Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Индикатор температуры двигателя
 Распечатать тему
Sergey
[off]
Nidlz, сколько людей, столько и мнений. И не факт что Ваше самое правильное.

chs
[off]
Sergey, +100! точно так же люди спорят на многих сайтах, прогревать авто или нет!? А если прогревать, то сколько!? И как!?Об стену

Димыч
[off]
я с утра выхожу и грею пока курю.

chs
[off]
Dmitriy, курить вредно!Да а прогревать нет!

Димыч
[off]
chs, ну насчет первого я как-нибудь сам!Да

Zhigulyator
[off]
chs написал:

Sergey, +100! точно так же люди спорят на многих сайтах, прогревать авто или нет!? А если прогревать, то сколько!? И как!?Об стену
Никакие современные двигатели и масла (как тут писали выше) не отменяют законов физики, а суть в том, что даже если холодная машина уже нормально едет, то тепловые зазоры в холодном двигателе неоптимальны. Кроме того, велики тепловые напряжения между горячим поршнем/камерой сгорания и холодным блоком/головкой, поэтому лично мое мнение: долго греть вовсе не обязательно, можно начинать ехать потихоньку через минутку-две-три в зависимости от мороза, но самое главное - не давить сильно и резко тапку, пока температура не поднимется до рабочей!
x1

Димыч
[off]
Zhigulyator, Об стенуно как ты узнаеш что температура поднялась до рабочей? Датчика ведь нет!
x1

pioner72
[off]
Я ссогласен, что можно без показателя температуры ОЖ прожить. Но не забывайте что это ВАЗовский автомобиль, в нём за всем надо глаз да глаз.
x1

Zhigulyator
[off]
Dmitriy написал:

Zhigulyator, Об стенуно как ты узнаеш что температура поднялась до рабочей? Датчика ведь нет!
Я то узнаю (читай тему внимательно), а другим и не надо знать, так спокойней, современные двигатели и масла все за них сделаютBoss
x1

zmeevik
[off]
Dmitriy написал:

В инструкций к авто, вообще сказано "завести двигатель продождать 30 сек и можно начинать движение."

А вообще смотри на обороты двигателя, правильно пишет народ.
Изменил(а) zmeevik, 14-01-2014 07:01

mihail2194
[off]
pioner72 написал:

Я ссогласен, что можно без показателя температуры ОЖ прожить. Но не забывайте что это ВАЗовский автомобиль, в нём за всем надо глаз да глаз.

Вот купил себе головную боль lol Надо брать БУ иномарку и никогда не знать проблем! Они никогда не ломаются и никогда не гниют и никогда и никогда!!
x1

Sergey
[off]
pioner72 написал:

А лучше так- купил Ваз, поставил в гараж и пусть стоит. На душе спокойнее будет.
x1 x1

valery
[off]
mihail2194 написал:

Вот купил себе головную боль lol Надо брать БУ иномарку и никогда не знать проблем! Они никогда не ломаются и никогда не гниют и никогда и никогда!!

так ведь всё чаще просто о превышении температуры индикатор сообщает, а всё стрелочное хозяйство на ОЧЕНЬ БУ моделях находится.
а если очень цифры нужны, то тот же БК ШТАТ подскажет

Vedrobus
[off]
pioner72 написал:

http://www.ebay.com/itm/Mini-ELM327-V1-5-OBD2-II-Bluetooth-Diagnostic-Car-Auto-Interface-Scanner-T7-/111203325259?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19e43c154b

Закажи дождись и разглядывай все показатели на смартфоне.

Сам его жду вторую неделю уже.
x1

Prostak
[off]
Sergey написал:

Nidlz, сколько людей, столько и мнений. И не факт что Ваше самое правильное.

+100500

zmeevik
[off]
Vedrobus написал:

http://www.ebay.com/itm/Mini-ELM327-V1-5-OBD2-II-Bluetooth-Diagnostic-Car-Auto-Interface-Scanner-T7-/111203325259?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19e43c154b

Закажи дождись и разглядывай все показатели на смартфоне.

Сам его жду вторую неделю уже.

Что то вы какую то сомнительную штуку заказали из Китая. Как показала моя приактика заказывая такого рода игрушки с изврашениями они не работают.
Но все равно после получения данного девайса отпишитесь о нем и его работе

brodyga
[off]
mihail2194 написал:

pioner72 написал:

Ломаются но реже,за то при поломке попадаешь на хорошие бабки!

Димыч
[off]
Zhigulyator написал:

Dmitriy написал:

Я то узнаю (читай тему внимательно), а другим и не надо знать, так спокойней, современные двигатели и масла все за них сделаютBoss

А какой из трех двигателей,если не секрет, ты считаешь современным?

Zhigulyator
[off]
Dmitriy написал:

Zhigulyator написал:

Dmitriy написал:

А какой из трех двигателей,если не секрет, ты считаешь современным?

Даже и не знаю что тебе ответить, а то заминусуешь нафигСмешно Вроде понятно было, что концовка поста шуточная и является цитатой чужих слов, опять невнимательно читаешьУлыбка Объективности ради скажу, что не считаю приоровские двигатели несовременными.

Dolgiy
[off]
Вообще то, этот вопрос должен быть не к "жигулятору".

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях