Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Калина 2 пакет опций 035
 Распечатать тему
Anatolyevich
[off]
Сегодня заменили ролик.
Чирикать перестал. Но остался свистящий шуршащий звук на холодную. Слушали фонендоскопом помпу генератор - ничего не нашли.
Не знаю даже на что грешить. Этот шум появился после ТО. В следующий раз попробую залить другое масло.

Anatolyevich
[off]
Началась очень тёмно-серая полоса. Ладно завыл задний ступичный.
Позавчера, неопытная дама въехала мне в морду на двенашке. Вызвали гайцов, те посмотрели, вроде только бампер. Я тоже много чего сразу не заметил, вообщем оформили по европротоколу. В итоге повреждены: бампер, нижняя решётка радиатора, левая фара(оторвало верхнее крепление), немного левое переднее крыло, немного повело кузов в районе фары.
В итоге сейчас чешу репу хватит-ли 50тыс. на ремонт.

ohotnik
[off]
Anatolyevich написал:

Началась очень тёмно-серая полоса. Ладно завыл задний ступичный.
Позавчера, неопытная дама въехала мне в морду на двенашке. Вызвали гайцов, те посмотрели, вроде только бампер. Я тоже много чего сразу не заметил, вообщем оформили по европротоколу. В итоге повреждены: бампер, нижняя решётка радиатора, левая фара(оторвало верхнее крепление), немного левое переднее крыло, немного повело кузов в районе фары.
В итоге сейчас чешу репу хватит-ли 50тыс. на ремонт.

Хватит, не переживай. Обращайся только в толковый сервис, возможно крыло и кузов без покраски можно сделать.

Крымчанин
[off]
Anatolyevich, это всё конечно грустно, но не повод расстраиваться, нервы и здоровье дороже... давай выходи на белую полосу.

Anatolyevich
[off]
Сегодня производили первичное вскрытие для осмотра, в итоге плюс ко всему: правая фара и радиатор(не течёт, но немного погнут). У фар половины крепления. Делаться машина будет у ОД, по направлению страховой.
Сам тупанул, в шоке был, не увидел скола краски на крыле. Увидел бы, хрен на евро протокол согласился бы. Всем на будущее шлите лесом тех, кто будет предлагать европротокол.

Крымчанин
[off]
Anatolyevich написал:

Сегодня производили первичное вскрытие для осмотра, в итоге плюс ко всему: правая фара и радиатор(не течёт, но немного погнут). У фар половины крепления. Делаться машина будет у ОД, по направлению страховой.
Сам тупанул, в шоке был, не увидел скола краски на крыле. Увидел бы, хрен на евро протокол согласился бы. Всем на будущее шлите лесом тех, кто будет предлагать европротокол.

мда...ох уж эти европротоколы

Anatolyevich
[off]
Сегодня позвонили с сервиса, озвучили стоимость ремонта. Выходит в 51400 рублей. На ремонт пригласили в понедельник.

Крымчанин
[off]
Anatolyevich, слава богу что разница небольшая, скорейшего ремонта!

Anatolyevich
[off]
С виду даже не скажешь, что столько повреждений.

Anatolyevich
[off]
поменял ступичный - вспомнил как крутить гайки.
Поочерёдно, с разницей в несколько дней, сгорели лампочки ДХО, может удар при дтп помог им в этом.

Anatolyevich
[off]
В пятницу забрал машинку из сервиса. В субботу, при более тщательном осмотре, увидел вмятину на правой передней двери. Позвонил в мастерскую, поехал с менеджером посмотрели дверку, потом посмотрели фотки приёмки. В общем мне вмятину поставили до сдачи авто в ремонт. Вот такая вот петрушка.
Сегодня позвонил виновнице дтп , согласна заплатить превышение лимита. С дверью хз что делать, з....о бегать по сервисам осмотры и т.д. Да и работа стоит пока авто в ремонте. У ОД мне обозначили цену за ремонт двери 7,5 т.р.

Anatolyevich
[off]
Ну вот прошло 3 года и примерно 1 месяц. Проехано 58600км. Авто вроде как ездит, требует внимания, но ездит.
На то-45 заменена правая шаровая и опорники. Ну и передние колодки для кучи.
Присутствует стук спереди, рейка подтягивалась, карданчик тоже, стук уменьшился, но всё-таки остался. Были заменены стойки и подушки стаб-ра, и то и то разбито в хлам, подушки вообще до дыр.
На днях поменял комплект ГРМ и помпу. Ремень был в норме, а вот помпа и люфтила и текла, пропал свист на холодную. Итого текущая и люфтящая помпа проездила прим. 45000км, ОД просто не хотел её слышать.
Потёк радиатор, тк он менялся после дтп в гарантии было отказано. Победил его без замены и без горчицы. Снял с авто и обжал соединение банок и трубок, текло со стыка.
Этим летом съездили семъёй на море в Сочи. По серпантину движки хватает. Вот чего действительно не хватает, это кондея. Дома без него нормально. А вот в дороге целый слушать шум ветра, начинает болеть голова. Расход по приборке 6,2 по чекам 6,1 вышло.
Ещё сделал ящик-второй пол в багажник, теперь то что часто не нужно не болтается по всему багажнику.
Вроде как-то так.
x1 x1 x1 x1

Anatolyevich
[off]
Пробег 67500. перебрал рулевую рейку и карданчики. В рейке поменял втулку, в карданчиках, подшипники крестовин заменил на капролоктановые втулки. Стук спереди исчез. На очереди ромашки и задний правый торм цилиндр.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях