Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Индикатор температуры двигателя
 Распечатать тему
Cat_Alex
[off]
Dmitriy написал:
Cat_Alex, ну тогда подскажи откуда он её берет? погрешность в показаниях -15 градусов. то есть отними от уличной температуры 15 градусов получишь показания бк.

Хочешь сказать, что показания БК меняются вместе с уличной температурой, а расхождение ВСЕГДА составляет -15 градусов?

Димыч
[off]
Cat_Alex, да!!! проверял не один раз.

Cat_Alex
[off]
Dmitriy написал:

Я не знаю как это объяснить Пардон Мистика какая-то... Бывают домовые, бывают вагонные, видимо, бывают и Калинные!Смешно
Без датчика температуры БК слеп! Больше ему неоткуда взять показания! Может, конечно, показывать какую-то фиксированную температуру, забитую в памяти, но что-бы показания менялись......... это вне моего понимания.
x1

Димыч
[off]
Cat_Alex, и моего тоже!!!!

DVD-VAZ
[off]
Cat_Alex написал:

Dmitriy написал:

Я не знаю как это объяснить Пардон Мистика какая-то... Бывают домовые, бывают вагонные, видимо, бывают и Калинные!Смешно
Без датчика температуры БК слеп! Больше ему неоткуда взять показания! Может, конечно, показывать какую-то фиксированную температуру, забитую в памяти, но что-бы показания менялись......... это вне моего понимания.

именно показывает без датчика из памяти. а в данной ситуации сопротивление появляется в зависимости от сырости и просолености колодки.
этот датчик под бампером для БК на панели приборов. в нормах он должен быть. его либо забыли поставить. либо украли по пути к вам. и никто не проверял его наличие. 2 варианта: купить в магазе или вытребовать с ОД. Проще купить. ОД будет сопротивляться. Очень трудно доказать что его со автомобиля не украли во время эксплуатации.

Димыч
[off]
сегодня решил поэкспериментировать! запаралелил датчик температуры двигателя и наружнего воздуха! заработал! но на 36 градусах набор температуры остановился! блин а счастье было так близко((( да кстати бк показывает наружнюю температуру в пределах -40_+36 градусов.
x1

Патриот
[off]
Ставил прогу,про которую пишут выше,да все отлично работает показывает темп.ож и остаток бензина в баке в првом нижнем углу на мониторе. Мне лично не понравилось,купил штат за 1150 руб с зеленой подсветкой и поставил за 3мин.Красиво смотрится между кнопками обгрева стекол.

VOVIKOVIH
[off]
Установил себе н калину 2 БК ШТАТ X1-G, показывает все что хочеш, но пользуюсь в основном "температура охлождающей жидкости". Купил в Ростове-на-Дону за 1100 руб. Устанавливается за 5 мин. Пользуюсь уже около месяца. Был ТО у оф. дил. даже слова не сказали. Рекомендую у кого на комбинации приборов не показывает температуру двигателя и многое другое.

Maxony
[off]
VOVIKOVIH написал:

Установил себе н калину 2 БК ШТАТ X1-G, показывает все что хочеш, но пользуюсь в основном "температура охлождающей жидкости". Купил в Ростове-на-Дону за 1100 руб. Устанавливается за 5 мин. Пользуюсь уже около месяца. Был ТО у оф. дил. даже слова не сказали. Рекомендую у кого на комбинации приборов не показывает температуру двигателя и многое другое.

Наткнуля в сети на видео, в котором рассказывалось о том, как БК ШТАТ X1-G после стоянки сроком в неделю (на авто не ездили) разрядился аккумулятор. В ходе эксплуатации не возникало подобной проблемы?

anatoliy-Rogachev
[off]
Maxony написал:

VOVIKOVIH написал:

Наткнуля в сети на видео, в котором рассказывалось о том, как БК ШТАТ X1-G после стоянки сроком в неделю (на авто не ездили) разрядился аккумулятор. В ходе эксплуатации не возникало подобной проблемы?

По моему если я не ошибаюсь то первые прошивки были сырыми и с ними штат сажал акб. Сейчас прошивки от версии 3.0 и выше нет этой проблемы. НО может я и ошибаюсь.
Белое облако хетчбек 106л.с. МКПП (люкс -016)

Maxony
[off]
Пока не поставишь - не узнаешьУлыбка На этой неделе если получится забрать и поставить - проверю. Езжу не часто

aviaslon
[off]
Всем привет. Первое моё сообщение на форуме. Завтра забираю из салона белый вагон 87мкп норма+. Датчик темпиратуры нужен тому кто более продвинут в рукоделии. Появится возможность более раннего диагностирования отклонений по темпиратуре, кто предупреждён, тот вооружён. Ставить карлсон на 105 не желательно, перегревы корёжат голову двигателя и отложения нагара увеличиваются. Очень важный параметр и его контроль будет не лишним.

Андрей163
[off]
Лично я себе поставил вот такую приблуду,и не заморачиваюсь по штату!
мне без надобности 2 бортовика в авто))) цена вопроса 600 деревянных
eobd.ru/d/246657/d/USB_%D0%9F%D0%9E_-5_(5).JPG.jpg i3.66tuning.ru/1/2007/20067914/afacdb/rozetka-usb-dlya-avtomobilej-lada-granta-priora-i-kalina-2.jpg
Изменил(а) Андрей163, 12-07-2014 13:16

Андрей163
[off]
Вот что получилось
Андрей163 прикреплено:изображение:
dsc_0036.jpg
x2

Sergej
[off]
А как называется эта приблуда?

Андрей163
[off]
Sergej написал:

А как называется эта приблуда?

Индикатор температуры двигателя и автомобильная USB розетка

Combator
[off]
anatoliy-Rogachev написал:

Maxony написал:

VOVIKOVIH написал:

По моему если я не ошибаюсь то первые прошивки были сырыми и с ними штат сажал акб. Сейчас прошивки от версии 3.0 и выше нет этой проблемы. НО может я и ошибаюсь.
Белое облако хетчбек 106л.с. МКПП (люкс -016)

Совершенно верно, батарею сажали штаты первых версий. У меня Штат 3,2 ни разу ни каких проблем не было. Правда машина больше 2-3 без поездок не простаивает. Бери, не сомневайся.

Деддушка
[off]
Maxony, все проверено в течение 4 месяцев. Неделю стоит спокойно. Аккумулятору хоть бы хны. У меня ШТАТ 3.2. Не только температура, но и коды ошибок полезная штука. На себе испытал. Затроил движок. Я пока в пробке стоял просмотрел коды ошибок. Показал множественные пропуски зажигания во 2-м цилиндре. Приехал домой, зашел в запчасти купил катушку зажигания поменял и поехал дальше. А простоял бы выходные, потом к ОД.

Sid
[off]
deddushka, А check engine загорался на приборке? Или пропуски зажигания только по штату видно?

Димыч
[off]
deddushka, сломанную не выкинул? Ставь на место и к дилеру. Пусть меняет по гарантии. На запас оставиш новую!
x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях