но не китай) взял Форвард (там все комплектующие точно такие же). (ему уже 5 лет и ни чего с ним).
К чему это все? Да к тому, что моя позиция осталась прежней: лучше получше или такого же качества, но не обязательно дороже!
как в рекламе: если нет разницы - зачем платить больше?
А про:
Felix написал:

ТАК я знаю много людей, которые мне говорили лучше уж китай с наворотами чем какую то российскую - и у этих людей, были китайцы!
Так что.... не к чему мы общему не придем! На вкус и цвет.....

да, но тогда я в великах ничего не понимал, да и платить больше не было возможности. Не могу ничего сказать про форвард, но наверняка нашелся бы какой-нибудь владелец GT и сказал бы вам, что его велик лучше, надежнее, легче, быстрее, удобнее и т.д. Опять вопрос вкуса. В рекламе конечно хорошо сказано, но я слышал и такое: "скупой платит дважды", "Я не такой богатый, чтоб покупать дешевые вещи" и т.д.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях