Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Конкурент ли VW поло калине2?
 Распечатать тему
chs
[off]
unsfalcon написал:

возраст 24 стаж 6 лет
в моей страховой ты под коэффициент попал, вроде до 25 лет - там повышающий. а так нормальная сумма!

yurik
[off]
unsfalcon написал:

мне на калину насчитали 24720 рублей (машина 412000)
А возмещение ущерба деньгами или ремонтом?

unsfalcon
[off]
yurik написал:

unsfalcon написал:

если честно я еще не узнавал ничего, просто в салоне посчитали и всё. Беру в середине октября машину. Контора согласие, прочитал очень много негативных отзывов, но мне чем дешевле тем лучше? есть какие-нибудь пожелания?

chs
[off]
unsfalcon написал:

yurik написал:

unsfalcon написал:

если честно я еще не узнавал ничего, просто в салоне посчитали и всё. Беру в середине октября машину. Контора согласие, прочитал очень много негативных отзывов, но мне чем дешевле тем лучше? есть какие-нибудь пожелания?

Очень много негативных отзывов ты прочитаешь про любую контору, сам выбирал - читал отзывы. Пожелание есть только одно, никогда не попадать на страховой случай, т.е. в дтп.

unsfalcon
[off]
chs написал:

unsfalcon написал:

yurik написал:

unsfalcon написал:

Очень много негативных отзывов ты прочитаешь про любую контору, сам выбирал - читал отзывы. Пожелание есть только одно, никогда не попадать на страховой случай, т.е. в дтп.

спасибо! постараюсь не попадать, пока что тьфу тьфу, ни одной аварии не было :)

chukcha
[off]
Felix написал:
Просто я стараюсь покупать сразу хорошие вещи, пусть и немного дороже.

Логика понятная и близкая, но нет обоснования. Чем же поло лучше калины?
Пусть тот матершинник перегибает палку, но он по сути прав. Сегодня ФВ для русских делает только ГОВНО.
Коллега ездит на джетте 2008-го года, на его форуме о косяках почти не пишут. А по следующей джетте коменты владельцев как в самых гадких анекдотах про жигули.
И ты ругаешь китай, но советуешь взять киа рио... Ты не знал, что мотор с коробкой в кетае делается, а тут только в кузов втыкается?

Именно, чтобы люди не покупали ГОВНО с переплатой, я советую брать Калину. А хорошие машины начинаются с семизначного ценника.

Felix
[off]
Про коробку с двигателем разумеется знал.

Есть же машины еще дешевле: нексия, заз шанс, матиз и прочее, зачем переплачивать за калину? Ну да, я забыл, что вам универсал нужен:)

Felix
[off]
ну да, расскажите мне, чем форд мондео или опель инсигния (семизначный ценник) лучше поло?
x2 x1

chs
[off]
Felix написал:

ну да, расскажите мне, чем форд мондео или опель инсигния (семизначный ценник) лучше поло?

Да хотябы салоном и его размерами, из этого и складывается цена!

chs
[off]
Felix написал:

Есть же машины еще дешевле: нексия, заз шанс, матиз и прочее, зачем переплачивать за калину? Ну да, я забыл, что вам универсал нужен:)
а мне нужен был хетч и с акпп

Felix
[off]
chs написал:

Felix написал:

Да хотябы салоном и его размерами, из этого и складывается цена!

я тоже так считаю, цена определяется в первую очередь размерами (читай, классом авто), но из этого не следует, что маленький автомобиль не может быть хорошим.

chukcha
[off]
Felix написал:

В нексии даже в высшей комплектации за 385 000 нет упоминания о подогреве сидений или об АБС... Может я не там смотрел?
В высшей комплектации шанса даже есть подушка безопасности! Одна. У водителя :) Это за 375 000
Это не дешевле, а просто беднее комплектация.
Надеюсь про матиз ты совсем пошутил? :)

Не найдёшь ты моей машине адекватного конкурента под мои задачи - ездить весь год на работу, рыбалку, охоту, в магазины и т.п., а раз-два в год с семьёй на море и к далёким родичам ПО НАШИМ ДОРОГАМ.
Дороже - сколько угодно, за эту цену - НИ ОДНОГО.
Очень-очень глупо отрицать тот факт, что проект "Лада Калина" - самый успешный не только в масштабах завода, но и в масштабах класса. Разве Калина - не абсолютный лидер продаж?

Felix
[off]
Про успешность вы погорячились, не припомню, чтоб ее называли "автомобилем года" когда-нибудь, а то что она лидер продаж в нашей стране (подчеркиваю)- может быть, ну дак не от хорошей же жизни!

p5-cop
[off]
chs написал:

unsfalcon написал:

yurik написал:

unsfalcon написал:

По воподу негатива в тырнэте.
Сам оформил Каско в "Согласие" напарник на работе страхуеца в "Цюрихе" ваще пищит от сервиса.. в первый же день покупки моего авто глянули отзывы по Согласию. и я опечалился.. сплошь.. негатив..
И тут же глядим про "цюрих".... иии точно такие же негативные отзывы)) чуть ли ни 1 в 1))

так что думаю надо на отзывы личные в конкретном городе опираться. если есть друзья\знакомые и кто какой конторой даволен.

chukcha
[off]
Felix написал:

Про успешность вы погорячились, не припомню, чтоб ее называли "автомобилем года" когда-нибудь, а то что она лидер продаж в нашей стране (подчеркиваю)- может быть, ну дак не от хорошей же жизни!

Тебе надо шашечки или ехать?
Это самый часто покупаемый автомобиль в стране. Чего ещё надо? Это абсолютная победа над конкурентами в классе.
А "автомобиль года" - просто словосочетание. Я в инете ролик видел, как из не пойми чего люди "вино" сделали, а потом на выставке медалей на него насобирали. Причём даже без каких-то коррупционных приёмов.

Cat_Alex
[off]
chukcha написал:
Тебе надо шашечки или ехать?
Это самый часто покупаемый автомобиль в стране. Чего ещё надо? Это абсолютная победа над конкурентами в классе.......

Насчет абсолютности, конечно перебор, по-моему. Если посмотреть на динамику продаж ВАЗа, то можно четко увидеть, что последние лет 5-7 доля рынка ВАЗа неуклонно сокращается, вот статейка
http://www.itar-tass.com/g51/4589.html
http://news.auto.ru/news/23463/
в пятерке самых продаваемых моделей есть лишь одна "гранта" еще чуть-чуть и на первом месте мы можем увидеть что-то солярисоподобное...

chukcha
[off]
Cat_Alex написал:

в пятерке самых продаваемых моделей есть лишь одна "гранта" еще чуть-чуть и на первом месте мы можем увидеть что-то солярисоподобное...

Пока мы имеем длительное и абсолютное лидерство гранты и калины. Если это не признаки успеха проекта, мне больше с тобой обсуждать нечего.

Cat_Alex
[off]
chukcha написал:
Пока мы имеем длительное и абсолютное лидерство гранты и калины. Если это не признаки успеха проекта, мне больше с тобой обсуждать нечего.

Гранта да, пока на первом месте, калина на 7ом месте на роль абсолютного лидера никак не тянет :)

chukcha
[off]
Cat_Alex написал:
Гранта да, пока на первом месте, калина на 7ом месте на роль абсолютного лидера никак не тянет :)

Я, наверное, не те рейтинги смотрю. Я её в помесячных рейтингах этого года видел на 3-м месте. На первом - гранта, на втором - солярис. Может, она в какой-то другой стране на 7-м месте? :)
И разве гранта - это не "новая калина седан" по своей сути? Т.е. по мне одно и то же направление одного завода разделили в рейтинге на 2 части, и даже оба по отдельности - в топе.
Можно спорить о "качестве" пластика салона, но не об арифметике ))

Cat_Alex
[off]
chukcha написал:
Cat_Alex написал:

Я, наверное, не те рейтинги смотрю. Я её в помесячных рейтингах этого года видел на 3-м месте. На первом - гранта, на втором - солярис. Может, она в какой-то другой стране на 7-м месте? :)
И разве гранта - это не "новая калина седан" по своей сути? Т.е. по мне одно и то же направление одного завода разделили в рейтинге на 2 части, и даже оба по отдельности - в топе.
Можно спорить о "качестве" пластика салона, но не об арифметике ))

Как ни крути Калина на седьмом месте, и VW поло ее опережает, а Солярис вообще вплотную подобрался к Гранте. Если учесть динамику, то в 2014м солярис будет на 1 месте!!
Cat_Alex прикреплено:изображения:
10042314551.jpg 0944438198.jpg

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях